Дефицит калия в организме

25 января 2012, в 21:06
Пользователь
Здравствуйте!
Сегодня был у врача, и он мне сказал что у меня в организме дефицит калия, следовательно не усваивается кальций, и так далее по цепочке.
Погуглив продукты, которые содержат калий я пришёл в недоумение: откуда у меня дефицит этого самого калия? Картошку я очень люблю, какао и чай пью каждый день, орехи и бобовые употребляю (хоть и не каждый день, но в рационе они присутствуют), фрукты и овощи так же употребляю. Молочные продукты обязательно присутствуют (молоко, йогурт, ряженка).
Может быть есть другие причины дефицита калия?
25 ответов11477 просмотров

• Пользователь
    25 января 2012, в 21:16#1
    Мочегонные принимаете?
  • Пользователь
    25 января 2012, в 21:35#2
    Еще одного врача можно пройти для ясности картины. Не ограничивайтесь одним доктором. Один скажет резать, другой лечить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2012, в 21:41#3
    Здравствуйте!
    дефицит калия, следовательно не усваивается кальций
    не следовательно. врач не прописал панангин или аспаркам на худой конец?
  • Пользователь
    25 января 2012, в 21:43#4
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 25.01.2012: Мочегонные принимаете?
    Мочегонные принимаете?
    Нет, не принимаю.
  • Пользователь
    25 января 2012, в 21:44#5
    Ответ дляpolinapaloma на сообщение от 25.01.2012: не следовательно. врач не прописал...
    не следовательно. врач не прописал панангин или аспаркам на худой конец?
    Прописал, аспаркам.
  • Пользователь
    25 января 2012, в 21:48#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 января 2012, в 21:49#7
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 25.01.2012: пива много пьёте?
    пива много пьёте?
    Вообще не пью.
  • Пользователь
    25 января 2012, в 21:50#8
    Потеете?
    И вывод врач сделал по биохимии крови?
    Тогда что послужило направлением на этот анализ?
  • Пользователь
    25 января 2012, в 21:52#9
    принимайте аспаркам и не переживайте. дефицит он у всех дефицит. либо калия, либо кальция. либо денег.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2012, в 21:55#10
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 25.01.2012: Потеете? И вывод врач сделал по биохимии...
    Потеете?
    И вывод врач сделал по биохимии крови?
    Тогда что послужило направлением на этот анализ?
    Только когда волнуюсь, ну и конечно во время физических нагрузок.
    Кровь на анализ не сдавал, врач смотрел меня каким-то аппаратом, что-то типа узи. Обратился с постоянными головными болями, врач посмотрел шею и почки этим аппаратом.
    К врачу ходил не по записи а через знакомых, поэтому попросили посмотреть получше. Думаю, он не стал бы просто так что-то придумывать.
  • Пользователь
    25 января 2012, в 21:56#11
    Ответ дляpolinapaloma на сообщение от 25.01.2012: принимайте аспаркам и не переживайте...
    принимайте аспаркам и не переживайте. дефицит он у всех дефицит. либо калия, либо кальция. либо денег.
    Я принимаю :) Просто было интересно, чем же этот дефицит был вызван.
  • Пользователь
    25 января 2012, в 22:02#12
    Ответ дляMax-in-Wonderland на сообщение от 25.01.2012: Только когда волнуюсь, ну и конечно во...
    Дефицит калия в организме можно установить только по анализу крови.
    Если этого не было сделано, и Вы начали приимать препараты калия, это не есть хорошо, так как избыток калия не менее вреден, чем его недостаток.
    Видимо, у Вас есть какие-то изменения в почках.
    Но это не профессиональный медицинский форум, вряд ли Вы получите здесь необходимый ответ.
    На Вашем месте я бы просто самостоятельно сдала биохимию крови и пришла к врачу за повторной консультацией или с результатами УЗИ и анализами проконсультировалась у другого врача.
    Странно, если увидев изменения в почках, врач сам не назначил Вам соответствующие анализы крови и мочи.
    А может Вы принимаете гипотензивные препараты?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер