psyhologies.ru
тесты

Привычки или страхи

26 января 2012, в 12:45
Пользователь
Мой коллега не терпит если стоишь рядом слева. Подруга не может спать у стены. Друг, психует когда на столе лежит что-то лишнее. Вот сейчас сижу себя анализирую, и не могу вспомнить что же меня напрягает. Ничего на ум не идет, мне безразлично, если даже я сижу а кто-то стоит (ну разве что не нависает надо мной или слишком бизко ко мне, и то без паники). Могу спать хоть в коробке, если требуются обстоятельства, могу ложиться и просыпаться рано, и наоборот. Почему люди зацикленны на чем-то. А что со мной не так?
22 ответа2689 просмотров

• Пользователь
    26 января 2012, в 12:59#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 января 2012, в 13:01#2
    Пока я не могу судить о том, что с вами не так. Но впринципе, сколько людей--столько и фобий (т.е. отвращения к чему либо или боязни чего либо). Например, от страны к стране отличается...чтвет кошки, которая будто бы приносит несчастье: в Финляндии очень спокойно относятся к черным котам, но очень боятся серы; в Шотландии белая кошка считается предвестником беды или болезни.; а вот для англичан черная кошка, перебегающая дорогу--хорошая примета.
  • Модератор
    Модератор
    26 января 2012, в 13:04#3
    хм, а интересно... У всех по-разному. Вот, к примеру, я тоже не могу спать у стенки. И совершенно не знаю, почему. Не могу вспомнить ничего, чтобы сподвигло на такое. Но это для меня не проблема. Если уж сильно припрет - могу и у стенки поспать.
    Еще один пример: боюсь, когда очень близко со мной держат кружку с горячим напитком, поэтому отодвигаюсь. Тут причину знаю - в лет 14 очень сильно обожглась, пролив на себя кружку кофе. А через недельку на меня брат еще немного пролил горячего чая, на тоже место. Весело, короче, было.
  • Пользователь
    26 января 2012, в 13:12#4
    'проблемы у тех,кто не может.
    а у вас всё ок.вы можете.
  • Пользователь
    26 января 2012, в 13:14#5

Кто не может что?
  • Пользователь
    26 января 2012, в 13:16#6
    Вы считаете, что с вами что то не так, потому что у вас нет зацикленностей? С каких пор зацикленность показатель здоровой личности?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2012, в 13:20#7
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 26.01.2012: 'проблемы у тех,кто не может. Кто не...

Кто не может что?
    если вы хотите спросить у конкретного человека,нажмите на слово ОТВЕТпосле его сообщения.тогда человеку придет уведомление,что вы у него что-то хотите узнать.
    я бы не увидела,что вы мне задали вопрос,если бы не зашла снова в эту тему.

про может и не может.

кто не может стоять там,где нужно,летать,как все,ездить,как все и т.д. ,у того проблемы,а у того.кто может делать любые элементарные вещи и не заморачиваться,у того проблем нет с зацикленностью на чем-то.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2012, в 13:33#8
    Не люблю когда кто-то заглядывает в мой монитор без приглашения.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2012, в 13:42#9
    Не критично, НО предпочитаю чтобы люди шли с правой стороны от меня. Не люблю когда открыты дверцы шкафов. А так все терпимо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2012, в 13:57#10
    У меня от настроения зависит, если хорошее то все пофик, а если плохое найдется миллион причин зациклиться.
    Хорошо что плохое только один раз в месяц бывает, можно закрыться дома и возникать только на саму себя, а в люди выйти уже белой и пушистой.)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2012, в 14:21#11
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 26.01.2012: Вы считаете, что с вами что то не так...
    Нет, просто мысль промелькнула что может я слишком отсраненная ну.. не знаю от жизни что ли :) Даже приметы мне ни о чем не говорят.
  • Пользователь
    26 января 2012, в 14:26#12
    Вы хотели найти в себе проблему, вот и нашли получается, раз переживаете что с Вами что-то не так. Все с Вами как раз так! Вы спокойно живете и напрягаетесь по мелочам...у многих людей такие проблемы из детства и не все пытаются разобраться в подобных "фобиях" и устранить их. Не забивайте себе голову ерундой))
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер