psyhologies.ru
тесты

Блеф

22 января 2012, в 18:47
Пользователь
Всем привет! Интересное дело, оказывается блеф -это и есть наша реальная жизнь. Мы все блефуем, для того чтоб выжить в современном социуме. Когда и где мы бываем самим собой? Наверное только в ваной, когда закрыта дверь на защелку. А вы бываете собой? Как часто? Только честно и откровенно.
128 ответов6513 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 января 2012, в 18:58#1
    Ну я пожалуй и начну. Блеф -это когда преукрашена действительность. Это не ложь слава богу. Но я пришла к такому выводу, что мои знакомые все пускают мне пыль в глаза, а зачем? Что мы этим хотим сказать? Показать свою значимость, а кому же это нужно? Оказывается нужно. Крутой автомобиль в кредит, но никто об этом не знает что в кредит. Маска на лице, когда кошки скребут. Мы боимся показаться слабыми...... накладные ногти, накладные волосы, загар из солярия, норковая шуба - все это атрибуты блефа. Люди ведутся на требования социума, а это так смешно. На западе только милиардеры могут себе позволить все эти атрибуты, а мы зачем блефуем, экономим, берем в кредит вещи далеко не первой необходимость. Что с нами происходит?
  • Пользователь
    22 января 2012, в 19:05#2
    уже не помню где прочитала, что человек врет 3 раза за 10 минут. то ли из сериала "обмани меня" , то ли из одноименной книги. конечно мы врем. так проще. кому не делаешь больно, где-то лучше для себя. иногда даже себе врешь и не можешь сказать правду
  • Пользователь
    22 января 2012, в 19:08#3
    пока человек - обшщественное существо, он всегда будет хоть немножко зависеть от окружающих. А значит, слегка искажать свое восприятие. Мне кажется, это не проблема, если имеешь это в виду и не строишь иллюзий насчет своей искренности всегда, везде и со всеми. Собственно, и наедине с собой, в той же ванной, мы тоже подвираем) так что... осознавать, что происходит - пожалуй, основное занятие.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2012, в 19:13#4
    Ой, есть чудесная песня Майкла Науменко про ванную комнату и про то, что Вы тут написали)))))
    Вот вряд ли ее кто-н. из дам вообще слышал!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2012, в 19:28#5
    Ответ для13-31 на сообщение от 22.01.2012: Ой, есть чудесная песня Майкла Науменко...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 января 2012, в 19:30#6
    всем всегда хочется выглядеть в глазах других лучше, чем есть на самом деле. это есть в каждом.
    а мы зачем блефуем, экономим, берем в кредит вещи далеко не первой необходимость.
    я так не делаю. мне правда все равно, какого бренда одежду носить или вообще без бренда, лишь бы она согревала, когда надо, была удобной, подходила мне по фасону. я вообще выбираю не то, что модно, а то, что нравится мне.
    А вы бываете собой? Как часто?
    быть собой стараюсь всегда, но не со всеми. я стараюсь не врать, бывает, что просто недоговариваю, хотя может это одно и то же. одно время пробовала говорить всем честно о том, почему так думаю о том или другом, о настоящих мотивах своих поступков. и обнаружилось, что это многих пугает, не со всеми можно и нужно быть откровенной.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2012, в 19:37#7
    вот увидела, что "недоговариваю" вместе написала... сижу в ужасе, что обо мне подумают?))) а так-то бы: ну какая разница кто и что подумает. ан нет...
  • Пользователь
    22 января 2012, в 19:41#8
    пытаться прыгнуть выше головы, "соответствовать" - дело неблагодарное, такие люди прокалываются рано или поздно и тут уж позорище, так позорище.. и к тому же, изображая из себя то, чем не являешся, будешь постоянно бояться провала :) Не понимаю, когда стремятся брендово выглядеть, если реально не могут себе этого позволить, такой напряг постоянно тянуться в жилку.. а авто не по средствам.. так ведь и страховка, запчасти, обслуживание - все дороже выдет.. разоришься. Думаю, такие люди сами себе стресс нехилый наживают. Стремиться к успеху, к росту - замечательно, но блефовать, что этот успех есть, когда его нет.. Ну если только, кто очень хороший игрок, тогда понятно.. а то ведь и в жизни, как в покере получится, не имея хороших карт, сделать высокую ставку - слишком велик шанс проиграть.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2012, в 19:42#9
    Ответ дляliska38 на сообщение от 22.01.2012: Ну я пожалуй и начну. Блеф -это когда...
    Ну я пожалуй и начну. Блеф -это когда преукрашена действительность. Это не ложь слава богу. Но я пришла к такому выводу, что мои знакомые все пускают мне пыль в глаза, а зачем? Что мы этим хотим сказать? Показать свою значимость, а кому же это нужно? Оказывается нужно. Крутой автомобиль в кредит, но никто об этом не знает что в кредит. Маска на лице, когда кошки скребут. Мы боимся показаться слабыми...... накладные ногти, накладные волосы, загар из солярия, норковая шуба - все это атрибуты блефа. Люди ведутся на требования социума, а это так смешно. На западе только милиардеры могут себе позволить все эти атрибуты, а мы зачем блефуем, экономим, берем в кредит вещи далеко не первой необходимость. Что с нами происходит?
    Норковую шубу прошу вычеркнуть! :) она для тепла) не в Италии живем
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2012, в 19:44#10
    Ответ дляDakla на сообщение от 22.01.2012: вот увидела, что "недоговариваю" вместе...
    вот увидела, что "недоговариваю" вместе написала... сижу в ужасе, что обо мне подумают?))) а так-то бы: ну какая разница кто и что подумает. ан нет...
    это же интернет, а не урок русского языка. Неволнуйтесь! :))
  • Пользователь
    22 января 2012, в 19:44#11
    накладные ногти, накладные волосы, загар из солярия, норковая шуба - все это атрибуты блефа.
    не поняла,почему норковая шуба затесалась к накладным волосам и ногтям)))))))
    у меня норковая шуба,потому что она красивая ,и я захотела именно такую.
    почему я должна покупать то,что мне не нравится?чтобы угодить тем,кто думает,что это блеф?)))))))бред.
    надо покупать то,что хочется,ездить туда,куда тебе лично хочется,а не туда,куда модно ездить.нужно работать там,где ты счастлив,а не там,где цивильно,стабильно и перспективно.
  • Пользователь
    22 января 2012, в 19:47#12
    знаете,расскажу о своем маленьком счастье.недавно мне предложили очень статусную работу.и я вроде бы согласилась.на следующий день я шла с работы нынешней домой и была безумно счастлива от того,что я смогла сделать.и тут вдруг я поняла,что перейдя на эту новую статусную работу,я больше никогда не буду счастлива.люди,я отказалась от предложенной мне новой работы.муж меня не понял.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер