psyhologies.ru
тесты

хочется пырнуть ножом

27 января 2012, в 14:38
Пользователь
Я добрый, терпеливый и отзывчивый человек. Но последний год замечаю за собой....я могу идти по улице и на долю секунды задуматься, что какого-то человека, переходящего улицу сбивает машина....или на него падает сосулька....или я ему втыкаю нож куда-то....могу разговаривать с любимым и родным человеком, слушаю его, а воображение рисует, как я всаживаю ножом в него...и это происходит меньше чем за секунду, и я тут же пытаюсь успокоить мысли..и не понимаю, откуда это взялось и почему распространяется на всех людей????..Раньше я еду в транспорте, вижу приятных людей и мысли меньше чем за секунду, что я их целую в макушку головы, или в щеку, обнимаю....так я могла думать абсолютно о всех.....а сейчас сменилось противоположным...хотя я та же...и никаких сильных потрясений не испытывала, не попадала в стрессовые ситуации, не разочаровывалась в людях, у меня любимые друзья и родственники.... Подскажите, что со мной происходит?
32 ответа7126 просмотров

• Пользователь
    27 января 2012, в 14:45#1
    скрытый гнев.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2012, в 14:56#2
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.01.2012: скрытый гнев.
    Чего с ним делать? :)
  • Пользователь
    27 января 2012, в 14:59#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 января 2012, в 15:00#4
    У меня такое иногда бывает...даже очень смешные картинки тоже бывают...
    Это примерно...когда запрещаешь себе думать о белой обезьяне...то никак не можешь от этого избавиться...
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    27 января 2012, в 15:00#5
    Невыраженная агрессия, гнев накопились, надо постараться расслабиться. Для начала избегать раздражающих ситуаций.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2012, в 15:03#6
    Основа конечно бурное воображение и образное мышление. Я могу спокойно от дум и картинок расплакаться или хохотат в зависимости от сюжета..."на ровном месте", как кажется людям...Местная сумасшедшая... :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2012, в 15:05#7
    Ответ дляLaLaLota на сообщение от 27.01.2012: Чего с ним делать? :)
    выражать))))вытаскивать....не загонять внутрь...прорабатывать
    а то и раздвоение личности схлопотать можно.....ну такое...когда днём такой хороший...а ночами всех режешь...и даже не помнишь.
    и такие есть случаи(((
  • Пользователь
    27 января 2012, в 15:07#8
    ну вы девчёнки даёте)))
  • Пользователь
    27 января 2012, в 15:09#9
    боитесь проявлять эмоции, сдерживаете их..... знаете это как пружина, а потом воображение и выдает такие крендели....И не надо тереть до последнего (когда уже хочется пырнуть ножом) можно же просто сделать замечание или обругать ...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2012, в 15:15#10
    Самые жуткие игры воображения у меня были после первых родов...Страх за ребенка у молодой мамы на фоне гормональных перестроек..Мне постоянно мерещились малыши окровавленные, мертвые...с увечьями, потенциальныое опасности...Урывки негатива из новостей, из жизни мгновенно переносились на себя и на ребенка...Ужас и кошмар! Многие женщины вылезают только после таблеток. У меня прошло само, видимо не такой тяжелой формы депрессия была...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2012, в 15:30#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.01.2012: выражать))))вытаскивать....не загонять...
    :))) интересно, про ночи и не помню
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 января 2012, в 15:41#12
    все-таки какой форум замечательный, люди могут хоть что-то откровенно сказать.. у меня тоже бывают иногда картинки всякие "ненормальные", думаешь, о ужос, со мной видать, что-то не так.. а наверное, такое у многих, просто никто не рассказывает особо, потому что побаиваются чужой реакции на такую откровенность :) А еще мне кажется, что такие все типа правильные и нормальные, которые утверждают, что уж у них то никаких "незаконных" образов в голове не возникает - вот они маниаки то тайные, у них там небось такоооое в голове творица :)))
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер