Не хочу отношений

23 января 2012, в 23:35
Пользователь
Мне никогда не хотелось отношений с молодыми людьми. Сейчас мне 24, я еще ни разу не встречалась с молодыми людьми, даже просто на свидания ни разу не ходила. При этом с внешностью у меня все в порядке, мне часто делают комплименты, пытаются познакомиться, но я обычно не поддерживаю такое общение: я просто очень сильно чувствую, что не хочу. Ни внимания со стороны молодых людей, ни звонков, ни приглашений куда-то сходить... словом, никаких притязаний на мое личное пространство :)

Единственная причина, по которой я задумалась об этом как о проблеме и создала эту тему - это частые вопросы знакомых девушек и родственниц: "Когда уже ты начнешь с кем-нибудь встречаться?". Я очень комфортно и хорошо чувствую себя одна и не представляю, как буду делить время, которое привыкла посвящать себе, учебе, работе и занятиям, которые приносят мне удовольствие, с кем-то? Поэтому, с одной стороны, мне очень хорошо одной и не хочется влюбляться или испытывать симпатию (я просто даже не могу представить себя в отношениях, в паре), но, с другой, - мне все-таки уже 24, и если я буду продолжать так же думать и дальше, то, боюсь, спустя несколько лет придется жалеть о том, что, например, вовремя не родила ребенка.

Это не тема, посвященная проблеме "О, ужас, мне уже столько лет, а у меня до сих пор нет молодого человека!", скорее - проблема вроде "Я никогда не влюблялась и очень этого не хочу, хотя, вроде бы, надо". Жду ваших комментариев или советов и заранее вам благодарна!
41 ответ121328 просмотров

• Пользователь
    08 августа 2013, в 18:20#37
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 24.01.2012: прикольная оговорочка по фрейду)
    я вас сто лет не видела,даже удивилась,увидев,что вам ответили.Проверила,точно вы...-
    - Здравствуйте!
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 18:25#38
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 08.08.2013: я вас сто лет не видела,даже...
    Плохо проверяли - на дату сообщения забыли глянуть)))))))
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 18:28#39
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.08.2013: Плохо проверяли - на дату сообщения...
    ИиИИИИИИ...вот я оконфузилась...
    Блин такая фигня,вытаскивать темы из "прошлого века",меня нервируют иногда.
    Зато смешно.....честно...Дура,дурой..поздоравкалась
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 18:30#40
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.08.2013: Плохо проверяли - на дату сообщения...
    Ну и фиг с ним,зато похвасталась,что у меня штамп о разводе и вообще я летаю,я в раю.....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2013, в 18:32#41
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 08.08.2013: Ну и фиг с ним,зато похвасталась,что у...
    Поздравляю)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2013, в 22:28#42
    Ответ дляsea-wind на сообщение от 24.01.2012: Спасибо! Думаю, Вы очень правы :) Я...
    у меня такая же история, 21 практически уже год, но ни разу не хотелось ничего такого, хотя все в моем возрасте уже семью имеют, а у меня парня нет, говорят типо, что настроение у меня бывает плохое из-за этого, якобы был бы человек, который поддержит утешит, моя мама человек который поддержит в трудную минуту) все говорят якобы главное в жизни выйти замуж и родить ребенка, я сама еще ребенок, по сути то)) мама в 22 года вышла замуж, вообще я считаю что нельзя так просто планировать что-то серьезное, сначала нужно отучиться, поработать хоть, потом уже когда будет желание завести семью, и тогда, когда повзрослеешь чтоли.. я до сих пор сама как ребенок, и считаю что перед тем как решаться заключить брак нужно пожить вместе хотябы, посмотреть стоит ли, так же у нас такая проблема есть, мусульманское государство, но у парней физические потребности, если девушка до брака лишилась ее то все, потом замуж никто не захочет ее брать, но парням нужно осуществить такое желание, девушка отказывает, парень потом уходит к доступной девушке.. вот такие вот дела...поэтому ничего этого не хочу

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер