Бывший парень

24 января 2012, в 00:30
Пользователь
Всем здравствуйте! Хочу обратиться за советом.
не знаю....... стоит ли начинать отношения с бывшим в третий раз? Мне 26 лет, "встречаемся" уже 4 года - за это время расставались уже 2 раза( первый раз на 1 год- бросил меня перед армией, 2 -й раз на полгода(расстались т.к. передумал жениться и постоянно на меня повышал голос), следующие полгода-встречались только для секса без обязательств, первое время все было хорошо, но постепенно мне это надоело. Т.к. такой тип отношений не для меня. Я ему об этом сказала.После этого пару раз встречались без намека на интим. Сегодня звонил и предлагал встретиться с намеком на интим и на возобновление наших отношений которые были раньше(все это должно было произойти в гостинице, я разозлилась и отказала т.к. считала что возобновление отношений должно было произойти в другой обстановке, а теперь уверена -нужен только секс!) Смущает меня то, что когда у нас нет обязательств друг перед другом - все хорошо, мы не ссоримся и спокойно проводим время. Как только начинаются отношения- то постоянные конфликты,недопонимание, раздражение. Может быть кто-нибудь тоже оказывался в такой ситуации...
69 ответов10999 просмотров

• Пользователь
    27 марта 2012, в 15:12#49
    Ответ дляleonna на сообщение от 27.03.2012: т.е. мы поровну виноваты
    Да что значит "виноваты"!?
    Это жизнь - люди встречаются, люди расстаются.
    Мысли и слова о расставании не могут возникнуть на ровном месте. Значит, что-то Вас не устраивает. Что-то БАЗОВОЕ, СИСТЕМООБРАЗУЮЩЕЕ. На мелочи всегда можно закрыть глаза. Нельзя закрыть глаза на те вещи, с которыми невозможно примириться.
    Вы недооцениваете собственную интуицию. Или подсознание. Называйте это, как хотите :-) Интуитивно Вы всю информацию о нём давным-давно "считали", подсознательно Вы знаете, что это не Ваш человек. Однако Ваша рациональая часть, заботливо питаемая всевозможными страхами, упрямо твердит: иди к нему! А вдруг останешься одна? О, ужас!

Может, поможет :-)
    www.razym.ru/82357-yurij-shherbatyx-psixologiya-straxa.html
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 15:34#50
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 27.03.2012: Да что значит "виноваты"!? Это жизнь ...
    natalya-tula, спасибо за ссылку. может и поможет). хотелось бы очень
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 15:49#51
    Ответ дляLaisa на сообщение от 27.03.2012: Третий раз на те же грабли уже...
    я это понимаю. но с другой стороны пока я на них не наступлю - я не успокоюсь. может быть совместная жизнь пару месяцев расставит все точки над "и" и подведет нас к логическому концу наших отношений. и только после этого- и я, и он спокойно сможем строить новые отношения.
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 15:59#52
    Есть еще вариант, что его так же, как и вас не устраивали ссоры и конфликты, которые были сопряжены с переходом отношений в серьезное русло. И он, надо отдать ему должное, нашел выход из такой ситуации. В таком случае надо искать причину скандалов. Может она кроется в вашем стремлении к идеалу? Сомневаюсь, что мужчина будет терпеть постоянные придирки, суть которых в его несоответствие сомнительным стандартам.
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 16:04#53
    Ответ дляcatrin-crow на сообщение от 27.03.2012: Есть еще вариант, что его так же, как и...
    да, он именно так и объясняет свой поступок. Что со мной было уже не возможно находится и это был единственный выход. просто я не понимаю его поведения, если я так его достала, зачем снова ко мне возвращаться
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 16:24#54
    Ответ дляleonna на сообщение от 27.03.2012: да, он именно так и объясняет свой...
    Видите? Вектор Ваших размышлений направлен на него, а не на себя.
    Почему бы Вам не задаться вопросом о мотивах собственного поведения?
    Не решить для себя, что же Вы хотите "по жизни"?
    Вы как будто отдаёте инициативу в руки других людей. А ведь это Ваша жизнь. И качество Вашей жизни не зависит ни от кого, кроме Вас.
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 16:43#55
    боюсь что вы правы. Но инициатива должна исходить от мужчины. Я бы не стала инициировать отношения сама.
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 17:06#56
    Ответ дляleonna на сообщение от 27.03.2012: боюсь что вы правы. Но инициатива...
    А Вы уверены, что речь идёт об "отношениях"?

В первом сообщении Вы написали: "следующие полгода встречались только для секса без обязательств...такой тип отношений не для меня. Я ему об этом сказала....Сегодня звонил и предлагал встретиться с намеком на интим и на возобновление наших отношений которые были раньше(все это должно было произойти в гостинице)".
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 17:26#57
    Ответ дляleonna на сообщение от 27.03.2012: да, он именно так и объясняет свой...
    Не факт, что вы его достали. Вполне вероятно, что так он пытался вам показать, что перестать придираться не так уж трудно, когда люди просто наслаждаются друг другом. На самом деле, мужчины очень часто сбегают от женщины, когда ощущают чрезмерное давление. Но тут уже вам выбирать - продолжать придирки или смириться. Виноваты в любом случае оба. И если уж продолжать отношения, то исправить свои промахи тоже придется обоим. Каждый должен пойти на встречу другому. Готовы ли вы оба к этому?
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 17:47#58
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 27.03.2012: А Вы уверены, что речь идёт об...
    я подозреваю, что он хочет секса со мной, и в то же время боится потерять. Сначала он конечно же хочет секса.... поэтому предложил встречаться опять как только понял что "только секс" уже не прокатит. Когда я спрашивала, почему раньше не предлагал(потому что было пару романтичных моментов, когда я ждала), он ответил -что выжидал время, когда я буду готова).
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 17:51#59
    Ответ дляcatrin-crow на сообщение от 27.03.2012: Не факт, что вы его достали. Вполне...
    я готова. но мне хочется увидеть и почувствовать свою нужность этому человеку. а он как будто сидит и выжидает, когда у меня что-нибудь " родится". никаких ухаживаний, романтики, цветов....
  • Пользователь
    28 марта 2012, в 02:31#60
    Ответ дляleonna на сообщение от 27.03.2012: я готова. но мне хочется увидеть и...
    я готова. но мне хочется увидеть и почувствовать свою нужность этому человеку.
    Вы писали, что он предложил вам жить вместе, по-моему, это довольно ответственный шаг, с учетом того, что вы друг в друге не совсем уверены, как я поняла.
    На самом деле решение проблемы очевидно - сесть и поговорить: открыть все карты, выяснить кто чего хочет и ждет, расставить приоритеты. В случае успеха, заключить подобие соглашения: допустим он предпринимает определенные действия для развития отношений, а вы в свою очередь перестаете его донимать.
    никаких ухаживаний, романтики, цветов....
    То, что абсолютное большинство мужчин не понимают намеков уже вроде всем известно, так что ждать поступков без конкретики с вашей стороны бесполезно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер