Пичалько

22 января 2012, в 08:37
Пользователь
Гей-гоп....вот и дождались от меня темы)
хочется поговорить с вами о том...как знания психологии(и не только) можно употребить для собственной корыстной выгоды.и как это...без сомнения,ай-ай-ай и очень плохо))).
<span class="em">Зигмунд Фрейд обнаружил, что его пациентки безнадежно влюблялись в него, когда делились с ним своими мыслями, а он выслушивал их, не возражая. Фрейд не был красавцем, но чтобы не давать женщинам возможности влюбляться в него, он не показывался им на глаза. Однако женщины все равно влюблялись в него, хотя и разговаривали сами с собой и не могли его видеть. Это и есть феномен «переноса» любви.
КАК ПРИМЕНЯТЬ МЕТОД ПЕРЕНОСА
Кратчайший путь к сердцу мужчины — перехватить любовь, которую он испытывал к другой женщине. Вы можете как бы собрать воедино всю любовь, живущую в сердце мужчины, и заставить перенести ее на вас. Любой мужчина, который когда-то любил, может полюбить снова, то есть влюбиться в вас!
Вы можете завоевать его любовь, обдуманно расспрашивая и слушая без возражений. Немного терпения и опыта — и вы без труда сможете применять метод переноса любви.
По существу, весь этот процесс похож на интервью с той лишь разницей, что вы ведете разговор от одного волнующего события в жизни мужчины к другому. Исследуйте вместе с ним все его чувства и переживания. Попросите его описать свои границы поведения, амбиции, чувства вины, неприязни, гнева, удовольствия, компетентности, собственного достоинства, страсти, скорби, любви, ревности и зависимости.

Побудите мужчину раскрыть свои секреты, проблемы и иные особенности, попросив его говорить обо всем без исключения, что приходит ему в голову. Это основной способ выяснить бессознательные мотивы его поведения.

Задавая вопросы, создайте доброжелательную атмосферу.

Слушая его, проявляйте теплоту.Благодаря вашей открытости ему будет легко и удобно говорить. Доверительность, сопереживание успокаивают, привязывая говорящего к слушателю. Подобный перенос чувства рождает глубокую, прочную преданность и любовь к вам.</span>

вот такой вот ахтунг...и самое печальное---работает.поэтому хочется поговорить о тех "жертвах",которые идут на это "грязное дело". что ждёт их.
включаю логику...и не вижу света в конце тоннеля.в принципе он есть...но не от солнца...а от лампочки

Во-первых,в состоянии "я врач,и я тебя вылечу" придётся находиться постоянно.А это значит...наступать на горло собственной песне,"ломать себя",терпеть..ну короче... реальная жертва....со всеми вытекающими.Потому что место этой женщине в этих отношениях нет.Есть предшественница,есть чувства М к бывшей...а вот нынешняя "сочувствующий".....и не более.Но какой сочувствующий!!!!...мужчина с восторгом думает"вот это понимание!это дорогого стоит"челюсть уже на коленях от удивления...такое же редко встречается,чтоб на уши женщине приседать можно,и тебе за это ничего бы не было!
распространённая проблема дружбы М и Ж...он ей рассказывает о большой и глубокой любви к Глаше....та тихо-мирно слушает.он тихо-мирно "переносит". Так что...если мужчину таким образом "лечить",то дружбы вам не видать с ним как собственных ушей.

Во-вторых,ну океюшки..."доктор" со своим "пациентом" поженились...а дальше что?придётся постоянно"понимать"....как в рекламе"попробовав раз--ем и сейчас". от этого "наркотика" он вряд ли откажется(тут я погорячилась.НЕ ОТКАЖЕТСЯ----будет вернее сказать)...из-за "понимания" и женился...верней...на "понимании" и женился.ну,конечно,можно хитро-мудро,а главное тактично и постепенно себя "вводить" в его жисть.и он даже с удовольствием выслушает жеж."плачу той же монетой".

связь может образоваться как устойчивая....так и неустойчивая...всё зависит от растравмированности "пациента"...чем она круче...тем сильнее "эмоциональное залипание". беда-беда.....да не огорчение...многим людям подходят такие союзы,когда тепло,сухо и попу подотрут. живи и радуйся.
346 ответов33462 просмотра
17 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 января 2012, в 09:28#1
    А мне вот не встречались мужчины, которые могут говорить о своих прошлых неудачных любовях... Да и просто не желали "плакаться", считали что это не мужское дело... Как я не пыталась вывести на такой разговор, мне ведь всегда интересно что и как там было.
    magnoliya28, это вы считаете определенный типаж, когда мужчине необходимы такие разговоры или любой мужчина ведется на это? нужно только правильно слова подобрать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2012, в 09:31#2
    Вы слишком много думаете. Не бывает такого "доктор и пациент". Только "доктор и доктор" только "пациент и пациент" :) Разве не этому учит взаимоуважение и равенство?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2012, в 09:55#3
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 22.01.2012: А мне вот не встречались мужчины...
    индивидуальный подход +некоторое кол-во алкоголя...и вуаля
    а ещё есть вариант....когда она вся такая несчастная и на этой теме и сошлись...
    два убитых жизнью...он ей сперва посочувствовал...проявил себя как мужчина....а потом и она ответила взаимностью....при таком раскладе можно прочитать ситуацию как"она же была со мной откровенна,теперь и я ДОЛЖЕН быть"...что-то типа того
    есть ещё вариант...все такие на позитиве-позитиве...аж сил нет на каком позитиве....и сперва шутки -прибаутки о печалях прошлой жизни...а потом и фаза "покоя" настаёт.и тут нужно быть глубоким......и понеслось.
    в общем и целом...это можно так обантуражить...что мужская гордость не пострадает.
    а будет всё выглядеть как погружение в глубокие темы.....после праздника жизни.что закономерно.
  • Пользователь
    22 января 2012, в 09:58#4
    Да можно-то можно, только зачем? Это же манипулирование чистой воды
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2012, в 09:58#5
    Ответ дляneteraser на сообщение от 22.01.2012: Вы слишком много думаете. Не бывает...
    какая путаница у вас.
    причём здесь равенство и братство?...роли активный-пассивный всегда меняются местами.
    одновременно пассивных видели?представьте их диалог
    --я не знаю,что приготовить на ужин
    --и я не знаю.
    сидят голодные
    и ничего никто не готовит,в ресторан не идут...ибо если кто-то решает этот вопрос...то он автоматически становится активным
    кто чаще говорит "не знаю" тот более пассивный.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2012, в 09:59#6
    Ответ дляJoi2 на сообщение от 22.01.2012: Да можно-то можно, только зачем? Это же...
    в этом-то и весь ужас:(
  • Пользователь
    22 января 2012, в 10:17#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.01.2012: индивидуальный подход +некоторое кол-во...
    Кратчайший путь к сердцу мужчины — перехватить любовь, которую он испытывал к другой женщине.
    Да ну....... нафик такое надо...на воровство похоже.
    Может я чего за последние13 упустила, может мужчины стали таким дефицитным товаром, что за ними надо гоняться, стоять в очередях, отбирать у кого плохо лежит, придумывать хитрые планы, своевременно развлекать, что бы не заскучал, а потом еще все время думать как бы все это не потерять?
    Мне думается, что все должно быть как-то проще.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2012, в 10:25#8
    если кому-то хочется таких отношений с мужчиной, то почему бы и нет? только потом все равно надоест ухаживать за "больным", и все кончится, а можно меняться ролями, тогда может и не надоест. но это лишь мои предположения, так-то я в своей жизни либо травмированных мужчин не встречала, либо это показатель того, что я не схожусь с ними настолько близко.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2012, в 10:40#9
    Ну тут понятное дело,что он видавший виды, уставший от всего и от всех мужчина,ждет ту,которая лучше всего его развлекать будет, причем потребности у всех разные, иногда складывается ощущение,с девушкой знакомится дабы эксперимент поставить,насколько ее хватит при моем хамском поведении,а девушка в свою очередь старается выслужиться, дабы он понял,что каким бы он небыл " шизофреником" она его любить будет, лишь бы замуж взял, а там уж как-нибудь посмотрим.... Это от того, что женщины выбирать перестали, стали боятся копаться и берут то, что вот с таким вот потребительским отношением!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2012, в 10:47#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.01.2012: индивидуальный подход +некоторое кол-во...
    Ну да и получается ,как в той песне:
    ---Просто встретились два одиночества,
    --развели у дороги костёр,
    -- а костру разгораться не хочется,
    -- вот и весь разговор.
    ИМХО.Не было сначала - не будет и потом.
    (Источник --- сама Жизнь.)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2012, в 10:48#11
    Не так уж это печально...если посмотреть со стороны:) Было здесь как-то про симбиоз двух калек. Это единственно возможные отношения для них...на определенном жизненном этапе. Потом, наломав дров, понимаешь, что тебе этого всего не надо. Полноценной личности не нужны эти залипания и прочие манипуляции. Но чтобы стать этой самой полноценной, надо выучить урок.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2012, в 10:51#12
    Кстати, странная интерпретация что это манипулирование...
    Если уж на то пошло, можно секс, кулинарию, гардероб, макияж тоже отнести к манипулированию. Но ведь это по сути не плохо. Просто даже хорошие вещи некоторые люди используют против человека.
    Так и здесь. Я считаю, это один из способов лучше узнать человека,понять его, поддержать когда ему плохо (и в ответ чтобы он тебя поддержал, когда плохо тебе). Но ведь это не бесконечная цепочка "плача". Разве это не нормальные человеческие отношения?
    Но конечно не исключаю, что есть люди, которые "плачут" постоянно, но это уже типаж такой. А плохо бывает всем, и поддержка близкого в таких случаях просто необходима.
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер