psyhologies.ru
тесты

Мужчина-тиран.

24 января 2012, в 23:24
Пользователь
Доброго времени суток.
Я десять лет была замужем. Развелась несколько лет назад из-за особенностей характера экс-супруга-алкоголизация .придирки по быту,жадность,нежелание проводить время с ребенком.Вобщем тот еще фрукт был.Вопрос не почему развелась.а почему замуж за него вышла.Хотя ответ понятен-надо было замуж сходжить.ребенка родить в браке.Не совсем я была с ним честна .Признаю-виновата.
Но самое занятное,что он вскоре после нашего развода сошелся с женщиной.Со слов наших общих знакомых,очень симпатичная ,доброжелательная.хороший характер,зарабатывает немного ,но на жизнь при небольших притензиях должно хватать,,разведена,есть взрослая дочь,которая проживает отдельно.Все бы ничего,но мой экс-супруг начинает её колотить.ревновать,несколько раз выгонял из дома в подпитии.Эта радостная жизнь продолжается несколько лет, и недавно я узнаю,что они поженились.
Как вы думаете почему женщины соглашаются на такие браки ?
30 ответов5169 просмотров

• Пользователь
    25 января 2012, в 01:20#1
    Я бы тоже всех колотила и выпивала помаленьку, если б не могла себе признаться, но подсознательно знала, что я только средство в руках женщин.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    25 января 2012, в 01:38#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 января 2012, в 02:42#3
    Да дуры они. Был один случай, девушку остановили за волосы (она отвернулась и собиралась уйти), назвали говном и довели до слёз. Сколько раз я уже слышал на своё: А он у тебя... "милый парень". - Да нет, на самом деле он хороший, не такой уж и плохой... ..
    Им бы внимание (хоть какое), им бы детей, им бы замуж, им бы статус.
    Frenchkiedis правильно заметила. Вы сами созрели для ответа.
    А ещё бытует мнение, что девушкам нравятся плохие парни, потому что это настоящие мужчины, которые выглядят в любой одежде расковано и стильно, которые могут за себя постоять, которые за словом в карман не лезут и т.д. Чтобы быть рядом с таким настоящим мужиком, пантоваться им перед подругами, и убеждать себя вечным "ну он же мужчина" (а ты женщина и это нормально), женщины готовы терпеть насилие, как неотъемлемое качество прерогативы мужчины - силы.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2012, в 06:15#4
    Ну что тут искать какие-то вторые смысли? Вышли потому что были молоды, влюбленны, затуманенные мозги, надежды на счастье, на совместную долгую благополучную жизнь, а потом на исправление мужа, прибавим суда еще дурацкие стереотипы "ребенку нужен отец, даже такой. Разводится это плохо", потом еще Ваш страх неизвестности после развода.....
    Надо относится к таким вещам философски, чтобы "не загнаться." Хороший опыт, вот только второй раз смотрите сразу хорошо открытыми глазами!
  • Пользователь
    25 января 2012, в 07:17#5
    потому что жертвы.
    и в иной роли себя не видят
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2012, в 10:08#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 января 2012, в 10:29#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 января 2012, в 10:29#8
    Потому что у нас общество давит на женщин - если ты не пробежалась в белой тюли и километрах шелка вокруг тела, ты не человек.
    Заметьте, все встречи выпускников начинаются с: "Привет, я Маша, если кто не помнит, у меня муж, двое детей, работаю провизором", а незамужних клеймят как прокаженных.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2012, в 10:53#9
    Вопрос не почему развелась.а почему замуж за него вышла.Хотя ответ понятен-надо было замуж сходжить.ребенка родить в браке.
    Можно задать вопрос? Мне, как незамужней интересно.. А чтобы изменилось, если бы вы не сходили замуж? Ну вот сейчас вы все равно не замужем. Может, вы провели бы эти 10 лет интересней и насыщенней, нежели потратили их на довольно проблемную жизнь с алкоголиком.. Что вам этот брак дал?
  • Пользователь
    25 января 2012, в 11:22#10
    Я тоже считаю, что замуж сходить надо, можно не быть ,но сходить обязательно. Пока не сходишь, не решишь для себя, оно тебе надо или без партнера легче и приятнее жить. Это дело индивидуальное. Я считаю правильным стремление девушек выйти замуж, но ни вкоем случае не осуждаю, тех, кто твёрдо зает, "хорошее дело браком не назовут".Здесь вопрос,как мне кажется в другом, почему мы терпим. Терпим многое,о чем никогда не мечтали, о чем всегда думали с отвращением. Может потому,что выйдя замуж, вдруг решаем, что мы за "каменной стеной", и становимся инфантильными, неспособными позаботиться о себе. Вывод напрашивается сам: не важно по какой причине мы вышли замуж и создали семью, главное во-время мсыться, желательно без потерь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2012, в 11:23#11
    =смыться
  • Модератор
    Модератор
    25 января 2012, в 12:02#12
    Ответ дляSkifa на сообщение от 25.01.2012: Потому что у нас общество давит на...
    Потому что у нас общество давит на женщин - если ты не пробежалась в белой тюли и километрах шелка вокруг тела, ты не человек.

Давить-то может давит общество, но это твой выбор - выходить замуж или нет, и когда. Также и с детьми. Надо слушать себя и свои чувства, а не идти на поводу у общества.

Заметьте, все встречи выпускников начинаются с: "Привет, я Маша, если кто не помнит, у меня муж, двое детей, работаю провизором", а незамужних клеймят как прокаженных.

А вот здесь Вы не совсем правы, нигде такого обращения не встречала, ни со своими одноклассниками/одногруппниками, ни в другой компании (или может мне так повезло с людьми, с которыми я училась)!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер