psyhologies.ru
тесты

Унижение словами!!!

24 января 2012, в 23:39
Пользователь
Не знала куда эту тему надо было прикрепить, сначала думала, что в "Тело и душа", но вообще-то тема не про это, а про отношение моей мамы ко мне.
Я не давно была очень полной, не то что-бы полной, а жирной, и мама постоянно называла меня жирной коровой, и говорила, что никого жирней меня нету, что у меня никогда не будет парня и друзей которые бы по настоящему со мной дружили, вообще-то мне было все равно до ее слов, но она думала что унизила меня...
Потом я думала сесть на какие-то диеты, и не для того, что-бы похудеть, а для того, что-бы было что обсуждать с подругами. Но мама мне сказала, что диеты ничего не дают, я все равно буду жирной. Когда я приходила с учебы и спрашивала, -Мам, что в холодильнике? Мама мне говорила, только одно "Сколько можно есть, ты постоянно ешь..." и т.д. и т.п. хотя на учебе я ничего не ела, она думала, что я с 7 утра и до 5 вечера не смогла-бы проголодатся.
Сейчас я похудела на 15 кг, при этом я ничего вообще не ела, и это не потому-что я хотела похудеть, а потому-что я в то время чем-то заболела связаное с желудком и я не хотела ничего есть. Мама же в то время мне говорила, "Что осознала, что на такую жирную как ты никто не посмотрит, так решила сесть на диету?" теперь маме нечего мне сказать по поводу моего веса и она каждый день мне говорит стать на весы, и даже если там прибавится 100-200 грамм, то она уже будет гнобить меня, а бывало пару раз, что она подкручивала весы, и получалось, что я потолстела на 2-3 кг.
Тут у меня много вопросов на эту тему. Вроде-бы и так понятно.
36 ответов5798 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 января 2012, в 05:25#1
    Какая Вы молодец. Очень Вас хочется поддержать в этой ситуации. Постарайтесь не держать зла на маму. Она, судя по всему, несчастный человек, который даже не задумывается о последствиях своих слов. Сделайте из этого урок для себя - что Вы не позволите себе так относиться к собственной дочери. А маму пожалейте. Ваша мама довольна своей личной жизнью, работой?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2012, в 05:51#2
    Ужас то какой! Бедная девушка. С мамой правда что-то не так. Подкручивать весы? Собственной дочери? Но Вы молодец, что не обращаете внимания, я бы наверно не смогла бы это вынести....от мамы...
  • Модератор
    Модератор
    25 января 2012, в 05:54#3
    Вы, конечно, молодец, что похудели! Но совсем ничего есть вообще тоже нельзя, это плохо влияет на здоровье!!! Может лучше тогда перейти на полезные продукты и в малых дозах.
    А отношение Вашей мамы и правда странное. С чего бы это? Она когда была в Вашем возрасте, у нее проблем с весом не было?
  • Пользователь
    25 января 2012, в 06:18#4
    А обязательно выполнять просьбу мамы и вставать на весы?
  • Пользователь
    25 января 2012, в 06:48#5
    Ужасная мама.....
  • Пользователь
    25 января 2012, в 07:12#6
    худеть лучше под присмотром врача.
    а то можно себе организм угрохать

какие у вас планы на жизнь?с мамой проживаете?
  • Модератор
    Модератор
    25 января 2012, в 08:44#7
    Ужас какой.....! Вот не могу понять почему родители так унижают своих детей.... Никак не укладывается в голове :( Ведь дети такие непосредственные и больше всех любят их, своих родителей... А потом удивляются некоторые родители: "По старость некому стакан воды подать".
  • Пользователь
    25 января 2012, в 09:15#8
    кошмар...
    Уж извините, поздравить я Вас с похудением (как это делают другие) не могу, раз это было из-за болезни, ничего хорошего не вижу в этом.
    У меня у самой мама не совсем адекватная, прадва до Вашей еще далеко, но всё же тоже постоянно тыкает меня мояим весом.
    Ваша мама не успокоится, даже если Вы дистрофиком станете, видимо у неё какие то проблемы и она на Вас вымещает.
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    25 января 2012, в 09:36#9
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 25.01.2012: кошмар... Уж извините, поздравить я Вас...
    Ваша мама не успокоится, даже если Вы дистрофиком станете, видимо у неё какие то проблемы и она на Вас вымещает. да, тогда другую "проблему" найдёт.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2012, в 09:43#10
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 25.01.2012: кошмар... Уж извините, поздравить я Вас...
    Добрый день, Вы неправильно поняли. Я похвалила автора не за то, что она похудела. Просто в данной ситуации девушке (а мне кажется, она еще ребенок - младше 18 лет) очень нужна поддержка посторонних людей, ведь ее мама не просто не оказывает ей доверие и поддержку, а наоборот - пытается девочке привить всевозможные комплексы и с помощью девочки решать свои собственные внутренние проблемы.
  • Пользователь
    25 января 2012, в 17:57#11
    Ответ дляlunara на сообщение от 25.01.2012: Добрый день, Вы неправильно поняли. Я...
    Добрый день, Вы неправильно поняли. Я похвалила автора не за то, что она похудела. Просто в данной ситуации девушке (а мне кажется, она еще ребенок - младше 18 лет) очень нужна поддержка посторонних людей, ведь ее мама не просто не оказывает ей доверие и поддержку, а наоборот - пытается девочке привить всевозможные комплексы и с помощью девочки решать свои собственные внутренние проблемы.

Да, для меня в этом вопросе главной проблемой является не мой вес, а отношение моей мамы ко всем моим проблемам, которые я не считаю очень большими, но мама из этого делает какое-то проблемище прям...
    Мне вообще кажется, что я ей нужна как дочь, только для того, что-бы у нее был кто-то под рукой кого можно попустить.
  • Пользователь
    25 января 2012, в 18:03#12
    ужости. к психологу бы. с мамой в одиночку не справиться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер