psyhologies.ru
тесты

Родственнички

25 января 2012, в 17:51
Пользователь
всем день добрый! тема долгая...
После смерти папы нам досталась квартира. 4 наследника я, мама, бабушка и дед (родители со стороны папы). квартиру продали, деньги получили все по ровну, но возник вопрос от риелтора - кто будет оплачивать похороны. вообще похороны оплачивает жена, не по закону, а так... в народе вроде как принято, либо по полам со всех сторон деньги. 70шт. как никак. они отказались оплачивать на пополам. и не суть не в том, что нам с мамой жалко деньги, а в том что они так поступили! неужели им так ненужен был наш папа! их сын! зато бабушка ходила потом после смерти на каждом углу говорила что она похоронила сына, ходила на публику играла. она понимает что этим своим поступком оттолкнули меня... и вроде бы понятно, нах им никто ненужен. НО! сегодня они позвонили спустя 3 дня после сделки, поздравили меня с днем Татьяны, сказали - "Мы тебя очень любим, приезжай к нам", учесть то что звонит она либо по праздникам, либо тогда, когда что то надо.
как мне это расценивать??? что они ждут после этого??? я не знаю как себя вести...признаюсь что деда я люблю, бабушку....скорее просто уважаю как родственника.
73 ответа5996 просмотров

• Пользователь
    25 января 2012, в 17:51#1
    жду ваших мнений. через неделю нам снова встречаться, и я не знаю как мне общаться и мне не очень то хочется этого делать, но придется.
  • Пользователь
    25 января 2012, в 17:58#2
    вести себя согласно своим чувствам. любить того кого любите. уважать того кого уважаете.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2012, в 18:07#3
    да, но после такого я и в глаза им смотреть не хочу...
  • Пользователь
    25 января 2012, в 18:14#4
    мол,молодые...ещё заработаете...не?
    не знаю что сказать ещё

мои вам соболезнования
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2012, в 18:50#5
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 25.01.2012: да, но после такого я и в глаза им...
    ну, и не смотрите. не должны мы любить людей просто за то, что они нам родственники.
  • Пользователь
    25 января 2012, в 19:00#6
    тип того... ни грамма совести.
  • Пользователь
    25 января 2012, в 19:05#7
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 25.01.2012: тип того... ни грамма совести.

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 января 2012, в 19:11#8
    Я посоветую не считать у кого сколько совести. Оплатите, похороните, склоки и разборки не устраивайте, все-таки траур. Ради уважения перед усопшим.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2012, в 19:13#9
    Старики бывают жадничают. А спросите - скажут, что на свои похороны копят. И по своему правы.

Вы можете поговорить с ними и уточнить это. Если правда, они отложили деньги на собственные похороны, то это дальновидно. Ведь похороны отца составили 70 тыс. А им надо 140 накопить, получается. Это немало.На пенсию в России не очень разгуляешься.

Да и потом, если у бабушки с дедушкой есть квартира, то Вам может достаться определенная доля)
    Вплоть до того, что и отписать могут на Вас.

В общем, я за компромисс и понимание. Они ваши бабушка и дедушка - понятно, что страстной любви у Вас к ним нет, что они представители совсем другого поколения, далеки от Вас. Но у них умер сын и их любовь перешла на Вас. Вот и больше внимания)

Огромное счастье, что они вдвоем!

• Пользователь
    25 января 2012, в 19:19#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 января 2012, в 19:36#11
    Ответ дляKsyu на сообщение от 25.01.2012: Я посоветую не считать у кого сколько...
    понимаете,склок не устраивали! просто я говорю про совесть, т.к. знаю их. когда папа умер они зашли в квартиру их первая реакция была - а что же теперь с квартирой делать.
    оплатить нам не тяжело,я повторяю еще раз. я говорю про то как они поступили с их сыном!
  • Пользователь
    25 января 2012, в 19:39#12
    Ничего не поняла - при чем здесь похороны и риелтор?
    Если квартиру уже успели продать и деньги разделить, так отца все-таки кто-то похоронил?
    Как я поняла, завещания не было и поэтому делили имущество по закону на всех наследников первой очереди поровну.
    А где мамина супружеская доля? Или квартира приобреталась не в браке?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер