psyhologies.ru
тесты

Это обычная паника?

24 января 2012, в 11:34
Пользователь
Вместе три с половиной года, и все хорошо вроде бы...претензии стандартные - лень, игрушки, замкнутость(из дома не выгонишь). Но все это терпимо, пока вместе не живем. В этом и проблема собственно. Боюсь, не потяну я совместную жизнь. Через 2 недели его мама съедет в отдельную квартиру, а я к нему. Паника жуткая, вчера другой мужчина приснился. Я уже знаю, что меня будет раздражать в совместной жизни. Может я не могу признать, что уже не люблю? или паника это в порядке вещей при переменах?
20 ответов2348 просмотров

• Пользователь
    24 января 2012, в 11:43#1
    Задайте себе 2 вопроса:
    1. Смогу ли я мириться с этими недостатками, принять их?
    2. А я сама идеальна, чтобы судить других людей?
    Если вас уже сейчас очень раздражает его поведение и вы видите с собой немного другого человека, то не стоит и начинать, потому что недостатки не то что раздражать начнут, они начнут вас бесить. Раздражение может быть как признаком окончания любви, а может быть лишь ее стадией, называемой притиркой характеров.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2012, в 11:48#2
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 24.01.2012: Задайте себе 2 вопроса: 1. Смогу ли я...
    безусловно, и я не без греха. Спасибо за ваше мнение
  • Пользователь
    24 января 2012, в 11:48#3
    кризис 3 лет)поздравляю)
  • Пользователь
    24 января 2012, в 11:53#4
    я ничего радостного в этой ситуации не вижу
  • Пользователь
    24 января 2012, в 12:08#5
    ну если вам не нравится банальный кризис трёх лет
    могу написать другое
    у вас психологический инцест,созависимость,истерический невроз,перенос и депрессия.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2012, в 12:17#6
    Автор, а как же вы встречаетесь, если он все время играет и ленивый?
  • Пользователь
    24 января 2012, в 12:17#7
    У него скорее всего игровая зависимость, не видит он в реальной жизни позитива, вот в игру и ушел.
  • Пользователь
    24 января 2012, в 12:58#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 января 2012, в 13:18#9
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 24.01.2012: а почему вас так задевает ЧУЖОЙ образ...
    TheRealMe успокойтесь. Проблема у меня, а эмоции почему-то у Вас.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2012, в 13:26#10
    Ответ дляsheislikeawind на сообщение от 24.01.2012: TheRealMe успокойтесь. Проблема у меня...

• Пользователь
    24 января 2012, в 13:39#11

• Пользователь
    24 января 2012, в 13:43#12
    могу Вам сказать как человек недавно переехавший жить к мужчине, что у меня было нечто похожее перед переездом. Вот он хоть весь и распрекрасный и замечательный,и люблю его сильно,но вот одно не нравиться,другое, а вдруг я не смогу с этим мириться,вдруг мне будет плохо, вдруг не получится...мне кажется это у Вас нервное)) могу Вам посоветовать только одно: если есть желание (а оно все таки есть раз решили съезжаться), то попробуйте! А может все не так уж и страшно окажется. Уйти всегда успеете,а вот если не попробуете будете жалеть))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер