Хочу развестись, помогите...

20 января 2012, в 15:19
Пользователь
Мы с мужем живем в официальном браке 5 лет, сыну 3 года. Поженились рано - нам было по 19 лет. Около года притирались друг к другу, я терпела его пьяные гулянки допоздна, грубости, а иногда и леща мог дать, да чего уж мог и сейчас бывает, просто стараюсь не доводить до такой ситуации. Все эти годы живу с ним в страхе,если вдруг чего-то скажу, не дай Бог поднимет руку.. Он также пытается меня переделать во всем, часто называет безмозглой в конфликтных ситуациях. Каждый день чувствую себя прислугой, когда он дома: "принеси то, принеси это, почему брюки не повесила" и т. д. Я радуюсь, когда его не бывает дома, потому что только тогда могу расслабиться. Во многом меня ограничивает, недоволен, когда встречаюсь с подругами и тп.. Я абсолютно не завишу от него материально, он работает на фирме у моего отца (позволяет сам себе отгулы "пользуясь статусом") то есть, можно сказать, что мой отец нас кормит. Плюс недавно стала находить презервативы, а мы ими не пользуемся, он даже не считает нужным их прятать. Что меня до сих пор держало? Надежда, что я смирюсь с его отношением ко мне, объятия и приятные слова с его стороны (редкие). Но когда он возвращается домой, стучит по столу, все ему не так, мне хочется бежать и не возвращаться. Я чувствую себя как птица в клетке, хочу другой жизни, самореализации. Я живу в браке,где полный патриархат. Что бы вы решили на моем месте?
53 ответа7634 просмотра

• Пользователь
    20 января 2012, в 15:46#13
    Ответ дляmarina148 на сообщение от 20.01.2012: у него успешный бизнес просто) когда...
    подробности про папу...какой он и про маму.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 15:47#14
    Ответ дляmarina148 на сообщение от 20.01.2012: нет, папа не в курсе, плюс он еще и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 января 2012, в 15:47#15
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.01.2012: подробности про папу...какой он и про маму.
    это не решает проблему)))
  • Пользователь
    20 января 2012, в 15:48#16
    хотите изменить свою жизнь-МЕНЯЙТЕ,кроме вас этого никто не сделает.
    не сидите на месте.вы еще молодая.главное стремиться,делать что-то и идти вперед!
    и все получится.
    лучше у вас не будет или маловероятно что будет.
    так что есть к чему стремиться.
    и у вас все получится.
  • Пользователь
    20 января 2012, в 15:49#17
    Ответ дляmarina148 на сообщение от 20.01.2012: это не решает проблему)))
    хех....эта фраза о многом говорит
    вы не хотите отвечать?
    вы же мужика такого не просто так себе нашли...это результат отношения ваших родителей к вам
  • Пользователь
    20 января 2012, в 15:51#18
    Ответ дляmarina148 на сообщение от 20.01.2012: нет, папа не в курсе, плюс он еще и...
    нет, папа не в курсе, плюс он еще и помогает его родственниками, у него несчетное кол-во родных братьев и сестер, они вечно чего-то просят... каждый раз становится жалко мужа. Я вообще лопух..
    Поставьте папу в известность, а почему ваш папа у себя вам должность не найдет? Тогда муж бы не имел права стучать по столу и быть всем недовольным. Ваш муж - объелся груш, закомплексованный, в прошлом наверняка забитый мальчик. Мне всегда таких ущербных жалко в каком-то роде, они не способны на нормальные отношения. А какие были отношения в семье его родителей?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2012, в 15:52#19
    это было мое решение, мы учились в одном вузе, была любовь, с моей стороны по крайней мере. Родители предлагали подождать с браком, а я поторопилась, точнее он поторопил с предложением руки и сердца(
  • Пользователь
    20 января 2012, в 15:59#20
    Ответ дляmarina148 на сообщение от 20.01.2012: у него успешный бизнес просто) когда...
    у него успешный бизнес просто) когда говорю с родителями о разводе они не против..
    Если вас останавливает от развода общий сын, вы хотите покалеченной психики ребенка ради того, чтобы хоть плохонький, но мужичок в доме водился? Я не понимаю такой логики. Хотя : смотрите, он все время пытается вас переделать, а вы сидите и мечтаете, как переделать его и оставить его при себе. Нужно понять одно, он поменяется только в одном случае - если поменяетесь вы. Я не говорю о слепом выполнении его желаний, просто научитесь любить себя наконец. И скажите, в чем причина того, что вы не говорите родителям о своих проблемах в браке, учитывая то, что там полная программа унижений вплоть до рукоприкладства. А ваш муж вряд ли успокоится пока вас не сломит окончательно, чтобы убедиться, что вы уже от него никуда не денетесь. И самое интересное: он тоже не любит себя, так же как и вы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2012, в 16:00#21
    Ответ дляmarina148 на сообщение от 20.01.2012: это было мое решение, мы учились в одном...
    это было мое решение, мы учились в одном вузе, была любовь, с моей стороны по крайней мере. Родители предлагали подождать с браком, а я поторопилась, точнее он поторопил с предложением руки и сердца(
    Еще бы не торопил, надоело притворяться наверное.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2012, в 16:07#22

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 января 2012, в 16:13#23
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 20.01.2012: наверняка к папиному бизнесу...
    наверняка к папиному бизнесу прицелился.....чтобы в случае чего вы под ногами не мешались...уже сломленная....
    Хорошая идея, привязать к себе жену окончательно, чтобы всегда быть в бизнесе. Ведь знает, что если разведутся, то и бизнеса не видать как своих ушей. Им движет страх, а может еще и неуверенность в собственной состоятельности, работу ему нашел папа жены, а не он сам, а это может ущемлять.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2012, в 16:15#24
    А может как узнал, что есть бизнес процветающий, так и предложение сделал, потому что любви с его стороны не видно. ТС, не говорите только, что он ласковый и заботливый, вы же сами понимаете, что это не так. Ну не может же он ласково называть безмозглой и заботливо дубасить.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер