psyhologies.ru
тесты

что можно сделать с чувствами?

21 января 2012, в 23:15
Пользователь
доброго вечера!
пишу лишь для того, что бы излить свою душу, потому что не с кем поделиться, да и говорить уже надоело на эту тему. что же сделать что бы перестать чувствовать? что сделать что бы душа не болела? хожу на свидания, общаюсь с новыми людьми (мужчинами), все интересные, но его из сердца не вырвать...глубоко засел. даже воспоминания о неприятном не помогают, что я только уже не вспоминала, все его минусы, но больше не могу!!
мы расстались, после четырех лет совместной жизни, но продолжаем жить вместе по причине того что удобно и ему и мне. арендуем совместно квартиру, но спим отдельно, разговариваем только тогда, когда нужно. и вот сейчас он ушел в клуб, а я валяюсь дома и просто не могу уже сдержать свои слезы...и делать ничего не хочу, и никто мне не нужен...но когда он дома, я понимаю что и он мне не нужен. что же со мной?
84 ответа7342 просмотра

• Пользователь
    21 января 2012, в 23:24#1
    может вам все-таки стоит переехать?
    я понимаю, что удобно и все такое
    но зачем себя так мучать
    от прошлого не избавиться, когда он постоянно мозолит глаза
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2012, в 23:28#2
    А если он придет из клуба не один? Ну не в эту ночь, а в другую? Я не понимаю, что значит "удобно." Что значит в Вашем случае "удобно?"
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2012, в 23:40#3
    Ответ дляLie-Feld на сообщение от 21.01.2012: может вам все-таки стоит переехать? я...
    да, и я это понимаю, но мы с ним договорились что летом я забираю свою дочь от родителей и она будет жить со мной, на что он естественно согласился, а теперь он меня еще и шантажирует говоря что давай сама...а мне так удобно здесь, рядом школа, и дочь из школы забирать есть кому...вот поэтому я и держусь за это место.
  • Пользователь
    21 января 2012, в 23:46#4
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 21.01.2012: да, и я это понимаю, но мы с ним...
    почему вы расстались?
  • Пользователь
    21 января 2012, в 23:55#5
    Переезжайте! Можно найти и другую квартиру, расположенную рядом со школой. Это все отговорки и нежелание его терять, хоть вы его уже и потеряли. Однажды он действительно придет не один, вы этого дожидаетесь?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2012, в 23:59#6
    Съезжайте!срочно!зачем боль себе причинять?так никогда чувства не пройдут,только самооценку убьете!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2012, в 00:18#7
    доброго вечера!
    пишу лишь для того, что бы излить свою душу, потому что не с кем поделиться, да и говорить уже надоело на эту тему. что же сделать что бы перестать чувствовать? что сделать что бы душа не болела? хожу на свидания, общаюсь с новыми людьми (мужчинами), все интересные, но его из сердца не вырвать...глубоко засел. даже воспоминания о неприятном не помогают, что я только уже не вспоминала, все его минусы, но больше не могу!!
    мы расстались, после четырех лет совместной жизни, но продолжаем жить вместе по причине того что удобно и ему и мне. арендуем совместно квартиру, но спим отдельно, разговариваем только тогда, когда нужно. и вот сейчас он ушел в клуб, а я валяюсь дома и просто не могу уже сдержать свои слезы...и делать ничего не хочу, и никто мне не нужен...но когда он дома, я понимаю что и он мне не нужен. что же со мной?
    каждый сам себе злобный буратино. выбрали - пожинаете.

1. вы не расстались
    2. перестать не чувствовать, а заниматься садо мазо. пока не научитесь чувствовать по-другому. вероятнее всего - именно такие затяжные случаи и будут попадаться. как вам дать море. если даже в стакане вы умудряетесь создать хаос
    3. ща магнолия № 28 придет и расскажет про созависимости и неврозы. лучше не доводить до этого) но решать вам.

зы зы

удивительно. как человек любит создавать в своей жизни ад. своими руками. а потом говорить - я же в аду. почему?
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2012, в 00:20#8
    Ответ дляLie-Feld на сообщение от 21.01.2012: почему вы расстались?
    во первых: он сидит на сайтах и общается там с девушками, а я не могу это принять, соответственно это значит, что были скандалы, я об этом уже писала здесь, но это только первое. во вторых, я за все эти четыре года так и не поняла какое у него отношение с его бывшей женой, сам говорит что уважение. он когда мы познакомились ушел от нее, может быть это чувство вины, что оставил, что ребенок там. но когда я начинала говорить на эту тему, она автоматически блокировалась. мне нельзя было обсуждать это..ну и в третьих, я серьезно отношусь к отношениям, а он, видимо совсем никак. это проявлялось даже в том, что когда мы обсуждали темы на будущее такое ощущение, что ему ничего не нужно, возможно эти отношения нужны были только мне, а ему так просто...просто пожить...блин...как же тяжело об этом всем думать, а принять я и совсем не могу, хотя это более чем вероятно что нужно было только мне!
  • Пользователь
    22 января 2012, в 00:22#9
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 21.01.2012: Съезжайте!срочно!зачем боль себе...
    да уж..она практически на грани..приходя с работы хочется покоя, но он почему то постоянно ко мне пристает, то ли словом, то ли действием, ходит трется вокруг меня..типа случайно проходя трогает меня...зачем?! зачем меня мучить..
  • Пользователь
    22 января 2012, в 00:24#10
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 22.01.2012: каждый сам себе злобный буратино...
    видимо для полного определения что мне это уже не нужно, нужно это каким то образом себе внушить..потому как другого выхода нет.
  • Пользователь
    22 января 2012, в 00:26#11
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 22.01.2012: да уж..она практически на грани..приходя...
    да уж..она практически на грани..приходя с работы хочется покоя, но он почему то постоянно ко мне пристает, то ли словом, то ли действием, ходит трется вокруг меня..типа случайно проходя трогает меня...зачем?! зачем меня мучить..
    ))) забавно. вы выбрали ситуацию) а виноваты все) кроме вас. может быть хватит быть принцессой и ребенком? и пора встать взрослой? но решать вам. а выход есть (это к следующему комментарию). просто вы не хотите выбрать. точнее) проснуться. точнее, начать жить. Удачи Вам. И сохранить свое сердце целым. Это в ваших руках. Ну либо крутите его дальше. Правда, вряд ли это ему полезно. Сердце нужно закалять, укреплять и любить.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2012, в 00:32#12
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 21.01.2012: Съезжайте!срочно!зачем боль себе...
    Просто тяжело осознавать,что мужчина живет с вами,но держит дистанцию,а когда еще есть чувства, вдвойне тяжелее!!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер