psyhologies.ru
тесты

паника

19 января 2012, в 20:42
Пользователь
У меня начигается паника,когда я думаю о предстоящей свадьбе!не знаю,что с этим поделать.меня мучают сомнения:а правильно ли я поступаю?а тот ли человек со мной?будем ли мы счастливы?и т.д.почему я не радуюсь,как это принято?поделитесь,пожалуйста,опытом:что ВЫ чувствовали?интересно узнать мнение форумчан!
32 ответа3697 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    19 января 2012, в 21:36#1
    наверное, все невесты через это проходят. у меня было то же самое, но у меня пути назад не было - свадьба была через 1,5 года после венчания, а венчание - через 4 месяца после знакомства:) так что сомнения были, конечно, и паника была, но я понимала, что с подводной лодки уже никуда не денусь. а радость была потом, т.к. я практически всю свадьбу сделала сама, и когда осознала, какой это был труд и как всем всё понравилось, весьма собой гордилась:)
    вывод - всё будет хорошо, ну, или так, как вы сами это сделаете:)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2012, в 21:45#2
  • Пользователь
    20 января 2012, в 07:30#3
    Ответ дляmondaysmile на сообщение от 19.01.2012: наверное, все невесты через это...
    а не было желания,куда нибудь деться с подводной лодки?понимаю,что уже были повенчаны,но все таки?;)
  • Пользователь
    20 января 2012, в 07:31#4
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 19.01.2012: Расслабтесь :)...
    смешной ролик)))спасибо
  • Пользователь
    20 января 2012, в 07:54#5
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 20.01.2012: а не было желания,куда нибудь деться с...
    было, конечно. если с первой же встречи мне стали очевидны причины, по которым я хочу создать семью с этим мужчиной, после венчания и начала совместной жизни стали очевидными причины, по которым я никакой совместной жизни не хочу. на самом деле это просто этап притирки характеров. для меня в этом плане венчание было дисциплинирующим фактором, я осознавала, что у меня есть не только желания, но и обязанности перед человеком, который доверил мне свою жизнь на ближайшие лет 80. весь период перед свадьбой я училась любить его "тараконов в голове". научилась. и теперь всё отлично!
  • Пользователь
    22 января 2012, в 03:34#6
    В официальной науке принято считать, что человек как вид довольно таки высокоразвитое и высокоорганизованное существо, которому помогли выжить и развиваться, в том числе, такие базовые характеристики биологического плана как чувство опасности.
    Чувство опасности или паники возникает в том случае когда индивид чувствует УГРОЗУ своему существованию.

Свадьба как социальный институт может показаться чем то внешне очень даже приятным, радостным и связать ее с первым параграфом на первый взгляд может быть и тяжело. НО. Ведь свадьба означает что: вы свяжете с партнером свою жизнь, будете делить горе и радости, рожать и воспитывать детей.

А значит этот акт несет на себе серьезную смысловую нагрузку. И если у Вас возникает чувство паники, значит все ваше существо дает Вам знать, что что-то не в порядке, что есть угроза!
    Пересмотрите Ваши отношения, не поддавайтесь на социальное давление (платье куплено-лимузин заказан-гости приглошены-уж 16 годков то стукнуло засиделась в девках!), вглядитесь и вслушайтесь в себя-ведь именно Вам и никому другому проживать свою жизнь и нести за нее ответственность.
    Успехов!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2012, в 15:08#7
    Ответ дляNectam на сообщение от 22.01.2012: В официальной науке принято считать, что...
    спасибо!очень ценные рекомендации.но,прислушиваюсь к себе,и,ничего не слышу,кроме соц.стереотипов.
  • Пользователь
    24 января 2012, в 15:45#8
    Паника у меня была, паника)). Я вообще не сильно хотела замуж, боялась изменений в худшую сторону в том смысле, что брак будет мешать творчеству, которым я занимаюсь. Оказалось, что не мешает - успокоилась. Я думаю, такая реакция на замужество не удивительна, когда люди встречаются уже относительно долго и первый сильный период влюбленности прошел. Голова уже трезвая, недостатки видны, менять чего-то неохота... Вот когда бы я безоговорочно вышла замуж, так это лет в 16))
  • Пользователь
    24 января 2012, в 16:07#9
    Не знаю, у меня не было паники. Правда, мы к тому моменту уже прожили почти два года вместе. Было чувство, что все идет своим чередом, отношения логически развиваются.
  • Пользователь
    24 января 2012, в 16:24#10
    мы женаты 4 месяца.вместе 2.5 года.
    перед свадьбой меня всю колбасило!!!!тк я особо никогда к этому не стремилась.
    подавали заявление когда, муж меня за руку держал и успокаивал))
    потом это все оказалось нервным,а не уверенностью в мужчине.
    после свадьбы все ок.как жили так и живем дальше.
    мужа люблю))
    кстати за 2 недели до свадьбы я и муж принимали успокоительные)))))))))))))
    очень помогло)))
    все прошло отлично.
    так что удачи вам,старайтесь всю организацию свадьбы НЕ сваливать на свои плечи.пусть вам помогает муж,подруги и семья.так будет легче.
    все у вас получится и вы будете королевой на своей свадьбе!!
  • Пользователь
    24 января 2012, в 16:47#11
    Отложите свадьбу.
  • Пользователь
    24 января 2012, в 17:40#12
    бояться самой свадьбы, потому что это шумное мероприятие с кучей гостей, вы в центре внимания, все эти официозы, церемонии, да еще не дай бог - конкурсы дурацкие :)), бояться этого очень даже понятно.. не все любят шумиху вокруг себя, это нервирует.. Если же вы сомневаетесь в том, тот ли человек с вами и будете ли вы счастливы - здесь даже непонятно зачем вы за него выходите.. А зачем, а? :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер