Новая работа и уже не хочу

19 января 2012, в 10:47
Пользователь
Такая вот штука. перешла на новую работу. Стала, страшно сказать, аккаунт-менеджером. Была pr. Изначально обговаривалось, что и график более свободный и общаться надо будет с людьми, которых не нужно искать. Спрашивать чего они хотят и решать их проблемы. Идея понравилась в интернете тоже самое написано.
В первый же день мне не понравился коллектив. Ну кроме того, что все напыщены и круты, мне досталось место под кондиционером и спиной ко всем. ну что поделаешь. Смирилась.
На второй день я заболела. Продуло. Но тем не менее я пришла на работу и даже познакомилась с начальником. им оказался человек, который два года назад очень сильно меня оскорбил и вообще у нас с ним напряженные отношения. Он сказал, что нифига не общее будет моей целью, а ...продажи. Последнее я делать не могу. НЕ могу и все. Он знает.
Третий день, я разобрала большую часть задания и нашла все ключевые контакты, даже начала общаться, но вдруг поняла, что нахрен мне эта работа? Я не хочу быть среди этих крутых личностей) может даже и хочу быть такой же, как они, но не на этой должности. Мне не нравится, я не могу. Не могу подступиться. Еще и режим как у зека: от звонка до звонка, хотя более удачно у меня получается общаться ночью, когда все рекламисты просыпаются.
Я от жиру бешусь? Мне стыдно и страшно подойти к директору, который сам меня пригласил на эту должность со словами: "Извините, это не то, на что я рассчитывала, когда шла". Да и глупо ведь, да? Блин, мне нравится общаться, находить информацию, но больше "шалить"-творить-делать, а не сидеть и болтать...брр. Даже до слез было обидно, когда розовые очки спали. Это моя ошибка как и та, что я не спросила про размер оплаты. Как думаете, это будет нормально, если я уйду через неделю после начала работы?
59 ответов93166 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    19 января 2012, в 13:38#13
    Затрудняюсь сказать, будет ли нормально, если вы уйдете уже через неделю, но считается, что в торговле все--как пауки в банке, поэтому и текучесть кадров высокая. Конечно, кто-то может сказать, что мол, работа у вас "денежная", и с такой работы просто так никто не уходит.
    Но с другой стороны, не всем охота работать на работе, где не только тяжелые условия труда, но и плохие отношения с сослуживцами. Я знал одну молодую бухгалтершу, которая сначала устроилась работать продавщицей--не понравилось. Затем, став бухгалтером, в 24 года была принята бухгалтером в магазин на полставки--ей так хотелось, да и семейные обстоятельства позволяли (была замужем). В магазине проработала 5 лет, но...без отпуска, и уволилась.
    Впрочем, в этом магазине была постоянная чехарда и среди продавщиц, и среди бухгалтеров. Одна бухгалтер лет 30 проработала в магазине всего год или два, потом уволилась--предпринимательница ставила ей в обязанность то одно, то другое, что бухгалтер считала "не в своей компетенции".
  • Пользователь
    19 января 2012, в 14:39#14
    Нет, это что-то в характере. Есть люди, которые раз устроившись, продолжают карьеру по своей специальности, находят в работе свои плюсы, дают всем фору, и наслаждаются работой, потому что со временем она становится отлаженной и не требует всяческих метаний. Таково большинство в моём окружении. Вторая часть людей- суетятся, меняют работы как перчатки (в основном это правда мужчины), нигде не могут усидеть и работа их тяготит, постоянно на чемодаах, никакой стабильности, работой озабочены без конца... Мне это нужно понять, почему? Т.к. мой МЧ из второй серии. Предполагаю, что дело в нелюбимом занятии. Что специфично, эта вторая категория людей в сплошной интриге - заплатят ли и сколько? условия работы размыты.... Почему то именно на них ездят, им не доплачивают, и именно им меняют графиг сверхурочные напряги и т.д. Как заставить моего МЧ ответственней обговаривать всё... не знаю... Надо наверное быть оч. уверенным в себе человеком, уметь отстаивать свои права.
  • Пользователь
    19 января 2012, в 21:58#15
    Ответ дляChillout на сообщение от 19.01.2012: мне неудобно перед директором)
    Почему не удобно?
  • Пользователь
    19 января 2012, в 22:59#16
    Я уходила и через день))))) Причем несколько раз, потому что уверена, что работа должна нравится. Особенно, если она от звонка и до звонка.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2012, в 23:07#17
    Издеваетесь?!
    Конечно удобно!
    Я работала на работе, с которой все бежали после 5 дней работы. И работодатель относился к этому нормально. Потом я поняла почему бежали. Меня, правда, хватило на 3 месяца...
    Чтобы раз и навсегда выбить дурь из вашей головы по поводу стыда, приведу вам безаппеляционные доводы:
    1) Я тоже испытывала чувство стыда за то, что увольнялась. Прошло... И знаете как? Просто в один прекрасный день ко мне пришла потрясающая мысль: большинство работодателей плевать хотели с высокой колокольни на нужды своих работников (а в вашем случае на вас ещё и коллеги плюют). Так с какого перепуга я ДОЛЖНА думать удасться ли им найти в короткий срок мне замену, как они справятся с этой временной трудностью и о прочих вещах, когда они о моих потребностях не думают вообще! Они "намекали" что надо бы доделать дела и я работала по 10 часов в сутки и выходные, они платили абсолютный мизер за то, что я выходила больная на работу и падала от усталости после неё. С какого перепуга я должна думать о их проблемах?! А в вашем случае вообще просвета нет.
    2) Как говорит моя мама: "Это нормально: уходить с работы. Каждый ищет там, где лучше". Что тут добавить - моя мама в некоторых вопросах наимудрейший человек!
  • Пользователь
    19 января 2012, в 23:08#18
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 19.01.2012: Если совсем не нравится- уходите, что ж...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 января 2012, в 23:17#19
    Ответ дляKsyu на сообщение от 19.01.2012: Хочу-не хочу, буду - не буду. Сколько...
    Значит, ваше отношение к работе (сидеть простуженной, заниматься делом, которое не нравится и в котором ты ничего не понимаешь, угнетать свою личность при общении с начальником-недругом и прочее) нужно считать похвальным? Браво! Удачи вам! Если что, обращайтесь к терапевту за консультацией по поводу выбора наилучших антидепрессанов.
    Желание иметь любимую работу - признак зрелой личности. А страх сменить место работы - признак личности зашторенной и как раз-таки незрелой. Так что ваша ирония по поводу возраста автора темы обернулась против вас самой.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 08:56#20
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 19.01.2012: Значит, ваше отношение к работе (сидеть...
    Вот уж не знаю, что там куда обернулось:)
    Иронии не было, была констатация факта. Человек Сам Выбрал, скорее всего договорился, ведь с улицы на работу не приходят, предварительно идет знакомство и с начальством и с обязанностями и есть время Все необходимые размышления. Это делается До начала работы. Так что все (кроме, пожалуй, кондиционера, но это легко решаемо) говорит о:
    1. Если автор не задумалась об этом до устройства - на неопытность. Ну элементарно надо оглядеться куда идешь и что делать будешь, прежде чем подписывать договоры и приступать к работе;
    2. Если автора все устроило при устройстве, но проработав 3 дня это не то, то не это...Да это неготовность работать, сталкиваться с трудностями и их решать.
    Ваши всплески по поводу терапевтов и депрессантов оставлю без ответа, видимо, мой коммент задел Вас за живое, бывает:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2012, в 09:48#21
    Ответ дляChillout на сообщение от 19.01.2012: Ать, вы по сути правы. Я умею прекрасно...
    Я умею прекрасно создавать, но не продавать. ах блин, как самонадеянно сказала опять)

Вы читали мои предидущие письма? Я же писал, что в торговле все как пауки в банке, потому и текучесть кадров высокая. Теперь, если я правильно понимаю, вы осознали, что умеете создавать, но не умеете продавать--а это большая разница. Подумайте, может вы взялись не за свое дело.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 10:01#22
    Ответ дляKsyu на сообщение от 19.01.2012: Думаю, ничего Вы не подмочите. Ушли и...
    Ксю, я заметил, что сейчас самый простой способ увольнения в торговле--просто в один прекрасный день не выйти на работу. 6 лет назад моя бывшая работала продавщицей в продовольственном магазине, но однажды ей хозяин "пришил" недостачу в 40 000 р. Для бывшей это было сильным ударом: мне она тогда говорила, что сейчас мол, работодатели стали тщательне проверять новоявленных соискателей, и если на прошлом месте ты проштрафился в недостаче, на новое место в торговле тебе будет устроиться трудно. Понимаете, вы говорите, кому иол, какая разница? Но была ли права моя бывшая, что из-за такой "мнимой" провинности, как недостача в 40 000, ей больше в торговле устроиться вряд ли получится? Как точно все получилось, я не знаю: может, бывшую хозяин сначала отстранил от работы, а затем она на работу перестала выходить.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 10:06#23
    Ничего не глупо. Если работа не нравится и семеро голодных деток по лавкам не сидят, смысл там сидеть? неудобно - это вам сидеть под кондиционером и делать совсем не ту работу, на которую вас нанимали.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 10:14#24
    Я от жиру бешусь? Мне стыдно и страшно подойти к директору, который сам меня пригласил на эту должность со словами: "Извините, это не то, на что я рассчитывала, когда шла". Да и глупо ведь, да?
    Нет, ничего стыдного. Нет не глупо, а как раз именно так и надо бы сделать... Вам же не нравится. Найдете что-нибудь получше!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер