psyhologies.ru
тесты

Цена Вопроса

06 февраля 2012, в 11:22
Пользователь
Расстаюсь с мужем, очень больно и обидно. Он решил уйти, но не сделал это красиво, по-мужски. Я еще долго теперь буду его помнить: слишком жестокую правду он бросил мне в лицо.
Он сказал напоследок: да зачем ты вообще ко мне подошла, зачем искала всегда моего общества? Ведь я его не искал, верно? Ко мне все сами приходили, все сами меня хотели. А я просто шел женщинам навстречу. Я ведь никому не навязывался, никому в постель не прыгал. Я вам даже не звонил сам никогда. Умные получали, что хотели и уходили, а дурочки вроде тебя на мне висли. Ты дурочка. Тебе давно пора начать новую жизнь и найти себе нормального мужчину, у которого ты будешь одна. Но встречайтся только с тем, кто сам к тебе подойдет, с цветами. Тогда ТЫ будешь хозяйкой положения. Никогда не ищи ни с кем встречи. И не строй иллюзий - если человек тебе оказал знак внимания, это не значит, что он хочет с тобой постоянных отношений. И почему ты не спрашиваешь, чего хочет другой человек? Почему ты думаешь только о себе?
Получилось, что я - эгоистка. Думаю о себе. Это правда. Муж мне не звонил никогда, никогда не дарил цветов, комплименты правда делал, когда я этого заслуживала (ну, волосы там помыла, оделась красиво или у него настроение хорошее). Он еще сказал: мне никто не нужен, мне нужен покой, те люди, которые мне были по-настоящему нужны, ушли в мир иной. Сейчас я хочу просто покоя. Отпусти меня с миром.
Я решила отпустить, конечно. Чувстую себя так, как будто извалялась в грязи, а кто-то умный и сильный взял меня за руку и подвел к зеркалу, и сказал: Ну, смотри, что ты наделала.
Я вообще ничего не понимаю в этой жизни, я - как с другой планеты. Кто-то живет в паре, но почти всегда один из партнеров изменяет, а другой или не догадывается или молчит. Изменяет всегда тот, кто сильнее. И это служит показателем силы и востребованности. Верность - это для лохов или для женщин очень умных мужчин.
Я не знаю, как жить дальше. В мире, где главное - сила, а обычные человеческие ценности - преданность, любовь - не имеют никакой цены. Мне все время кажется, что я вижу мир извращенно и миром все-таки правят такие, как мой муж. Не имеет значения, что сейчас у него ничего нет, что он больной. Он всегда шел по жизни налегке, оставался, пока хотел, в одном месте и шел дальше. Сибирь, Урал, Москва.... А я всю жизнь в своей норке, боюсь носик высунуть.
Короче, "он меня сделал". Я остаюсь с ребенком, который является большой ошибкой - для мужа, потому что вызывает чувство вины. Муж остается этаким героем, уставшим мачо, который заканчивает свой славный жизненный путь и возвращается в родное гнездо, на путь одиночества и раздумий. А я получаюсь просто дурой, которая всегда навязывалась, шла на отношения, даже зная, что ее не любят и создавала этим проблемы и себе, и людям.
В след. раз, начиная отношения, буду думать: а чего мне это будет стоить, КТО будет победителем и уйдет красиво, КАКАЯ ЦЕНА вопроса...
Хотя мне кажется, это глупости все. Муж так и говорит (как с дебильной): выкини все это из головы, найдется нормальный мужик, который сможет тебя обеспечить и будет готов быть с тобой, побежишь с радостью, никуда не денешься................Да, мне бы хотелось, чтобы он так говорил. НО на самом деле он говорит так: придет и твое время, придет и твоя любовь, когда ТЕБЯ полюбят, а ты ответишь взаимностью......... Только почему-то от этих слов мне хочется повеситься....
Моя бывшая близкая подруга сделала от моего тогда еще не мужа три аборта(он встречался одновременно с большим количеством женщин). Теперь у нее никогда не будет детей. Ей уже 35 лет. Она вышла замуж.
Недавно сидели у меня в комнате, на диване, я и мой сын. Я плакала. Муж ушел в выходной на работу (хотя сейчас это уже не имеет значения). А сын мне сказал: Не плачь, мама, мы найдем хорошего дядю.... Мы обнялись и долго-долго так сидели....
80 ответов7514 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 февраля 2012, в 11:47#1

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    06 февраля 2012, в 12:07#2
    У Вас очень умненький сын - послушайте его, он правду говорит! Ведь даже он понимает, что Ваш муж (и его отец?!) не подходит вам.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 12:14#3
    Ответ дляvasalani на сообщение от 06.02.2012: Rebbeca, вы встретили "не своего...
    Да? А зачем со мной спать тогда? я просила об этом? ну, не нужен тебе человек, просто объясни ему это, это честнее.. а то придут, влезут в душу, их это забавляет, наверное, потом плюнут туда и идут дальше.... зачем? я не могу этого понять....
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 12:17#4
    Сын у вас умный.И это самое главное.
    Только не навязывайте ему пап...пусть сам решает, кем они для него будут.
    Примите наконец-то эту правду от вашего бывшего теперь мужчины и отпустите действительно навсегда.
    Вам тоже прежде всего нужен покой...потом родится желание жить с удовольствием.Походить бы вам к психологу или просто изучать себя самостоятельно....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 12:24#5
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 06.02.2012: Да? А зачем со мной спать тогда? я...
    Да? А зачем со мной спать тогда? я просила об этом? ну, не нужен тебе человек, просто объясни ему это, это честнее.. а то придут, влезут в душу, их это забавляет, наверное, потом плюнут туда и идут дальше.... зачем? я не могу этого понять....
    Ох..если бы я так убивалась по каждому кто со мной спал...то наверное сошла бы сума...С женщиной спять не только по причине "люблю не могу осщастливить ее хочу"...И чаще даже не по этой причине..Увы...и ваша личность тут может быть и ни при чем, человек решает собственные задачи и все...АбЫдно, неприятно...что не разглядел во мне звезду для него, не более...Значит сепой он и глухой....До свидания ему.. :)
    11 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 февраля 2012, в 12:24#6
    Меня всегда умиляет наше всеобщее женское качество жалеть об окончании отношений с уродами. Взять бы, да порадоваться... Но радовалку не вырастили в себе.
    Благодарите его, хороший урок жизни дал. И сделал то, на что Вы ещё не скоро решились бы.
    17 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 12:40#7
    А меня всегда шокирует, когда дети утешают родителей в таких вещах.. В фильмах такое часто показывают. Ну там еще детки чуть ли не свахами выступают.
    Не могу отделаться от чувства, что это как-то ну очень неправильно.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 12:43#8
    А по-моему ваш муж молодец, что не просто свинтил, а объяснил почему. Вам хоть не терзаться на тему "За чтооо??????". Не ваш он, он сам вам сказал. Вам сейчас отдых нужен, поживите уже для себя хоть немного, а не для мужика. Вот удивляюсь, право дело, ну почему так много замужних женщин возводят жизнь с мужчиной в ранг высшей цели. Мне повезло жить с любимым человеком, повезло его встретить и хватило ума не разбежаться с ним четыре с половиной года назад. Но если бы мы не встретились, не были бы вместе, моя жизнь бы не обесценилась. Я смогла бы быть счастливой с ним или без него. И он тоже мог бы быть счастлив как со мной, так и без меня. Это осознание обоих партнеров делает союз более крепким и самодостаточным. Важно просто любить друг друга, а не стоить больные, зависимые отношения. Вы от своего мужа зависели в эмоциональном плане, он ушел и от вас ничего не осталось. Вопрос было ли изначально что то, кроме отношений с мужчиной. Если в вас есть "начинка" - пора бы ее вытащить на свет.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 12:43#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 февраля 2012, в 12:45#10
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 06.02.2012: А меня всегда шокирует, когда дети...
    ага, тоже над этим думаю. Не детское дело - вмешиваться в отношения мамы и папы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 12:46#11
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 06.02.2012: А меня всегда шокирует, когда дети...
    А меня всегда шокирует, когда дети утешают родителей в таких вещах.. В фильмах такое часто показывают. Ну там еще детки чуть ли не свахами выступают.
    Не могу отделаться от чувства, что это как-то ну очень неправильно.
    Да, неправильно...Но сама жизненная ситуация привела к тому...что дите старше своего возраста...Мальчик уже ведет себя по взрослому. Реально для мальчика это тяжелая ноша.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 февраля 2012, в 12:51#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер