Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Гармоничный образ: Прическа и Макияж.

23 января 2012, в 21:06
Пользователь
В преддверии весны - еще одна приятная тема, которая плавно вытекает из темы "Модный приговор" и непременно будет перекликаться с ней... Делимся опытом, наблюдениями, знаниями - практикой и теорией в области т.н. индустрии красоты... Задаём вопросы и сами же на них отвечаем. Ведь все мы здесь большие умницы, и сами для себя легко можем играть роль первоклассного стилиста. :)

Акценты делаем на главные вопросы.
Прически: то, что актуально и то, что идет.. стиль одежды и прическа...
Ухаживающая косметика: верный выбор, - грамотно и эффективно...
Цветовая палитра декоративной косметики: индивидуальный подход и закономерности...
Визуальная коррекция.
Как всегда выглядеть вечно молодой: Суперсекреты...
Средства: проверенные и новинки, консерватизм и эксперементы.
Комфортный минимум косметики для отпуска...

Для консультаций приглашается профессионал в этом кропотливом деле - г-жа kikkertje, а также все знатоки и любители всевозможных секретов, - обязательно делитесь своими знаниями. Когда-нибудь вам это зачтется! :)
372 ответа46267 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 января 2012, в 22:32#13
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 23.01.2012: №3 все здорово №2 фиолетовый карандаш...
    № 1 нет, стрелки не мое
    мне просто оттенок теней понравился, и у девушке на крупном плане золотисто-коричневые вкрапления внутри глаза... мне кажется подходящий оттенок золотисто-желтых теней очень хорошо будет вам... по крайней мере наверное, по себе сужу... летом могу так накраситься - смело, но классно. :)
  • Пользователь
    23 января 2012, в 22:41#14
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 23.01.2012: а вот прическая, которая мне нравится)))
    сама никогда не ходила со стрелками... тоже совсем не идут. только карандаши.
    мне кажется, у девушки колорирование. Вам тоже можно все волосы не перекрашивать (мне в последнее время очень жалко стало насиловать свои волосы, и другим не советую :)) Если начальный темно-каштановый, то можно так: некоторые пряди перед покраской вам обесцветить, другие не обесцвечивать, но тоже покрасить, а третью часть волос вообще оставить как есть.... специалист по колорированию сделает всё грамотно. А тон краски выбрать более-менее светлый, золотисто-рыжий оттенок..
  • Пользователь
    23 января 2012, в 22:49#15
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 23.01.2012: да у меня примерно так и есть но я от...
    а мне показалось, что вы говорите о том, что хотите поменять цвет волос.. поскольку прическу как у той девушки соорудить вроде бы не так уж и сложно.. :)
  • Пользователь
    23 января 2012, в 22:51#16
    нашла классный сайт www.taaz.com,правда на английском, закачиваешь свою,фотку, без косметики и волосы убранные. Делаешь дальше, что хочешь - подвоки любые, тени перебираешь, причесок больше 200. Сидела до двух ночи.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2012, в 22:57#17
    Ответ дляManuna1971 на сообщение от 23.01.2012: нашла классный сайт www.taaz.com,правда...
    а там с марками косметики? а то все равно идеально, тон в тон не найдешь в магазинах...
  • Пользователь
    23 января 2012, в 22:58#18
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 23.01.2012: не-не)) я не хочу цвет менять) просто...
    пенка нужна...
  • Пользователь
    23 января 2012, в 23:01#19
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 23.01.2012: а там с марками косметики? а то все...
    да с марками и тонами
  • Пользователь
    23 января 2012, в 23:16#20
    Ответ дляdivcot на сообщение от 23.01.2012: Вот интересно, а какой макияж под мои...
    Вот нашла нечто несерьезно-любопытное, пока тени искала:

Очень часто нам хочется понять характер и внутренний мир собеседника. Для этого мы анализируем его поступки, слушаем, что и как он говорит, наблюдаем за осанкой, мимикой, походкой. А известно ли вам, что и цвет глаз раскрывает характер человека?

Зеленые глаза.
    Принадлежат упрямым, принципиальным, настойчивым. Это зачастую профессионалы. Они пользуются авторитетом, но редко выходят в лидеры. Им присущ реализм и справедливость.
    Обладатели зеленых глаз из-за высоких требований редко находят свой идеал. Их отличает загадочность, но сами они хорошо разбираются в людях. Им свойственна мягкость и бесконфликтность.
    Для чужих они неприступные и гордые, для близких - нежные и ласковые.

Карие, черные глаза.

Указывают на непростой характер. Им свойственна энергичность, страсть, азарт. Это деятельные, уверенные и целеустремленные лидеры. Для них людское признание – необходимое условие в работе.
    Это притягательные, чувственные и влюбчивые натуры.

Светло-карие, ореховые глаза.

Светлый цвет радужной оболочки глаз - признак застенчивости и скромности их обладателя. Это трудолюбивые люди, привыкшие рассчитывать лишь на себя. Они покладисты и чувствительны.

Голубой цвет глаз.

Характеристики: романтичность, мечтательность, ранимость, чувствительность. Это щедрые и добросовестные люди. Нередко талантливы. Их отличительная черта – богатое воображение и фантазия.
    Холодный голубой оттенок глаз принадлежит зачастую жестокому человеку. Такие люди требовательны к себе и окружающим, целеустремленны, любят разнообразие.
    Глаза теплых оттенков голубого говорят о покладистости характера.

Серые глаза.
    Характеризуют надежных и честных тружеников. Уравновешенные, умные, практичные, сдержанные и даже немного суховатые в общении. Дарят чувство защищенности. Относятся к неамбициозным, самодостаточным людям, которые прочно держатся на плаву. Всегда дадут совет и поддержат в трудную минуту.

Серо-голубой цвет глаз.
    Их характер – это смешение качеств обладателей голубых и серых глаз. Сильное преимущество – практически идеальное сочетание воображения и ума.

Серо-зеленые глаза.
    Люди с этим цветом глаз отличаются прагматичностью, реальным взглядом на вещи, холодным рассудком и умением тонко чувствовать ситуацию. Сочетают в себе чувственность и ум, гибкость и интуицию. Им свойственны забота и сочувствие.
    Они бывают нежными, но тот, кто пойдет им наперекор, рискует быть безжалостно растоптанным.
    Умение слушать приводит их зачастую к роли жилетки для окружающих. А вообще это добросовестные и трудолюбивые люди.

Желтый цвет глаз (тигровый, змеиный).
    Встречается среди людей достаточно редко. Их обладатели, действительно, неординарные личности: исключительно непредсказуемы, изворотливы, артистичны. Это добрые и преданные друзья. Но не дай бог попасть в число их врагов. Они очень скрытны, хитры, проницательны и тонко чувствуют ложь – их практически невозможно провести.

Серо-каре-зеленые глаза.
    Каждый из оттенков привносит в характер часть своих черт, но они между собой не уравновешены. Человек с этим цветом глаз часто в замешательстве при выборе линии поведения в проблемной ситуации, но легко адаптируется практически к любым условиям. Это надежные и терпеливые компаньоны, но они нерешительны и немного не организованы. Такие характеристики делают их незаменимыми партнерами рядом с уверенным и сильным лидером.

Разные оттенки могут присутствовать в таком цвете глаз в разных пропорциях. И какой из них преобладает, его качества и присутствуют в характере личности в большей степени.
  • Пользователь
  • Пользователь
    24 января 2012, в 00:07#22
    Сейчас в моде причёска каре в разных вариациях ,а серо-дымчатые тени подходят к любым глазам и любому стилю.
  • Модератор
    Модератор
    24 января 2012, в 00:39#23
    Ответ для на сообщение от :

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 января 2012, в 00:51#24
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 24.01.2012: Спасибо за ссылку. Кажется, мой цвет...
    а фиолетовые тени вам не идут? я недавно открыла для себя, что фиолетовые подчеркивают зелень...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер