psyhologies.ru
тесты

Новая работа и уже не хочу

19 января 2012, в 10:47
Пользователь
Такая вот штука. перешла на новую работу. Стала, страшно сказать, аккаунт-менеджером. Была pr. Изначально обговаривалось, что и график более свободный и общаться надо будет с людьми, которых не нужно искать. Спрашивать чего они хотят и решать их проблемы. Идея понравилась в интернете тоже самое написано.
В первый же день мне не понравился коллектив. Ну кроме того, что все напыщены и круты, мне досталось место под кондиционером и спиной ко всем. ну что поделаешь. Смирилась.
На второй день я заболела. Продуло. Но тем не менее я пришла на работу и даже познакомилась с начальником. им оказался человек, который два года назад очень сильно меня оскорбил и вообще у нас с ним напряженные отношения. Он сказал, что нифига не общее будет моей целью, а ...продажи. Последнее я делать не могу. НЕ могу и все. Он знает.
Третий день, я разобрала большую часть задания и нашла все ключевые контакты, даже начала общаться, но вдруг поняла, что нахрен мне эта работа? Я не хочу быть среди этих крутых личностей) может даже и хочу быть такой же, как они, но не на этой должности. Мне не нравится, я не могу. Не могу подступиться. Еще и режим как у зека: от звонка до звонка, хотя более удачно у меня получается общаться ночью, когда все рекламисты просыпаются.
Я от жиру бешусь? Мне стыдно и страшно подойти к директору, который сам меня пригласил на эту должность со словами: "Извините, это не то, на что я рассчитывала, когда шла". Да и глупо ведь, да? Блин, мне нравится общаться, находить информацию, но больше "шалить"-творить-делать, а не сидеть и болтать...брр. Даже до слез было обидно, когда розовые очки спали. Это моя ошибка как и та, что я не спросила про размер оплаты. Как думаете, это будет нормально, если я уйду через неделю после начала работы?
59 ответов34995 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Модератор
    Модератор
    19 января 2012, в 10:53#1
    Если совсем не нравится- уходите, что ж над собой издеваться! Вот только Вам наверно все равно 2 положенные недели придется отработать. Я бы не смогла так с кондиционером сидеть - либо сказала, чтобы место сменили, либо ушла бы. Для меня здоровье важнее.
    Да и ктому же Вам не нравится ни работа, ни коллектив, ни начальник. За что держатся?
  • Пользователь
    19 января 2012, в 10:57#2
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 19.01.2012: Если совсем не нравится- уходите, что ж...
    Если совсем не нравится- уходите, что ж над собой издеваться! Вот только Вам наверно все равно 2 положенные недели придется отработать. Я бы не смогла так с кондиционером сидеть - либо сказала, чтобы место сменили, либо ушла бы. Для меня здоровье важнее.
    Да и ктому же Вам не нравится ни работа, ни коллектив, ни начальник. За что держатся?

мне неудобно перед директором)
  • Пользователь
    19 января 2012, в 11:21#3
    Все удобно, кроме как говорят "шубку в стринги заправлять")))))
    Делайте так, как Ваша душа хочет.
    У нас был товарищ, который долго устраивался на работу - около месяца, потом вышел на один (!!!!!!) день, после этого позвонил начальнику и сказал, что работать не будет.Это не то, что он предполагал.Вот
    А так, какие у Вас перспективы в дальнейшем - сидеть все рабочее время под кондёром, постоянно болеть и заниматься тем, что вы не умеете?)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2012, в 11:24#4
    Ответ дляparisian на сообщение от 19.01.2012: Все удобно, кроме как говорят "шубку в...
    Все удобно, кроме как говорят "шубку в стринги заправлять")))))
    Делайте так, как Ваша душа хочет.
    У нас был товарищ, который долго устраивался на работу - около месяца, потом вышел на один (!!!!!!) день, после этого позвонил начальнику и сказал, что работать не будет.Это не то, что он предполагал.Вот
    А так, какие у Вас перспективы в дальнейшем - сидеть все рабочее время под кондёром, постоянно болеть и заниматься тем, что вы не умеете?)
    Ать, вы по сути правы. Я умею прекрасно создавать, но не продавать. ах блин, как самонадеянно сказала опять)
  • Пользователь
    19 января 2012, в 11:28#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 января 2012, в 11:30#6
    А может, вам все-таки дать шанс этой работе? Попробовать втянуться - вдруг понравится? Может, и люди окажутся вполне себе приятными. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Ну а если это действительно окажется не вашим, тогда пишите заявление и уходите.
  • Пользователь
    19 января 2012, в 11:34#7
    Хочу-не хочу, буду - не буду. Сколько Вам лет? Если 16, такое отношение к работе принять можно. Но если больше...тогда пора взрослеть. Как Вы опыта наберетесь, если при малейшей трудности пасуете? На предыдущей работе сколько проработали?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2012, в 11:36#8
    Ответ дляKsyu на сообщение от 19.01.2012: Хочу-не хочу, буду - не буду. Сколько...
    Хочу-не хочу, буду - не буду. Сколько Вам лет? Если 16, такое отношение к работе принять можно. Но если больше...тогда пора взрослеть. Как Вы опыта наберетесь, если при малейшей трудности пасуете? На предыдущей работе сколько проработали?
    Год, ушла из-за маленькой зарплаты. Сразу посыпались предложения, выбрала эту компанию со второй попытки, так сказать. Первый раз он предложили быть контенщиком, а я в то время на фрилансе хороший проект вела.
    Мне 23 года исполнилось. Не хочу это потому что заранее знаю, что завалю. Было уже - работала продажником, даже обучение проходила. Бесполезно, не получается, хоть убейте меня.
  • Пользователь
    19 января 2012, в 11:42#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 19.01.2012: зачем сразу уходить? у вас есть договр...
    зачем сразу уходить? у вас есть договр? функциональные обязанности где-то прописаны? почему не прояснить ситуацию сначала? почему не переставить стол?
    ни договора пока нет, нет описания функционала) и директор уехал. В понедельник буду это все решать. Пока все на словах и вот на практике слегка. Мне не нравится это. не люблю такое.
    Ладно, давайте положим на коллектив. Но вот с работой я сама обожглась. Люди, я спрашиваю Вас, а на сколько я буду плохо выглядеть и подмочу репутацию, если уйду так быстро? Думаю еще, что можно договорить о неполном рабочем дне, ведь все поставленные задачи я уже решила и сейчас просто сижу и ищу еще материал) глупо вот так время терять. К сожалению не курю, не пью и не люблю на работе болтать на пустяковые темы. Мне проще было быть пиарщиком)) я всегда находила себе работу. Может потому что совмещала три должности?)
  • Пользователь
    19 января 2012, в 11:43#10
    кроме вас ваши интересы защищать некому. если вы не будете делать для себя то, что считаете нужным - вы перестанете себя уважать. а потеря самоуважения для грамотного специалиста - это очень вредно. :)
    а то, что ошиблись - не беда. не ошибаются только те. кто ничего не делает. тот же ваш директор, к которому вы пойдете не раз ошибался. это нормальный рабочий процесс.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2012, в 12:01#11
    Ответ дляChillout на сообщение от 19.01.2012: ни договора пока нет, нет описания...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 января 2012, в 12:05#12
    Ответ дляChillout на сообщение от 19.01.2012: Ать, вы по сути правы. Я умею прекрасно...
    могу Вас понять)Меня когда заставляют заниматься на работе тем, что мне несвойственно, я "быкую")))Придумаю внутренне любую отговорку, отложу, займусь другим делом.Был риск так же "завалиться" на том, что не умею делать.
    Можно в чем то сравнить с математикой.Я-гуманитарий полный))))Никогда не могла понять назначение теорем, доказательств и применить формулы тем более,хотя с другим складом ума скажет проще простого.С числами возиться не люблю.Знаю, что бухгалтером мне не стать)))))
    Так и тут, лучше не работать там, где заведомо знаешь, что не твое.Я проходила)
    Меня назначили менеджером по работе с клиентами в брачном агентстве)))))Ну куда мне, я была девчонка совсем - 21 год.Не мое - проработала полгода и уволилась,хотя были все условия - личный кабинет, удобный рабочий график, з/п нормальная

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер