psyhologies.ru
тесты

Бывший парень

24 января 2012, в 00:30
Пользователь
Всем здравствуйте! Хочу обратиться за советом.
не знаю....... стоит ли начинать отношения с бывшим в третий раз? Мне 26 лет, "встречаемся" уже 4 года - за это время расставались уже 2 раза( первый раз на 1 год- бросил меня перед армией, 2 -й раз на полгода(расстались т.к. передумал жениться и постоянно на меня повышал голос), следующие полгода-встречались только для секса без обязательств, первое время все было хорошо, но постепенно мне это надоело. Т.к. такой тип отношений не для меня. Я ему об этом сказала.После этого пару раз встречались без намека на интим. Сегодня звонил и предлагал встретиться с намеком на интим и на возобновление наших отношений которые были раньше(все это должно было произойти в гостинице, я разозлилась и отказала т.к. считала что возобновление отношений должно было произойти в другой обстановке, а теперь уверена -нужен только секс!) Смущает меня то, что когда у нас нет обязательств друг перед другом - все хорошо, мы не ссоримся и спокойно проводим время. Как только начинаются отношения- то постоянные конфликты,недопонимание, раздражение. Может быть кто-нибудь тоже оказывался в такой ситуации...
69 ответов7745 просмотров

• Пользователь
    24 января 2012, в 00:43#1
    У вас есть версия почему конфликты начинаются? или хотя бы опишите суть конфликтов?
    почему он вас бросил перед армией, чем аргументировал?
    вы с ним расстались потому что жениться раздумал? и почему он раздумал?

вы встречаетесь? или живете вместе?
    требуете от него замуж?
  • Пользователь
    24 января 2012, в 00:49#2
    Первый раз расстались т.к. по "детской глупости"- в шутку сказала что ждать не буду. Воспринял очень болезненно. Второй раз - тоже по причине что характер у меня не подарок- сразу в эмоциональной форме высказываю все что думаю. Мне бы хотелось чтобы он проявлял больше самостоятельности и уверенности. А то встречаемся как дети, я живу с родителями, он -тоже
  • Пользователь
    24 января 2012, в 00:52#3
    даже взять сегодняшнюю ситуацию- опять недопонимание. Он - хотел был вместе со мной, но в интимном смысле. А я - хотела бы просто поговорить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2012, в 00:53#4
    Боюсь что такое поведение войдет у него в привычку, бросил- вернулся и т.д.
  • Пользователь
    24 января 2012, в 01:05#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 января 2012, в 01:07#6
    и вам желаю здравствовать! а что конкретно вы хотите услышать: наше видение данной ситуации или возможные варианты ее раскручивания?
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    24 января 2012, в 07:38#7
    А смысл вам начинать заново, если он вам не нужен? Просто для секса? Но тогда вы так еще долго будете бегать друг к другу.
    Странно, что вы пишете, что сами стали причиной обоих расставаний и при этом утверждаете, что это он вас бросил. Так вы сами к этому его подвели. Зачем его винить-то в этом? Вам отношения давно не нужны. У вас даже ни о каких чувствах речи нет. Ни в сообщении, ни по ходу вообще.
  • Пользователь
    24 января 2012, в 08:35#8
    неееееее фигушки)
    воспользоваться советом...это переложить ответственность за решение на того...кто отсоветовал))))
    так что всё сама...сама))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2012, в 11:49#9
    Я оказывалась в почти такой же ситуации, только не он меня бросал, а я его по причине то не серьезности ко мне, как мне хотелось, то я понимала что все это бестолку, и было тоже хорошо потом-без обязательств, но мы могли и поругаться, а потом мы с ним как-то поговорили у него дома без интима, а так просто, и я поняла что мы уже отдалились, и мы перестали общаться. А потом я устроилась на работу, начала там отношения с парнем и мне совсем стало все равно, а через пол года он ушёл в армию и я совсем успокоилась. За время его отсутствия я вышла замуж и очень счастлива. После того как он пришёл мы переписывались в контакте, узнали как дела друг у друга, даже однажды встретились по старой дружбе, поболтали и все! И я тогда поняла, что не нужно-было столько сходиться-расходиться, трепать нервы друг другу, а эти "отношения" длились 2,5 года, это просто не мой мужчина, хоть он мне был когда-то очень близок))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2012, в 12:25#10
    А Вы сами-то какие решения видите??..
  • Пользователь
    24 января 2012, в 12:31#11
    по мне так вам либо жениться, либо расходиться раз и навсегда, (даже если очень секаса не будет хватать )))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2012, в 13:44#12
    Он вам уверенность дает вообще? А вы ему? как вы предполагаете дальше жить?
    Вы оба себя по-детски очень ведете.
    Сформулируйте (сами то хоть понимаете?)что вы хотите от него и от отношений с ним, а потом в доступной форме без истерик объясните. И давить на него не надо, и манипулировать тоже-от этого все будет только портится.
    И неплохо было бы выяснить как он видит ваши отношения.
    Все люди-носители недостатков, идеальных не имеется. Будьте терпимее-он такой же человек как и вы, а не машина для исполнения ваших требований.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер