Новая работа и уже не хочу

19 января 2012, в 10:47
Пользователь
Такая вот штука. перешла на новую работу. Стала, страшно сказать, аккаунт-менеджером. Была pr. Изначально обговаривалось, что и график более свободный и общаться надо будет с людьми, которых не нужно искать. Спрашивать чего они хотят и решать их проблемы. Идея понравилась в интернете тоже самое написано.
В первый же день мне не понравился коллектив. Ну кроме того, что все напыщены и круты, мне досталось место под кондиционером и спиной ко всем. ну что поделаешь. Смирилась.
На второй день я заболела. Продуло. Но тем не менее я пришла на работу и даже познакомилась с начальником. им оказался человек, который два года назад очень сильно меня оскорбил и вообще у нас с ним напряженные отношения. Он сказал, что нифига не общее будет моей целью, а ...продажи. Последнее я делать не могу. НЕ могу и все. Он знает.
Третий день, я разобрала большую часть задания и нашла все ключевые контакты, даже начала общаться, но вдруг поняла, что нахрен мне эта работа? Я не хочу быть среди этих крутых личностей) может даже и хочу быть такой же, как они, но не на этой должности. Мне не нравится, я не могу. Не могу подступиться. Еще и режим как у зека: от звонка до звонка, хотя более удачно у меня получается общаться ночью, когда все рекламисты просыпаются.
Я от жиру бешусь? Мне стыдно и страшно подойти к директору, который сам меня пригласил на эту должность со словами: "Извините, это не то, на что я рассчитывала, когда шла". Да и глупо ведь, да? Блин, мне нравится общаться, находить информацию, но больше "шалить"-творить-делать, а не сидеть и болтать...брр. Даже до слез было обидно, когда розовые очки спали. Это моя ошибка как и та, что я не спросила про размер оплаты. Как думаете, это будет нормально, если я уйду через неделю после начала работы?
59 ответов93171 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 января 2012, в 11:12#37
    Ответ дляChillout на сообщение от 20.01.2012: 1. Троллить изволите?) В кабинете...
    ну раз они вас хотят, можно какие то условия поставить адекватные!!!!!! тем более больше КЗОТа вы не требуете!!!! Раз у вас нормальные отношения с руководством тем более. Вам должно быть камфортно работать не ужели там перестановку замутить нельзя. Цистит это плохая штука, а вот воспаление тройничного нерва еще хуже!!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 января 2012, в 11:14#38
    Ответ дляChillout на сообщение от 20.01.2012: 1. Троллить изволите?) В кабинете...
    Ну дак раз охотились, то и поставите себя соответственно достойно, а не стелитесь тряпкой, вы ещё толком, как заметили не оформлены, и в любой момент можете уйти. Да, и по поводу начальника: вы не знали сразу что ли, когда переходили под чьё руководство?
  • Пользователь
    20 января 2012, в 11:21#39
    Ответ дляroksana на сообщение от 20.01.2012: Ну дак раз охотились, то и поставите...
    вот именно, что нет! Меня это убило. Ладно, коллектив полбеды, в конце концов можно посидеть на форуме, вынести пару интересных советов и применить их даже к трудному случаю, но вот bad boys в качестве руководства, с которым у тебя изначально проблемы были это из ряда вон.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 11:31#40
    очень даже нормально. Главное, поскорее найти новую работу
  • Модератор
    Модератор
    20 января 2012, в 11:35#41
    Ответ дляChillout на сообщение от 20.01.2012: вот именно, что нет! Меня это убило...
    Ну тогда решайтесь. И поставите его на место :)
  • Пользователь
    20 января 2012, в 11:39#42
    Ответ дляKsyu на сообщение от 20.01.2012: Мой комментарий относился к ситуации...
    Извините, вы меня не поняли: правда ли, что если сейчас предприниматель "повесил" на работника недостачу, работник просто перестает появляться на работе (я имел ввиду в торговой точке), то в новой торговой точке работнику с таким "сомнительным прошлым" будет устроиться трудно?
    ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы пишете про то, что надо обратиться к юристам или в суд, то пока я не знаю ни одного случая, когда по суду предприниматель доказал бы, что работник повинен в недостаче.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 11:46#43
    Ответ дляChillout на сообщение от 19.01.2012: Год, ушла из-за маленькой зарплаты...
    Но вам не кажется, что на работу, связанную с продажами, вам впринципе не следовало идти? Не знаю, в чем заключается работа контенщика или фрилансера, но при поступлении на работу надо было и обговаривать: должность (работу), связанную с продажами НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. И не важно, что в данное предприятие вы попали со второй попытки.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 11:53#44
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 20.01.2012: Извините, вы меня не поняли: правда ли...
    правда ли, что если сейчас предприниматель "повесил" на работника недостачу, работник просто перестает появляться на работе (я имел ввиду в торговой точке), то в новой торговой точке работнику с таким "сомнительным прошлым" будет устроиться трудно?
    Это Вы не поняли, я же Вас к юристу с этим вопросом отправила:) Я в этих тонкостях не разбираюсь...Вообще считаю, что просто "перестать ходить на работу" - это демарш какой-то. Это не преследуется по закону?
  • Пользователь
    20 января 2012, в 11:55#45
    Ответ дляroksana на сообщение от 20.01.2012: Ну дак раз охотились, то и поставите...
    Да, и по поводу начальника: вы не знали сразу что ли, когда переходили под чьё руководство?

Я так понимаю, что когда человек устраивается в крупные фирмы или предприятия, то он не может знать, под чье руководство попадет--сегодня начальник отдела "икс" Иванов, завтра вместо него могут поставить Петрова. А когда работаешь на частного предпринимателя, там нет какого-то подобия "феодальной лестницы", предприниматель сам лично старается следить, что и на каком участке происходит, поэтому все предпринимателю подчиняются напрямую.--хоть продавщицы, хоть поломойки, хоть грузчики.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 12:11#46
    Ответ дляKsyu на сообщение от 20.01.2012: Это Вы не поняли, я же Вас к юристу с...
    Вообще считаю, что просто "перестать ходить на работу" - это демарш какой-то. Это не преследуется по закону?

А почему нет? По трудовому кодексу работник имеет право не выходить на работу, если работодатель задержал зарплату больше чем на 2 недели. Если вы спрашиваете, не преследуется ли по закону невыход на работу, то максимум, что может работодатель сделать в таких случаях--уволить за прогул (81 ст. ТК), а к прогулу относится "отсутствие на рабочем месте больше 4 часов" без уважительной причины.
    Невыход на работу можно рассматривать как демарш в следующих случаях:
    1) если человек принят на неквалифицированную и низкооплачиваемую работу. Человек может прогулять по любой банальной причине (например, выпить), но предпринимателю трудно в этой ситуации что-то поделать--работника можно уволить, но где гарантия, что найдешь другого за такую же зарплату?
    2) другой полюс "невыходящих на работу" могут образовать лица высококвалифицированных, но редких специальностей.(например, дерево- или металообработчики, жестянщики). Они могут прогуливать сознательно, вводят прогулы в систему, полагая, что предприниматель их не уволит, ибо вряд ли вместо них найдет других.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 12:18#47
    Вам 23 года....то есть до пенсии еще 32 года. Вот и подумайте как Вам их прожить?
    Если решитесь уйти сейчас, то уже через год будете думать, как удачно судьба отвела.
    Единственное что перед уходом стоит откровенно поговорить с директором по поводу должностных обязанностей, ведь получается он Вас все-таки ввел в заблуждение.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 12:21#48
    И по поводу зарплаты...не кажется ли Вам странным что этот чудо-директор намеренно умолчал об этом? Директора знаете ли щепетильны в этом вопросе...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер