psyhologies.ru
тесты

Не хочу отношений

23 января 2012, в 23:35
Пользователь
Мне никогда не хотелось отношений с молодыми людьми. Сейчас мне 24, я еще ни разу не встречалась с молодыми людьми, даже просто на свидания ни разу не ходила. При этом с внешностью у меня все в порядке, мне часто делают комплименты, пытаются познакомиться, но я обычно не поддерживаю такое общение: я просто очень сильно чувствую, что не хочу. Ни внимания со стороны молодых людей, ни звонков, ни приглашений куда-то сходить... словом, никаких притязаний на мое личное пространство :)

Единственная причина, по которой я задумалась об этом как о проблеме и создала эту тему - это частые вопросы знакомых девушек и родственниц: "Когда уже ты начнешь с кем-нибудь встречаться?". Я очень комфортно и хорошо чувствую себя одна и не представляю, как буду делить время, которое привыкла посвящать себе, учебе, работе и занятиям, которые приносят мне удовольствие, с кем-то? Поэтому, с одной стороны, мне очень хорошо одной и не хочется влюбляться или испытывать симпатию (я просто даже не могу представить себя в отношениях, в паре), но, с другой, - мне все-таки уже 24, и если я буду продолжать так же думать и дальше, то, боюсь, спустя несколько лет придется жалеть о том, что, например, вовремя не родила ребенка.

Это не тема, посвященная проблеме "О, ужас, мне уже столько лет, а у меня до сих пор нет молодого человека!", скорее - проблема вроде "Я никогда не влюблялась и очень этого не хочу, хотя, вроде бы, надо". Жду ваших комментариев или советов и заранее вам благодарна!
41 ответ71121 просмотр

• Пользователь
    23 января 2012, в 23:47#1
    не хотите - не надо.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 января 2012, в 23:50#2
    Вот и я так считаю, если честно. И если бы не подколки знакомых и родственников, даже бы не задумывалась об этом :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2012, в 00:00#3
    Вы просто ещё не встретили своего человека)
    Или возможно, боитесь заводить долгие отношения.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2012, в 00:03#4
    Ответ дляsea-wind на сообщение от 23.01.2012: Вот и я так считаю, если честно. И если...
    Блефуйте!))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2012, в 00:08#5
    Вам не УЖЕ 24, а ЕЩЕ 24)) Вы молоды и вся жизнь у Вас впереди. Если сейчас Вам не хочется отношений,впускать в свою жизнь другого человека значит Вы еще не готовы и не надо себя насиловать. Надо относится к этому проще. Отношения - это не обязанность). Занимайтесь учебой,работой, гуляйте,знакомьтесь,дружите,развлекайтесь! А когда придет время и захотите, и почувствуете, и встретите))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2012, в 00:45#6
    Слушайте своё сердце, а не подруг. Сердце не ошибается.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2012, в 00:57#7
    немного перефразирую известную всем фразу: нет отношений- нет проблем!)
    зачем делать что-то, что ждут от вас, только потому что так принято в обществе. очень хорошо, что вы позволяете себе заниматься тем чего действительно хотите сами.
    возникает только один вопрос, а неужели вам самой не интересно попробовать, а каково это..?
  • Пользователь
    24 января 2012, в 01:04#8
    Ответ дляGinger-smile на сообщение от 24.01.2012: Вам не УЖЕ 24, а ЕЩЕ 24)) Вы молоды и...
    Вам не УЖЕ 24, а ЕЩЕ 24)) Вы молоды и вся жизнь у Вас впереди. Если сейчас Вам не хочется отношений,впускать в свою жизнь другого человека значит Вы еще не готовы и не надо себя насиловать. Надо относится к этому проще. Отношения - это не обязанность). Занимайтесь учебой,работой, гуляйте,знакомьтесь,дружите,развлекайтесь! А когда придет время и захотите, и почувствуете, и встретите))

Спасибо! Да, мне очень нравится теперешнее положение вещей, и ничего не хочется менять. Настораживают только, как я писала, "намеки" и "подколки" со стороны, ну и... поскольку я просто не вижу даже в будущем себя в паре, я просто немного волнуюсь о том, что где-то в 30 лет можно опомниться и пожалеть, что в 20 с небольшим не родила ребенка :)
  • Пользователь
    24 января 2012, в 01:08#9
    Ответ дляcapo на сообщение от 24.01.2012: немного перефразирую известную всем...

возникает только один вопрос, а неужели вам самой не интересно попробовать, а каково это..?

Вот честно: нет, совсем не интересно :) Я просто очень сильно этого не хочу. Во мне нет какого-то внутреннего протеста, просто... вот не знаю даже, как поудачнее объяснить... я совсем не хочу отношений, близости, даже думать об этом не могу себя заставить. При этом я не испытываю (и не испытывала в прошлом) неприязни к кому-нибудь из молодых людей, из-за которой мне могло бы вот так вот совсем не хотеться отношений. Я просто их спокойно не хочу :) Надеюсь, это никакое не отклонение от нормы :)
  • Пользователь
    24 января 2012, в 01:19#10
    Ответ дляsea-wind на сообщение от 24.01.2012: Вот честно: нет, совсем не интересно :)...

Вот честно: нет, совсем не интересно :) Я просто очень сильно этого не хочу. Во мне нет какого-то внутреннего протеста, просто... вот не знаю даже, как поудачнее объяснить... я совсем не хочу отношений, близости, даже думать об этом не могу себя заставить. При этом я не испытываю (и не испытывала в прошлом) неприязни к кому-нибудь из молодых людей, из-за которой мне могло бы вот так вот совсем не хотеться отношений. Я просто их спокойно не хочу :) Надеюсь, это никакое не отклонение от нормы :)
    Я очень извиняюсь, если что, но уж очень любопытно)). А с проявлениями сексуальности у Вас как? Постельная сторона жизни тоже не волнует или волнует, но абстрактно? Или применительно не к тому полу?
    Если не волнует, то зачем себя мучить-то? Полно детей в детдомах, рожать вовсе не обязательно, особенно по обязанности. Ну и замуж Вы тем более не обязаны выходить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2012, в 01:22#11
    Ответ дляsea-wind на сообщение от 24.01.2012: Вот честно: нет, совсем не интересно :)...
    а вот отклонение это или нет, нам помогут разобраться в этом, наши завсегдатые форумчане, которые наверняка найдут этому научное объяснение.
    потому как нежелание это одно, а мое мнение, что в вашем случае, это скорее желание вашего подсознательного избежать негативных последствий, объясняемое вами как нежелание.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2012, в 01:46#12
    Ответ дляcapo на сообщение от 24.01.2012: а вот отклонение это или нет, нам...
    ... а мое мнение, что в вашем случае, это скорее желание вашего подсознательного избежать негативных последствий, объясняемое вами как нежелание.
    Спасибо! Думаю, Вы очень правы :) Я обычно стараюсь всячески избегать любых конфликтов )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер