Не хочу отношений

23 января 2012, в 23:35
Пользователь
Мне никогда не хотелось отношений с молодыми людьми. Сейчас мне 24, я еще ни разу не встречалась с молодыми людьми, даже просто на свидания ни разу не ходила. При этом с внешностью у меня все в порядке, мне часто делают комплименты, пытаются познакомиться, но я обычно не поддерживаю такое общение: я просто очень сильно чувствую, что не хочу. Ни внимания со стороны молодых людей, ни звонков, ни приглашений куда-то сходить... словом, никаких притязаний на мое личное пространство :)

Единственная причина, по которой я задумалась об этом как о проблеме и создала эту тему - это частые вопросы знакомых девушек и родственниц: "Когда уже ты начнешь с кем-нибудь встречаться?". Я очень комфортно и хорошо чувствую себя одна и не представляю, как буду делить время, которое привыкла посвящать себе, учебе, работе и занятиям, которые приносят мне удовольствие, с кем-то? Поэтому, с одной стороны, мне очень хорошо одной и не хочется влюбляться или испытывать симпатию (я просто даже не могу представить себя в отношениях, в паре), но, с другой, - мне все-таки уже 24, и если я буду продолжать так же думать и дальше, то, боюсь, спустя несколько лет придется жалеть о том, что, например, вовремя не родила ребенка.

Это не тема, посвященная проблеме "О, ужас, мне уже столько лет, а у меня до сих пор нет молодого человека!", скорее - проблема вроде "Я никогда не влюблялась и очень этого не хочу, хотя, вроде бы, надо". Жду ваших комментариев или советов и заранее вам благодарна!
41 ответ121327 просмотров

• Пользователь
    24 января 2012, в 10:35#25
    Ответ дляsea-wind на сообщение от 24.01.2012: Спасибо! Да, мне очень нравится...
    Как всегда --- всё имеет две стороны .
    --- Это к тому, что если сейчас ,под напором "общественного" мнения ,Вы всё-таки родите ребёнка, и заметьте не потому, что Вы хотите этого ребёнка( т.е. не для него Самого),то неизвестно какой будете мамой и какая Жизнь ему эготована .
    Никому не дано знать ,что будет потом.
    Может лучше пока больше слушать себя и меньше окружающих.
    Я бы сказала так( на счёт"общественного" мнения) : некоторым плохо в замужестве,а многим очень плохо -- а всё-равно незамужних осуждают.

Старая русская поговорка( по поводу замужества):
    --"Бабы зарекаются - а девки собираются".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2012, в 10:35#26
    Ответ дляninelik на сообщение от 24.01.2012: Как всегда --- всё имеет две стороны ...
    --уготована--
  • Пользователь
    24 января 2012, в 10:48#27
    Ответ дляninelik на сообщение от 24.01.2012: --уготована--
    прикольная оговорочка по фрейду)
  • Пользователь
    24 января 2012, в 10:51#28
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 24.01.2012: прикольная оговорочка по фрейду)
    Ну, да.
    В чём-то мы все ( или почти все) всё-равно -- Эго.......
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2012, в 11:01#29
    ваше дело конечно, но как по мне - пора бы уже мальчиками интересоваться)
  • Пользователь
    24 января 2012, в 11:32#30
    Думаю, если Вас эти подколки задевают и Вы о них так думаете, значит это проблема для Вас и ее надо решать. Мне кажется Вам надо просто задуматься и решить для себя, а КАКИЕ именно отношения Вы бы хотели.. Четко сформулировать и естесственно в позитивном ключе, тогда и желание скорее всего появиться. Тут явно дело не в том, что Вы этого не хотите, вы этого ИЗБЕГАЕТЕ. Только сами еще эту формулировку не приняли. Подумайте ведь Вам интересно и весело гулять, отдыхать, развлекаться с подругами, и как бы например было бы здорово уехать в горы со своим другом- молодым человеком кататься на фноубордах или покорять подземные просторы Красного моря)))) Может быть стоит начать с дружбы??
  • Пользователь
    25 января 2012, в 10:25#31
    Да ладно, что вы себя насилуете? Ну начнете встречаться с кем-то, в угоду советчиков, а потом это скорее всего закончится ничем (потому что шло не от реального желания) и проще всего будет обидеться на парня или советчиков. А потом с этой обидой разбираться.
    Зачем вам эти круги?
    Когда вы будете готовы, все случится само - и парень, и любовь.
  • Пользователь
    04 августа 2013, в 21:27#32
    У меня та же ситуация, только мне уже 30 лет. До сих пор никого по настоящему не любила, нравились некоторые молодые мужчины, но недолго, отношений совсем не хотелось, не говоря уже о замужестве. А вот в этом году очень сильно понравился мужчина, он намного старше меня, почти на 20 лет, но мне на нем заклинило конкретно, хочу освободится от чувств до него, но пока не получается. До знакомства из ним мне было конфортно жить одной, работа мне была очень интересной, и вообще жизнь казалась достаточно интересной. Отношений у меня с этим мужчиной нет и наверное не будет и скорее всего это к лутшему, но сейчас мне плохо.... sea-wind тебе не хотелось отношений, потому что тебя еще не заинтересовал никто, но это временно. Есть такое выражение, что в нашей жизни искать не надо двух вещей- смерти и любви, потому что они сами тебя найдут.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 августа 2013, в 22:47#33
    Ответ дляsea-wind на сообщение от 24.01.2012: Спасибо! Да, мне очень нравится...
    где-то в 30 лет можно опомниться и пожалеть, что в 20 с небольшим не родила ребенка :)
    А можно и не пожалеть. Если к 30 годам появится желание родить, имеете все шансы родить здорового малыша. Почему это надо обязательно делать в 20 с небольшим?) Только потому что это самый благоприятный возраст для деторождения? Если вы так и не соберетесь создать пару рожать вообще преступно, так как для гармоничного развития ребенка нужны мама и папа.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2013, в 13:03#34
    Автор, мне кажется вы понимаете под отношениями-обременение.

Вы не ведите в них плюсов, только минусы. "Делить ваше время. хобби, работу с НИМ". Как-будто бы только обязанности.

Это не так. Отношения - это одно из ваших хобби. Это должно быть приятно! И вы ни в коем случае не жертвуете собой! То есть любите кататься на лыжах - значит важно найти мужчину который будет так же это любить.
    У вас же есть подруги? Это то же самое. Только в плюсе возможность секса. А секс, это приятно)

Не тратьте время на свидание. Занимайтесь на нем тем, что вам нравится!

• Пользователь
    08 августа 2013, в 13:01#35
    У меня есть маленький список из нескольких пунктов, на вопросы о которых даётся только один ответ: "Я это НЕ ОБСУЖДАЮ. Без обид, но если будете пытаться продолжить тему, я разворачиваюсь и ухожу". И реально разворачиваться и уходить. Очень хорошо и эффективно работает.

"Опомниться в 30 лет" - спасибо, поржала)). Моя мама родила меня в 34, а сестру в 37)). А мою подругу мама - в 42. А Холли Берри вообще 46, и ничо)).
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 18:18#36
    Мне больше чем вам лет,отношения у меня были и не одни....любовь,страсть,там всякие мечты и прочее.Но вот на данный момент,конкретно..сижу и чувствую тихую радость....в паспорт поставила(наконец-то ) штамп о разводе,закончила отношения с молодым человеком,которые подзатянулись ...
    Хорошо мне!!!!!!
    И думаю кто-то будет подозревать ,что я лгу.Но нет, это истинное чувство.
    Я перелестнула страницу...и этому рада....,я бы даже сказала,этот с трудом написанный том,о моей не совсем удачной жизни,закончен.Начинаем новую жизнь.
    Вы если честны и правда,что не хотите отношений и это не страх перед ними,то это ваше право.
    Идти на поводу родственников,потому-что так правильней,но для них,а не для вас,не имеет смысла.
    Просто прислушайтесь к себе,что правда?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер