Новая работа и уже не хочу

19 января 2012, в 10:47
Пользователь
Такая вот штука. перешла на новую работу. Стала, страшно сказать, аккаунт-менеджером. Была pr. Изначально обговаривалось, что и график более свободный и общаться надо будет с людьми, которых не нужно искать. Спрашивать чего они хотят и решать их проблемы. Идея понравилась в интернете тоже самое написано.
В первый же день мне не понравился коллектив. Ну кроме того, что все напыщены и круты, мне досталось место под кондиционером и спиной ко всем. ну что поделаешь. Смирилась.
На второй день я заболела. Продуло. Но тем не менее я пришла на работу и даже познакомилась с начальником. им оказался человек, который два года назад очень сильно меня оскорбил и вообще у нас с ним напряженные отношения. Он сказал, что нифига не общее будет моей целью, а ...продажи. Последнее я делать не могу. НЕ могу и все. Он знает.
Третий день, я разобрала большую часть задания и нашла все ключевые контакты, даже начала общаться, но вдруг поняла, что нахрен мне эта работа? Я не хочу быть среди этих крутых личностей) может даже и хочу быть такой же, как они, но не на этой должности. Мне не нравится, я не могу. Не могу подступиться. Еще и режим как у зека: от звонка до звонка, хотя более удачно у меня получается общаться ночью, когда все рекламисты просыпаются.
Я от жиру бешусь? Мне стыдно и страшно подойти к директору, который сам меня пригласил на эту должность со словами: "Извините, это не то, на что я рассчитывала, когда шла". Да и глупо ведь, да? Блин, мне нравится общаться, находить информацию, но больше "шалить"-творить-делать, а не сидеть и болтать...брр. Даже до слез было обидно, когда розовые очки спали. Это моя ошибка как и та, что я не спросила про размер оплаты. Как думаете, это будет нормально, если я уйду через неделю после начала работы?
59 ответов93116 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 января 2012, в 10:21#25
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 20.01.2012: Ксю, я заметил, что сейчас самый простой...
    Мой комментарий относился к ситуации автора. Она никому ничего пока не должна и обязательствами не обременена (даже договор не подписан). К тому же ее "надули": обещали одну работу, а нагрузили другой.
    В ситуации в Вашей подругой, думаю, не помешало бы подключить юристов. И разобраться: кто прав-кто виноват.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 10:23#26
    У меня была ситуация похуже Вашей)) Я была на старой работе еще - но ходила на собеседования. Когда меня стали принимать на новую работу - я попросила подождать 2 недели, пока отработаю на старой.
    После этих двух недель я выхожу первый день на новую работу, и только тогда узнаю, что зарплату они будут платить "серую", а у меня ипотека, я не могу так рисковать - вдруг у них продажи не пойдут и они зарплату мне сократят? Потом фиг докажешь, что к чему. И на следующий день я подошла к новому начальнику и сказала - что не буду так работать. Конечно, было ужасно неудобно - люди меня ждали 2 недели, я даже два дня не проработала! Но я ушла, и не жалею. Периодически оглядываю рынок труда - и в той компании, куда я хотела устраиваться, постоянно кого-то ищут на мою должность - то есть текучка страшная, с чего бы это?
    Кстати, я вернулась на старую работу (у меня тут очень хороший начальник, взял обратно) и радуюсь этому, вот, недавно зарплату повысили)))
    Это я к чему. К тому, что в тот период этих перебежек - было очень много переживаний, даже слез и нервов. Но все прошло - и результатом я довольна. Подумайте, как Вам лучше поступить, и осознание того, что Вы сделали, как Вам удобно, а не малознакомому дядьке - повысит Вашу самооценку и сделает Вас сильнее. В конце концов, они Вам платят только деньги - а Вы им отдаете время своей жизни.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 10:23#27

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 января 2012, в 10:44#28
    Ответ дляChillout на сообщение от 19.01.2012: мне неудобно перед директором)
    неудобно спать на потолке, одеяло падает. поговорите и кстати кандишен это реальная проблема через пару месяцев у вас будет по мимо невроза еще и невралгия какая нить или еще что нить
  • Пользователь
    20 января 2012, в 10:49#29
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 19.01.2012: зачем сразу уходить? у вас есть договр...
    почему не переставить стол?

Согласен, можно попытаться изменить что-то в деталях.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 10:51#30
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 20.01.2012: неудобно спать на потолке, одеяло...
    А я, к сожалению, до сих пор не получил от авторши ответ, почему ей неудобно перед директором?
  • Пользователь
    20 января 2012, в 10:56#31
    Мне кажется, лучше взять денек выходной и все обдумать, не горячась. Давить себе на горло тоже ни к чему - ведь на работе мы проводим большую часть сознательной жизни, а если она не в радость...
  • Пользователь
    20 января 2012, в 10:57#32
    а трудовой договор Вам давали хотя бы почитать? там должны быть прописаны Ваши обязанности, и Вы не обязаны исполнять поручения которые не соответствуют договору, если же конечно они не оплачиваются. тем более если работаете менее 5 дней, Вас еще не оформили, так что смело уходите. а начальнику покажете что не будете плясать под его дудку, пусть ищут тдругого кандидата...
  • Пользователь
    20 января 2012, в 11:03#33
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 20.01.2012: почему не переставить стол? Согласен...
    1. Троллить изволите?) В кабинете расставлено все так, что мой стол только тут и может уместиться. Рядом с дверь, на проходе под кондиционером.
    2. Неудобно, потому что их фирма за мной охотилась с ноября. предлагали одну должность, я сидела в старой фирме. предложили эту, когда узнали, что я уволилась. С директором я уже давно общаюсь, он начинал стебать конференцию, которую я организовывала и проводила. Мне удалось тогда его успокоить, если можно так сказать, вот с того момента он и хочет, чтобы я работала у них. Собственно, нашел эту должность, а не эйчар, предложил, а я думала. Расписал мне устно обязанности и намекнул, что очень хотел бы меня видеть. Я согласилась. по глупости, ей богу. Сама виновата. Потому что забыла элементарные принципы контрацепции: узнать должностные обязанности, посмотреть социалки и отзывы бывших работников, да и блин! узнать уровень зарплаты. Омг, считайте меня зажравшейся.
    Сейчас мне перед директором неудобно, что я согласилась, улыбалась, а в итоге не очень гуд поступаю.
    3. Чтобы всяческие убить комментарии про кондиционер и неврозы:
    Ребят, я понимаю глупо, но я действительно не люблю цистит, который у меня появился в следствии простуды. мочиться кровью неприкольно. Мне не нравятся сопли и кашель. Уж извините. И единственное на что грешу кондишен, т.к. постоянно под ним и даже правая рука мерзнет, хотя сижу сейчас как капуста.
    4. У меня есть еще варианты, куда идти. Избалована я в этом отношении. Непонятно почему, но они меня хотят. Другое дело, что я хотела в ЭТУ фирму три года назад. Удовлетворилась, видимо, наелась.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 11:06#34
    если Вас категорически всё не устраивает и Вы уже поняли что к чему
    и окончательно решили, что эта работа и эта коллектив не для Вас - то СМЕЛО УХОДИТЕ!!!
    и ничего, что прошла неделя. останетесь дольше заработаете не только простуду но и нервный срыв. А Вам такое надо?
    найдете другую работу :)
    удачи Вам :)
  • Модератор
    Модератор
    20 января 2012, в 11:10#35
    Не одна вы такая, к сожалению или к счастью :) Если есть возможность - не издевайтесь над собой, уходите сразу, пока не затянуло.... У меня тоже возникла подобная проблема, когда на новую работу перешла, теперь, слава Богу, сама на себя стараюсь работать и уходить от зековского режима.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 11:10#36
    вспомнилось))

оксана ходит на работу
    хотя ужасно любит секс
    и в голову ей не приходит
    идея как объединить

(с)

www.sohas.livejournal.com/502816.html
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер