psyhologies.ru
тесты

«Я не знаю каков процент сумасшедших на данный час…».

22 января 2012, в 13:19
Пользователь
. Думаю, что большинство людей современности «несколько психически неадекватны». На первом уроке знакомства 9-го класса новой для нас 10-летней школы наш новый классный руководитель по очереди с промежутком 20-30 секунд задал около десятка вопросов: сколько вагонов в электричке (мы живём рядом со станцией в пригороде – очень часто пользуемся и проходим мимо); какова стоимость килограмма сахарного песка и масла, десятка яиц; что такое переменный ток... Ни на один из вопросов так и не было дано ответа. Я как последний дурак сначала тянул и тряс рукой, да была ещё одна скромно поднятая, но потом опущенная. В начале какое-то оживление и понимание в лицах учеников, беглые взгляды друг на друга и улыбки, а потом глаза в прострации и напряжённые шеи, замершие туда – сюда в неестественных направлениях. Закончилось всё каким-то оцепенением и потерей интереса с теме, даже ёрзать перестали. И это были два разных класса из ближнего Подмосковья, даже и по проживанию мест с 34 человеками общей численностью, а не сплочённый монолит из «против учителей».
. Наш классный руководитель был прикольным мужиком, рассказывая о себе и передовом опыте со странствиями за границу обучения посольских детей в Японии математике, что при общении все чувствовали себя непринуждённо и весело, без строгостей (оценки каждый раз выставлял по тому, кто сколько сам скажет ошибок сделал в домашней работе - задачи не из учебника). В последствии же с обречённо, но и одновременно весело говорил, что из всех доводившихся ему встречать групп учеников в 30-40 человек только 2-3 что-то из себя представляют не как будущие учёные и руководители производства, а как просто психически здоровые личности. Я так же пришёл к аналогичным выводам, поскольку из-за болезни пришлось половину школьной жизни мотаться по санаториям, где ученики собирались со всей страны случайным образом (астма и проблемы с органами дыхания - бич индустриальных городов бывшего СССР середины 80-ых). Думаю, что в современности в лучшую строну мало что изменилось, и интеллектом вплотную приближаемся к Американским «умникам», типа Симпсона младшего.

«Я не знаю каков процент
сумасшедших на данный час,
но если верить словам и ушам
больше в несколько раз…». Виктор Цой.

P.S. «Не ходить на четвереньках — это Закон. Разве мы не люди? Не лакать воду языком — это Закон. Разве мы не люди? Не охотиться за другими людьми — это Закон. Разве мы не люди?..» Г. Уэллс. «Остров доктора Моро».
54 ответа11476 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 января 2012, в 22:13#1
    Психическая неадекватность и простая тупоголовость и ограниченность, по моему, вещи абсолютно разные.
    Люди психически нездоровые зачастую отличаются высоким и развитым интеллектом, а человек "нормальный"-догматичным и ограниченным мышлением.
    А вот доктор Моро яркий представитель передового мышления, высокого интеллекта и психического нездоровья.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2012, в 10:28#2
    Туповатость это когда долго что-то обдумывают, а в данном контексте можно либо знать, либо нет. Нет каких-то подробностей в стоимости кило масла, либо формулирования значения словосочетания "переменный ток".
  • Пользователь
    23 января 2012, в 14:31#3
    Ответ дляdisman3 на сообщение от 23.01.2012: Туповатость это когда долго что-то...
    Я и не говорю о туповатости, я говорю о тупоголовости, может конечно грубовато звучит. но тем не менее суть отражает. А вообще называйте как хотите, но к сумасшествию это все равно отношения не имеет.
    Как впрочем и не ясен предмет, который должен быть предложен для дискуссии.
  • Пользователь
    23 января 2012, в 14:33#4
    Ответ дляNectam на сообщение от 23.01.2012: Я и не говорю о туповатости, я говорю о...
    новички всегда на Дисмана ведутся)так мило)))))))))))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2012, в 14:41#5
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.01.2012: новички всегда на Дисмана ведутся)так...
    Да, не сразу во все тонкости процесса въезжаешь:)
  • Пользователь
    23 января 2012, в 14:42#6
    да, вот мне на этом форуме уже диагноз поставили - психическое отклонение, подумаешь пару раз заикнулась..
  • Пользователь
    23 января 2012, в 14:43#7
    Ответ дляNectam на сообщение от 23.01.2012: Да, не сразу во все тонкости процесса...
    а тут тонкостей нет)
    это наш местный сумасшедший
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2012, в 14:46#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.01.2012: а тут тонкостей нет) это наш местный...
    Да, точки перед началом абзаца такие симптоматичные, надо больше обращать внимания на мелочи.
  • Пользователь
    23 января 2012, в 14:47#9
    Ответ дляNectam на сообщение от 23.01.2012: Да, точки перед началом абзаца такие...
    ....и не говорите)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2012, в 15:22#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.01.2012: ....и не...
    Извините, пришло в голову, не могу не поделится еще одним=) никнейм тоже говорящий оказался)) DIS-man--приставка прямо таки клиническая.
  • Пользователь
    23 января 2012, в 15:23#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.01.2012: а тут тонкостей нет) это наш местный...
    а тут тонкостей нет)
    это наш местный сумасшедший
    Как легко обвинять людей без доказательств. Мне нравится автор. И мне нравится читать и перечитывать его сложные умозаключения, в итоге логически созревая и соглашаясь с ними. Может он так ушёл от нас в развитии, что нам, усреднённым, нормальным, его не понять? Ах, нет, вам проще думать иначе.
    Почему все ваши сообщения сопровождаются улыбками? Вы всё время ржёте, чуть не падая со стула?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2012, в 15:26#12
    Ответ дляIshalor на сообщение от 23.01.2012: Как легко обвинять людей без...
    Не относитесь так серьезно. Это же виртуал, здесь другие законы. Простите, что влезаю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер