psyhologies.ru
тесты

Он мне не нравится!

26 января 2012, в 18:51
Пользователь
Доброго вечера всем!

Тема может быть сформирована не правильно, потому как точное слово к своему чувству подобрать не могу.

Клиническая картина: Он и Я. 29 и 22 года. Вместе около 3 лет.

Прогуливаюсь я по просторам ЖЖ или форумов и наткнусь на какое-нибудь сообщение в стиле: А мой мужчина самый лучший на свете... Мой мужчина умница и вообще... А мы поехали с ним в отпуск, дак он там меня плавать учил, он хорошо плавает.

Меня аж передергивает.

Или подружки мои нахваливают своих мужей, да молодых людей. Какие они у них молодцы, да красавцы, да умницы...

Вообщем вопрос в том, что мне не за что похвалить своего мужчину. Я не могу сказать, что он плавает хорошо или понимает лучше все в астрофизике. Или он готовит самую лучшую глазунью на свете. Ничего такого.

Зато Я с легкостью могу рассказать какой мой мужчина м**ак и **зел. Как Я его ненавижу и далее по тексту.

Меня прямо злоба берет, не зависть, а именно злоба! Почему Я так не могу? Почему не могу похвалить его, ведь он не плохой человек - умный, красивый, обстоятельный.

Почему так?
106 ответов8208 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер