psyhologies.ru
тесты

Психологическое образование

26 января 2012, в 18:07
Пользователь
Добрый! Извините, если не там задаю вопрос, но все-таки. Хочется понять рейтинг вузов, обучающих по специальности психология. Москва. Выбираю для второго высшего и пока в растерянности. Конечно, мгу хорош , но дорого и обучение 6 дней в неделю сочетать с работой практически нереально. Может рггу? ргсу ? гуу? На этом сайте в адресах совсем мало информации.
Посоветуйте, что стоит посмотреть. Может кто-то поделится личным опытом. Спасибо
16 ответов2683 просмотра

• Пользователь
    26 января 2012, в 18:50#1
    Вам нужно учиться обязательно в московском вузе?
  • Пользователь
    26 января 2012, в 18:52#2
    а мне Питер
    психотерапия интересует.клинического психолога не предлагать)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 января 2012, в 23:29#3
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 26.01.2012: Вам нужно учиться обязательно в...
    да
  • Пользователь
    27 января 2012, в 14:37#4
    что я нашла...говорят в Москве есть Московский Гештальт Институт (МГИ), Московский институт гештальта и психодрамы (МИГиП) и еще ряд подобных...
    Это гештальттерапия.
  • Модератор
    Модератор
    27 января 2012, в 15:06#5
    Я МГТА заканчиваю
  • Пользователь
    27 января 2012, в 16:01#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.01.2012: что я нашла...говорят в Москве есть...
    Может я не права, но сначала надо знать основы психологии. А потом углубляться в любое другое направление. Наши гештальтисты идут учится после 4 курса по основной программе.
  • Пользователь
    27 января 2012, в 16:03#7
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 27.01.2012: Может я не права, но сначала надо знать...
    да тут просто месиво инфы в инете....на эту тему
    кому-то по ушам ездят ...что они будут при выпуске психологами-психотерапевтами
    чего в принципе быть не может...если нет медицинского образования.
  • Пользователь
    27 января 2012, в 16:07#8
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 27.01.2012: Может я не права, но сначала надо знать...
    СОгласна.. насколько мне известно, в европе изучаеют сначала азы..так сказать основы, теории , направления а уж потом выбирают конкретное: гештальт, психоанализ, бихевиоризм, экзистенциально-гуманитарное, выбирают соответствующую школу, которая скорее всего ужасно дорогая и уже в деталях концентрируются на конкретном.

Да и потом, здесь скорее всего зависит от ваших дальнейших планов. Хотите ли вы работать по профилю или так.. в ОК?
  • Пользователь
    27 января 2012, в 16:08#9
    интересно, а можно получить психотерапевта на базе психолога, без медицинского?
  • Пользователь
    27 января 2012, в 16:17#10
    Ответ дляchesotka на сообщение от 27.01.2012: интересно, а можно получить...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 января 2012, в 16:18#11
    Ответ дляchesotka на сообщение от 27.01.2012: интересно, а можно получить...
    медицинское нужно по-любасу
  • Пользователь
    27 января 2012, в 16:27#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.01.2012: а мне Питер психотерапия...
    Психотерапевт – это дипломированный врач, получивший медицинское
    образование и прошедший годовую практику в интернатуре.
    Его область
    знаний граничит с психологией – психотерапевт работает с теми, кто вышел
    за рамки нормального психического состояния. Этот специалист работает
    не только с самими расстройствами, но и с их проявлениями – булемией,
    анорексией, паническими атаками и т.д. Врач психотерапевт использует не
    только вербальные методики, но и медикаментозные, сочетание которых
    делает лечение максимально эффективным.

Консультация психолога поможет:

• Принять трудное решение.

• Разобраться в сложной ситуации.

Разобраться в своих чувствах.
    • Понять, что именно вызывает трудности, и обозначить пути их решения.

«Я запутался», «я в ступоре», «я не знаю, что делать», — говорят в таких случаях люди. Психолог не знает правильного ответа, но он поможет прояснить ситуацию, проявить ее плюсы и минусы.

Психолог поможет взглянуть на ситуацию иначе, с новой, может быть, непривычной для Вас стороны.

Вместе с психологом Вы сможете разобраться в своих чувствах, даже самых противоречивых и запутанных. Обсудить свои страхи, надежды и опасения.

Вы сможете лучше понять себя, других людей и и свою ситуацию. А понимание того, чего Вы хотите и не хотите, того, что происходит, поможет Вам принять верное решение.

Психиатр - специалист, имеющий базовое медицинское образование - 6 лет учёбы + 2 года ординатуры и/или аспирантуры по специальности психиатрия. Проводит расширенную диагностику и назначает лекарственную и немедикаментозную терапию.

очень жаль.. получается психолог - все равно, что моя соседка тетя Клава...

1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер