Бывший парень

24 января 2012, в 00:30
Пользователь
Всем здравствуйте! Хочу обратиться за советом.
не знаю....... стоит ли начинать отношения с бывшим в третий раз? Мне 26 лет, "встречаемся" уже 4 года - за это время расставались уже 2 раза( первый раз на 1 год- бросил меня перед армией, 2 -й раз на полгода(расстались т.к. передумал жениться и постоянно на меня повышал голос), следующие полгода-встречались только для секса без обязательств, первое время все было хорошо, но постепенно мне это надоело. Т.к. такой тип отношений не для меня. Я ему об этом сказала.После этого пару раз встречались без намека на интим. Сегодня звонил и предлагал встретиться с намеком на интим и на возобновление наших отношений которые были раньше(все это должно было произойти в гостинице, я разозлилась и отказала т.к. считала что возобновление отношений должно было произойти в другой обстановке, а теперь уверена -нужен только секс!) Смущает меня то, что когда у нас нет обязательств друг перед другом - все хорошо, мы не ссоримся и спокойно проводим время. Как только начинаются отношения- то постоянные конфликты,недопонимание, раздражение. Может быть кто-нибудь тоже оказывался в такой ситуации...
69 ответов11004 просмотра

• Пользователь
    24 января 2012, в 13:44#13
    Он вам уверенность дает вообще? А вы ему? как вы предполагаете дальше жить?
    Вы оба себя по-детски очень ведете.
    Сформулируйте (сами то хоть понимаете?)что вы хотите от него и от отношений с ним, а потом в доступной форме без истерик объясните. И давить на него не надо, и манипулировать тоже-от этого все будет только портится.
    И неплохо было бы выяснить как он видит ваши отношения.
    Все люди-носители недостатков, идеальных не имеется. Будьте терпимее-он такой же человек как и вы, а не машина для исполнения ваших требований.
  • Пользователь
    24 января 2012, в 13:54#14
    Мне кажется,что Вы от него требуете каких-то поступков, отношения к Вам,к жизни, на которые он в силу особенностей своего характера\эмоционального развития просто не способен. Он случаем не младше Вас? просто такое чувство,что он еще просто не готов к серьезным отношениям, он еще не нагулялся. А Вы уже созрели для семьи. Может просто это "не Ваш" человек?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2012, в 13:55#15
    с любимыми не расходятся.если за 4 года несколько раз расходились,значит,жизни нормальной и в браке не будет.
  • Пользователь
    24 января 2012, в 14:07#16
    ...все, что вы транслируете в мир...он возвращает вам сполна...пока вы допускаете такие отношения...скажу больше, вам нужны такие отношения...вы будете в них... если придете к мысли о том, что пора заканчивать...если захотите этого сами...появятся и силы для осуществления этого желания...
    ...что до скандалов...вы принимаете правила игры партнера...оставаясь в ней всего лишь аутсайдером...вы лишаете себя выбора...и тем самым лишаете себя возможности говорить в полный голос...и как следствие этому...подминаете под партнера свои желания и потребности...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2012, в 14:12#17
    Ответ дляleonna на сообщение от 24.01.2012: Боюсь что такое поведение войдет у него...
    уже вошло. в привычку.
  • Пользователь
    24 января 2012, в 21:17#18
    Ответ дляGinger-smile на сообщение от 24.01.2012: Мне кажется,что Вы от него требуете...
    чувствую что созрела для семьи. или возможно нам просто необходимо пожить вместе отдельно от родителей. для него мои желания жить вместе (раньше я предлагала когда мы встречались) постоянно вызывали негатив- денег нет и т.д.....
  • Пользователь
    24 января 2012, в 21:22#19
    сейчас у нас обоих есть нормальная работа- я была бы не против. но честно говоря сомневаюсь что он будет отдавать деньги за жилье, ради возможности быть вместе.
  • Пользователь
    24 января 2012, в 21:39#20
    Ответ дляleonna на сообщение от 24.01.2012: чувствую что созрела для семьи. или...
    ну вот и корень проблем. Он не хочет серьезных отношений впринципе,а может именно с Вами (уж извините). И тут либо Вы ждете у моря погоды либо ищите себе другого мужчину.
    я бы на Вашем месте плюнула бы и забыла о нем. Но это я,а решать все ровно Вам и только Вам.
  • Пользователь
    24 января 2012, в 21:55#21
    Смущает меня то, что когда у нас нет обязательств друг перед другом - все хорошо, мы не ссоримся и спокойно проводим время. Как только начинаются отношения- то постоянные конфликты,недопонимание, раздражение. Может быть кто-нибудь тоже оказывался в такой ситуации...

Скажу касательно обязательств. Конечно, очень хорошо, когда их как бы нет, о них никто не заикается. Но на что вы расчитываете? Сейчас не модно говорить семья, это подменяется словом "пара", "отношения в паре". Но если, к примеру, у вас есть желание выйти замуж, то грошь цена Семье (если хотите--паре), где обязательств совсем ни у кого ни перед кем нет. Конечно, это зависит от неписанных правил. Например, кто будет стирать, готовить?
    Я думаю, к такому более высокому пилотажу ваша пара не готова морально, но стоит работать над отношениями.
  • Пользователь
    24 января 2012, в 22:08#22
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 24.01.2012: неееееее фигушки) воспользоваться...
    Если Леона хочет переложить ответственность на советчика--пусть перекладывает, но спросить потом с него не сможет--все же под ником и аватарами.
  • Пользователь
    24 января 2012, в 22:09#23

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 января 2012, в 11:00#24
    было такое, не стоит даже начинать, для секса проще иметь кого-то, с кем не было отношений
    он потом девушку встретит, которую полюбит, а по привычке будет к вам бегать, ей изменять, вы окажетесь виноватой в их ссоре, если она узнает, или он просто перестанет сам с вами общаться, а вы будите бегать за ним и чувствовать себя ничтожеством
    выбросьте из головы, не сложилось два раза, в третий не сложится, найдете того, кто ваш и будите счастливы
    elfxb
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер