psyhologies.ru
тесты

Не могу в себе разобраться.

21 января 2012, в 21:07
Пользователь
Долго размышляю,но к выводу прийти не могу...
Проблема в том,что в последнее время меня угнетает и одновременно пугает одно чувство,которого раньше не было-наверно, это "охлаждение" к любимому человеку.А "наверно" потому,что не уверена.
Раньше всегда рада была каждому звонку,постоянно думала о нем,вспоминала приятные моменты,а сейчас не хочется этого что ли.Мы живем в разных городах,видимся не так уж часто,то есть надоесть он мне не мог,как это бывает.
Пугает меня это потому,что все время что мы встречаемся(8 месяцев),я была радостна,на подъеме,в сердце жила и процветала любовь.а сейчас...этого чувства нет.Будто я стала такой,как была до знакомства с ним.
Что касается парня,то я не могу сказать,что он подает повод для таких мыслей.По сути все так же,как и раньше.Проблема явно во мне.
И мысли об этом иногда комом в горле встают.Что происходит-не могу понять.Помогите,кто сталкивался с такой же ситуацией или имеет свое мнение на этот счет.
32 ответа3605 просмотров

• Пользователь
    21 января 2012, в 21:28#1
    Может просто расстояние дает о себе знать, вам нужно либо сближаться и съезжаться в один город, либо расставание. Думаю, вашим, как и любым отношениям, нужно развитие. Как часто вы всречались за эти 8 месяцев, что вы вместе?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2012, в 21:37#2
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 21.01.2012: Может просто расстояние дает о себе...
    мы с мужем тоже жили в разных городах.встречались раз-два в две недели.так год продержались,потом съехались.
    причем скажу,из-за того,что мы редко виделись,я особо по нему не скучала.организм как-то привык к этому.с ним мне было хорошо и без него было хорошо)
    ну а сейчас уже женаты)
    может вам стоит обсудить вопрос сожительства?
  • Пользователь
    21 января 2012, в 21:52#3
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 21.01.2012: Может просто расстояние дает о себе...
    может,но мне казалось,что я уже привыкла,т.к.сейчас уже полегче,нежели сначала.мы так уже четыре месяца-на расстоянии.Видимся мы в среднем раз в три недели/месяц.Прошлые четыре месяца нисколько не охлаждали наши отношения в таком виде,даже наоборот.
  • Пользователь
    21 января 2012, в 21:54#4
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 21.01.2012: мы с мужем тоже жили в разных...
    радостно слышать,что людям с разных городов удается сохранять отношения! С сожительством пока никак-я студентка,он только работать пошел,обоим нужно укрепиться на местах,так что это все пока в перспективе
  • Пользователь
    21 января 2012, в 21:55#5
    Думаю, это из-за того, что отношения ваши не развиваются. Т.е. в идеале должно быть сближение, развитие, постоянный контакт. А так, Вы варитесь в собственном соку, вспоминая мимолетные встречи. Раньше запала хватало, а теперь, видимо, нужно что-то большее, чем мимолетные встречи.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2012, в 21:57#6
    Ответ дляKsyu на сообщение от 21.01.2012: Думаю, это из-за того, что отношения...
    Я бы не сказала,что встречи мимолетны.Просто странно,что в один день все прекрасно,а на следующий-вдруг будто ничего и не было
  • Пользователь
    21 января 2012, в 22:00#7
    Ответ дляSnow-Queen-2 на сообщение от 21.01.2012: Я бы не сказала,что встречи...
    Ну эйфория влюбленности проходит со временем. Такое случается...всегда:) На самом деле, в этом ничего страшного.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2012, в 22:02#8
    Ответ дляKsyu на сообщение от 21.01.2012: Ну эйфория влюбленности проходит со...
    может вы и правы.Я надеюсь лишь на одно-что при встрече все эти мысли развеются...!посмотрю на него,любимого,и сердце застучит сильнее
  • Пользователь
    21 января 2012, в 22:27#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 января 2012, в 22:46#10
    Ответ дляSnow-Queen-2 на сообщение от 21.01.2012: может вы и правы.Я надеюсь лишь на...
    Мы с моим МЧ 3 года встречались в таком режиме... Первый год был самым тяжелым, я сомневалась, нужно ли мне всё это... Но стоило только увидеться, как все сомнения развеивались))
    И, кстати, Вы наверняка слышали, что у любви несколько стадий (примерно 5-7). Вы, очевидно, уже пережили первую, "конфетную", теперь наступила фаза пресыщения, когда чувства немного успокаиваются, приходит терпение, понимание, уважение... Затем придет самая трудная, третья фаза, когда Вы начнете видеть недостатки человека и ругаться из-за них... и т.д. И всё это совершенно нормально! Не забывайте, что над отношениями нужно постоянно работать вам обоим. Если Вы чувствуете, что это "Ваш" человек, Вы всё преодолеете, и от этого Ваши чувства лишь укрепятся.
    И уж точно, настояшая любовь "стоит того, чтобы ждать"))
  • Пользователь
    21 января 2012, в 22:48#11
    Вы совместно думали о будущем, разговаривали?
  • Пользователь
    22 января 2012, в 03:49#12
    Соглашусь с мнениями о том, что отношения не развиваются и что на одной влюбленности долго не протянешь. Встречаетесь уже год, а значит что за первой влюбленностью теперь должно вступить и что-то другое. То есть либо для отношений есть перспектива и они идут полным ходом дальше (и здесь не может быть все "как и раньше"), либо узнали друг друга ближе и пришли к выводу что отношения беспеспективные. Какой из этих вариантов Ваш-знать только Вам.
    И думать о том, что проблема только в Вас, на мой взгляд, некорректно. Ведь вы оба в них участвуете, а значит-все пополам.
    И разговор "о будущем" по предложению Atevsss будет совсем не лишним, о совместном будущем, конечно))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер