psyhologies.ru
тесты

Раздражительность...

21 января 2012, в 00:36
Пользователь
Доброго времени суток!

Вот моя проблема, заметила это состояние около 2х недель назад...
И видимо не у меня одной такое... Я вообще спорить и ругаться не люблю и стараюсь избегать такие ситуации... За последнее время меня я умудрилась поругаться/переспорить с некоторыми людьми (с последующим примерением) и в основном по переписке получалось... Сначала поругалась с одной старой подругой, мы в разных городах живём... У нас возникло недопонимание наших позиций, она меня агрессивной назвала по отношению к ней (хотя сама много чего неприятного высказала)... В другой раз в скайпе пришли запоздалые ссылки от друга по вузу, а у меня надвигался экзамен и мне некогда было проверять и я спросила, что это за ссылки, что бы понять, на сколько важное это или нет... Он с пренебрежением и какой то агрессией мне ответил (типа раз прислал, то важно, и сам не помнит о чём это и ему некогда со мной говорить и я задаю тупые вопросы)... Другие случаи мелочные были... И в большенстве случаев у меня какое-то раздражение, холодно говорила только с теми, с кем не в близких отношениях и вообще не в дружеских...

Я учусь на выпускном курсе, учёба не сказать, что лёгкая... Сейчас чуть легче стало, в плане - поменьше пар ставят... Жутко устаю и почти никогда не могу побыть в одиночестве... Я устала от такого общения, хотя и хочется мне новых знакомств и развеется...
Сейчас на танцы записалась и иногда хожу на однодневные тренинги по рисованию... Мне это как то помогает пока что (хотя относительно недавно этим занимаюсь)....

Может, что посоветуете???...
15 ответов2222 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 января 2012, в 01:13#1
    Больше отдыхать, высыпаться, общаться с теми, с кем требует душа
  • Пользователь
    21 января 2012, в 07:44#2
    действительно,иногда бывают периуды,когда все что может привести к раздражению,луше исключить.Не общаться какое-то время,не писать и т.д.Делайте ,что приятно вам и со временем ,все вернется на свои места.Кстати переписка чаще приводит к непониманию.По опыту своих знакомых знаю.Две подруги растались по смс.Глупо ,но они не общаются
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2012, в 08:19#3
    побольше качественного секса.
  • Пользователь
    21 января 2012, в 08:42#4
    посоветую сперва долго думать...прежде чем кому-то что-то отвечать.обвинительные интонации исключать.
    не прикрываться тем,что вы на нервах и у вас трудный период ......не оправдывайте себя.это удобно,но не конструктивно)

• Пользователь
    21 января 2012, в 08:46#5
    Почитайте про доши в Аюрведе. Это интересно. У Вас сейчас переизбыток страсти и желчи. Из-за стресса, скорее всего.
    Как себя успокоить, перестать привлекать агрессию и раздраженность, как стать гармоничнее - там есть советы.

И йога хорошо. Многие увлекаются йогой не только как физическими упражнениями, но и как философской системой, как оздоровительной системой.

Попробуйте - это по меньшей мере интересно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2012, в 09:09#6
    Отдыхать и заниматься любимым делом но "Я вообще спорить и ругаться не люблю и стараюсь избегать такие ситуации..." тоже не есть нормально. накопленное могло и выдать такую раздражительность. есть еще варианты но они уже медицинские.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2012, в 11:17#7
    по меньше общения онлайн. я заметила что ругаюсь со всеми больше тогда, когда сижу в сетях, аське... не знаю почему, но сократив общение по инету на минимум, ругань прекратилось. я не знаю почему так, может потому что по инету не передать эмоций, интонации и не понять что именно и как тебе сказали.
  • Пользователь
    21 января 2012, в 16:56#8
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 21.01.2012: Отдыхать и заниматься любимым делом но...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 января 2012, в 17:01#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.01.2012: посоветую сперва долго думать...прежде...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 января 2012, в 17:02#10
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 21.01.2012: Отдыхать и заниматься любимым делом но...
    есть еще варианты но они уже медицинские.

Интересно узнать какие))) Вы медик? Или просто хорошо разбираетесь?)
  • Пользователь
    21 января 2012, в 17:13#11
    Ответ дляPanda07 на сообщение от 21.01.2012: Про трудный период - я не говорю, что у...
    вы себя не должны оправдывать трудным периодом.вот я о чём
  • Пользователь
    21 января 2012, в 17:17#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.01.2012: вы себя не должны оправдывать трудным...
    Я и нее пыталась себя им оправдывать и не считаю, что сейчас у меня прям таки трудный период... Не лёгкий, но и не трудный...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер