psyhologies.ru
тесты

Почему?!..

23 января 2012, в 14:03
Пользователь
Дорогие форумчане! В последнее время замечаю такую тенденцию, что люди умалчивают какие-то большие радостные собятия вроде подготовки к свадьбе, беременности!.. И это не просто НЕ единичный случай! это МАССОВОЕ явление среди моего окружения.. Ну будет у вас свадьба скоро или ребеночек, почему это такой БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ?! ведь это же РАДОСТЬ! и с ней хочется делиться!.. Могу оправдать это отачтстью суеверием, многие боятся сглаза и пр.вещей.. Но не все же?! Хотелось бы узнать ваши мнения? может быть это лишь мое окружение.. А на самом деле все иначе?
86 ответов5943 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    23 января 2012, в 14:07#1
    Да, я с Вами согласна - многие стали это скрывать! Далеко не один раз с этим сталкивалась.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2012, в 14:11#2
    И главное ПОЧЕМУ?!.. я бы не сказала, что у меня такие суеверные друзья и знакомые.. Но тем не менее даже близкие люди скрывают до последнего.. И порой просто не в своей тарелке себя чувствую, когда близкие люди начинают тоже скрытничать! ведь все же только порадуются!!! НЕ обязательно в горн трубить, но родным рассказать и поделиться.. почему НЕТ?!?)))... а беременные девушки ходят до 5 месяца, пока уже ответ будет очевиден))).. видимо чего-то я не понимаю)
  • Пользователь
    23 января 2012, в 14:13#3
    Это правильно, наверное. Но я так не умею)
  • Пользователь
    23 января 2012, в 14:13#4

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    23 января 2012, в 14:13#5
    Может боятся. что родные по цепочке могут рассказать кому-то еще?
  • Пользователь
    23 января 2012, в 14:14#6
    Когда я была беременна было желание от всех закрыться и прожить это время в своём близком окружении. Это не те переживания которые хочется выставлять напоказ, но и ткут всё индивидуально)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2012, в 14:14#7
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 23.01.2012: Да, я с Вами согласна - многие стали это...
    Думаю, незря говорят: "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь". Допустим человек запланировал свадьбу, а она расстроилась. Или женщина была беременная, а потом родился мертвый ребенок или был выкидыш. Я бы поправил Катю: есть смысл говорить о тех радостных вещах, которые уже свершились, а не которые "планируются"( т.е. свадьба, рождение человека).
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2012, в 14:17#8
    в России такой менталитет:если хорошо - молчи,если плохо - кричи.
    меня этому с детства учили.не знаю,не объясняли почему.
    думаю,чтобы не спугнуть удачу.я сама стараюсь не рассказывать о новой задумке,заметила,что если расскажу,то обязательно сорвется.
    есть поговорка :расскажи о своих планах Богу))))))
    она говорится с сарказмом.типа провидение посмеется над твоими планами и даст тебе понять,кто ты есть на этой земле(типа червь ты ничтожный,ты решил,что ты сам все решаешь в этом мире).может ,это все еще упирается в православную теорию о том,что все от Бога,что говорить заранее о будущем - это проявлять гордыню.
    в общем ,все смутно.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2012, в 14:18#9
    Но ведь это РАДОСТНОЕ событие!.. ладно бы это была какая-то спорная ситуация.. но беременность ВСЕГДА вызывает улыбки и искренние эмоции за человека! Так чего же бояться?!)) Конечно есть случаи как у AlexSam, когда хочется закрыться и с самой собой все это пережить.. но неужели у всех так?!.. Ведь массово же.. Доходит до смешного, знакомая пишет мне и просит о помощи в подготовке к свадьбе ТИПО сестры) хотя я знаю что она замуж собирается))) я в недоумениях)))
  • Пользователь
    23 января 2012, в 14:20#10
    про беременность точно лучше молчать,пока само видно не будет.мне кажется,что действуют какие-то энергетические законы.
    тутта ларсон и жена лазарева на ранних сроках сказали о своей беременности в сми.обе потеряли беременность.потом тутта ларсон закрылась совсем.про вторую беременность вообще никто не слышал.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2012, в 14:21#11
    Ответ дляalla-s на сообщение от 23.01.2012: в России такой менталитет:если хорошо ...
    Согласна отчасти) поговорка есть!) но ведь РЕШЕНИЕ о свадьбе это тоже СВЕРШИВШЕЕСЯ событие!) провидение посмеялось бы, если вы РЕШИЛИ, что СКОРО БУДЕТ ПРЕДЛОРЖЕНИЕ и будем готовиться)) а когда вы уже ПРИНЯЛИ решение) грубо говоря ОФИЦИАЛЬНОЕ предложение поступило)) то это уже СВЕРШИВШЕЕСЯ событие)))) разве нет? как и беременность, ведь зачатие же было)) это РАДОСТЬ!!! это событие!!!!
  • Пользователь
    23 января 2012, в 14:21#12
    Ответ дляKatia-Katerina на сообщение от 23.01.2012: Но ведь это РАДОСТНОЕ событие!.. ладно...
    Но ведь это РАДОСТНОЕ событие!.. ладно бы это была какая-то спорная ситуация.. но беременность ВСЕГДА вызывает улыбки и искренние эмоции за человека! Так чего же бояться?!)
    не буди лихо,пока тихо,девочка.
    поговорки и пословицы зря не появляются.в них мудрость веков.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер