psyhologies.ru
тесты

Похудела и здоровье испортилось

24 января 2012, в 00:31
Пользователь
Давно мечтала похудеть и у меня это получилось! Я сбросила почти 20 кг, но мне это стоило здоровья. Постоянно чувствую недомогание, волосы и ногти испортились, кожа стала сухая. Я закончила худеть и вернулась к нормальному полноценному питанию. Причем уже давно хорошо кушаю, но лучше не становится.
Подскажите, что можно с этим сделать? Какие витамины попить?
9 ответов1365 просмотров

• Пользователь
    24 января 2012, в 09:09#1
    это к врачу.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2012, в 09:20#2
    К терапевту для начала.
  • Пользователь
    24 января 2012, в 09:27#3
    А как вы худели?
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    24 января 2012, в 09:34#4
    Лучше, конечно, с врачом проконсультироваться, да не истязать себя излишними диетами, любить себя.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2012, в 10:09#5
    И сколько Вам лет?
  • Пользователь
    24 января 2012, в 10:32#6
    Ой, та же самая проблема.. только я на диетах специально не сидела, само так получилось. Похудела, мало того, что одежда стала висеть, так еще проблемы со здоровьем: волосы, ногти - это всего лишь следствие. Вообщем, ничего хорошего в похудении я не вижу. Теперь пытаюсь набрать вес.. пока не очень получается..
  • Пользователь
    24 января 2012, в 10:40#7
    я тоже худею, за последние пол года на 10 кг похудела.
    мне этого пока мало, продолжаю)
    но каких-то печальных последствий тьфу-тьфу не было)))
    может потому что я не быстро худела, а всё-таки пол года..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2012, в 11:29#8
    Ответ дляVikysha на сообщение от 24.01.2012: я тоже худею, за последние пол года на...
    Вы худели в очень щадящем режиме. Так и нужно. Только так можно добиться того, что потом вес не вернется.

• Пользователь
    24 января 2012, в 11:33#9
    Ответ дляPike на сообщение от 24.01.2012: Вы худели в очень щадящем режиме. Так и...
    согласна. вес действительно не возвращается, максимум +1 то вверх то вниз когда расслаблюсь.
    и я подолгу не сидела на монодиетах, в основном раздельное питание и разгрузочные дни.
    2 пользователям это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер