Новая работа и уже не хочу

19 января 2012, в 10:47
Пользователь
Такая вот штука. перешла на новую работу. Стала, страшно сказать, аккаунт-менеджером. Была pr. Изначально обговаривалось, что и график более свободный и общаться надо будет с людьми, которых не нужно искать. Спрашивать чего они хотят и решать их проблемы. Идея понравилась в интернете тоже самое написано.
В первый же день мне не понравился коллектив. Ну кроме того, что все напыщены и круты, мне досталось место под кондиционером и спиной ко всем. ну что поделаешь. Смирилась.
На второй день я заболела. Продуло. Но тем не менее я пришла на работу и даже познакомилась с начальником. им оказался человек, который два года назад очень сильно меня оскорбил и вообще у нас с ним напряженные отношения. Он сказал, что нифига не общее будет моей целью, а ...продажи. Последнее я делать не могу. НЕ могу и все. Он знает.
Третий день, я разобрала большую часть задания и нашла все ключевые контакты, даже начала общаться, но вдруг поняла, что нахрен мне эта работа? Я не хочу быть среди этих крутых личностей) может даже и хочу быть такой же, как они, но не на этой должности. Мне не нравится, я не могу. Не могу подступиться. Еще и режим как у зека: от звонка до звонка, хотя более удачно у меня получается общаться ночью, когда все рекламисты просыпаются.
Я от жиру бешусь? Мне стыдно и страшно подойти к директору, который сам меня пригласил на эту должность со словами: "Извините, это не то, на что я рассчитывала, когда шла". Да и глупо ведь, да? Блин, мне нравится общаться, находить информацию, но больше "шалить"-творить-делать, а не сидеть и болтать...брр. Даже до слез было обидно, когда розовые очки спали. Это моя ошибка как и та, что я не спросила про размер оплаты. Как думаете, это будет нормально, если я уйду через неделю после начала работы?
59 ответов93165 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 января 2012, в 13:56#49
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 20.01.2012: Но вам не кажется, что на работу...
    Но вам не кажется, что на работу, связанную с продажами, вам впринципе не следовало идти? Не знаю, в чем заключается работа контенщика или фрилансера, но при поступлении на работу надо было и обговаривать: должность (работу), связанную с продажами НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. И не важно, что в данное предприятие вы попали со второй попытки.
    Мне не предлагали работу продажником. Если вы читали внимательно, то я встала перед фактом, что это не то, что предполагалось, а оказалось продажами.

По поводу зарплаты) я предполагаю, что сумма будет вообще не соразмерная) и то, что он умолчал об это еще более усиливает мои мысли.

да и хватит считать сколько мне там лет до пенсии осталось, что я глупая и так далее. У людей жизнь после 50 только начинается. ;)
  • Пользователь
    20 января 2012, в 15:01#50
    в этом мире все нормально. уходить и спустя день тоже нормально. ошиблась. с кем не бывает. но сперва все же определитесь, в чем главная проблема. мне показалось (я могу ошибаться), что сперва у Вас возник страх, что Вы не справитесь с новым видом деятельности. Вы его перенесли на коллег и кондиционер. Потом этот страх перевел в реальность Ваш непосредственный начальник, который заявил Вам открытым тексо\том именно то, чего Вы боялись: это - не твое, ты не спрвишься. получается, начальник виноват, ведь когда-то оскорбил. И - все. Покатилось по наклонной. У Вас действительно нет точки опоры, что ли. Тут так: либо Вы действительно очень хотите заниматься тем, на что изначально шли, либо уже вобще ничего не хотите, у Вас депрессия и отстаньте все от меня. Если первое, то имеет смысл взять себя в руки и направиться твердым шагом к директору и высказать свою позицию по поводу того, что происходит. Ну а кондиционер... все решаемо, если человек настаиввает. стол всегда можно переставить, если человек за ним работает нужный.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 15:09#51
    Ответ дляChillout на сообщение от 20.01.2012: Мне не предлагали работу продажником...
    да и хватит считать сколько мне там лет до пенсии осталось, что я глупая и так далее. У людей жизнь после 50 только начинается. ;)

Ну во первых, не я ваши годы считал--кто-то из других форумчан. А во вторых, что вы собираетесь делать, если стали жертвой обмана? Или для вас это несущественно?
  • Пользователь
    20 января 2012, в 15:15#52
    Ответ дляparisian на сообщение от 19.01.2012: могу Вас понять)Меня когда заставляют...
    Так и тут, лучше не работать там, где заведомо знаешь, что не твое.Я проходила)
    Меня назначили менеджером по работе с клиентами в брачном агентстве)))))Ну куда мне, я была девчонка совсем - 21 год.Не мое - проработала полгода и уволилась,хотя были все условия - личный кабинет, удобный рабочий график, з/п нормальная

Показательная история и предложение в начале процитированного мной абзаца. История ваша показательна тем, что вы поняли, что это не ваше--и ушли, хотя условия труда были нормальные. Пусть и авторша подумает: такой расклад, как ваш, ее устроит?
  • Модератор
    Модератор
    20 января 2012, в 15:28#53
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 20.01.2012: Да, и по поводу начальника: вы не знали...
    Про ИП в курсе, что сам за всем следит, т.к. вся отчетность на одном нём висит. Не будет же уборщица, которую он нанял отчитываться перед налоговой или грузчики, если что-то не допоставили, стащили, получилась недосдача, перед налоговой предприниматель отчитывается, а не работник :)
    У нас крупное предприятие, но непосредственный начальник сам проводит собеседование перед приёмом и я, на пример, когда устраивалась была в курсе, кто будет начальником. Хотя да потом после кризиса случаи, что даже начальство без предупреждения начали снимть один на одном: сначала моего непосредственного ведущим просто оставили, сняли, никто не в курсе был, пост фактум все узнали, даже он сам, потом уже более высокие чины лететь начали.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 15:42#54
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 20.01.2012: Так и тут, лучше не работать там, где...
    мне кажется или Вас слишком много?)))
  • Пользователь
    20 января 2012, в 15:46#55
    Если сразу не нравится - надо уходить! Зачем себя насиловать. У меня так тоже было.
    Сразу после института через знакомых меня устроили в банк. Условия работы были жуткие: возле меня стояло 3 телефона и начиная с 9 утра и до 6 вечера они непрерывно звонили, абсолютно нервные коллеги и другие "прелести". Сначала я тоже думала, что наверно это я виновата, что от "жира бешусь", другие ведь там по много лет работают. Через неделю я перестала нормально спать, стала срываться на родных... Поняла, что это того не стоит. Пошла и уволилась! Всего в сумме я отработала 2,5 недели. И на испытательном сроке не нужно при увольнение отрабатывать 2 недели, а всего 3 дня.
    Никогда не жалела о своем поступке. Через некоторое время нашла другую работу с зарплатой в 2 раза выше.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 15:53#56
    Ответ дляzaechka-moya на сообщение от 19.01.2012: Нет, это что-то в характере. Есть люди...
    Надо наверное быть оч. уверенным в себе человеком, уметь отстаивать свои права

Согласен, это вопрос дипломатии. Но тактические соображения у каждого свои, ведь соискатель работы может и сам "проторговаться". Я уж не говорю о том, что после кризиса 2008 г. выпендриваться было не время--многие работодатели сняли с себя такого рода "социальные обязательства", как кормить рабочих за свой счет.
    Однажды я работал курьером, должен был разносить газеты по предприятиям и организациям, брать подписи за полученые газеты и отдавать список предпринимательнице. Моя знакрмая спрасила, дают ли мне денег на дорогу, я сказал, что нет, и это ее очень удивило.. Я тоже удивился, ибо никогда не работал на работах, где работнику за что-то доплачивают. Дело было в 2005 г., я работал курьером и 3 годами раньше, но тогда давали проездной, который после окончания разноса (на это уходило дня 3) я должен был сдавать в контору.
    Почуствуйте разницу! Может быть, засилье "маршруток" сыграло роль, тогда как муниципальный транспорт на ладан дышал.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 15:56#57
    Ответ дляparisian на сообщение от 20.01.2012: мне кажется или Вас слишком много?)))
    С чего меня может быть слишком много?
  • Пользователь
    20 января 2012, в 19:32#58
    Ответ дляKsyu на сообщение от 20.01.2012: Вот уж не знаю, что там куда...
    Задел, что таить...
    Просто я сама сталкнулась с подобным случаем (вкраце его описала). И почему-то большинство уверено, что быть в поиске любимой работы и уходить с нелюбимой после пусть даже недельного пребывания там - это поступок незрелого человека.
    Даже по моему примеру можно понять, что не смотря на то, что я инфантильный человек, однако же уволилась, переучивалась, уходила вникуда, когда меня никто не поддерживал. И каков итог? Сейчас я просыпаюсь утром и просто лечу на работу! Поэтому моё возмужение понятно. Не надо себя насиловать, люди!
    И да, вчера я просто захотела выплеснуть чрезмерную энергию, простите)

Кстати, есть ещё 3 вариант: когда автор устроилась на работу просто потому, что нужно было срочно заработать денег. Скорее всего, материальный фактор здесь и преобладал, раз согласилась на предложенную работку.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 19:45#59
    У меня было такое же.Я по огромному блату устроилась в наикрутейшую фирму! и.......? я сдулась через месяц......я просто зашла и сказала: НЕТ. Ответ директора: мы на тебя таааааакие надежда возлагали. А я на Вас всех положила.........
    Не нравится уходите.Чай не в деревне живете.Работу найдете.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 19:51#60
    Сейчас у меня офигительная работа! Правильно, что я ушла. Не мое это...активные продажи............

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер