Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Все время хочется плакать

27 января 2012, в 18:03
Пользователь
Не знаю, что со мной происходит. Ничего не хочется, вот совсем.

Хочется плакать, постоянно, безо всяких причин.

Такое чувство, что хочется спать, весь день клюю носом, но по ночам мучаюсь бессоницей, не могу уснуть до 5 утра, хотя ложусь в 11 вечера.

Привычные вещи не радуют. Если раньше для поднятия настроения достаточно было посмотреть серию-другую любимого сериала, пообщаться с младшей сестрой, принять ванну, позаниматься йогой.. Сейчас ничего из этого не радует: люди раздражают, диалоги в фильмах и книгах кажутся невыносимо глупыми.

Все из рук валится, могу расплакаться на ровном месте. Слоняюсь по дому, не могу найти себе занятие. Зайду на кухню, открою холодильник-ничего не хочется, закрою. Возьму в руки книгу, читать не хочется, опять поставлю на полку. Оденусь пойти прогуляться - разденусь обратно.

Сейчас сессия, сижу дома, пытаюсь готовиться к экзаменам, но мозг вообще не способен воспринимать информацию, что-то соображать, даже пишу с ошибками. Отупела я ужасно. Сама себя не узнаю.

Мне всего 19, а чувствую себя 80-летней старушенцией, которой от жизни уже ничего не хочется, которая просто доживает свои годы. Боже, какой ужас я пишу))) Что делать?
94 ответа84374 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 января 2012, в 16:16#61
    Ответ дляJulenka-S на сообщение от 28.01.2012: Я вот первую тройку получила на экзамене...
    О, вспомнила. В школе у меня был период, когда я на все наплевала и жила в свое удовольствие. Ну это подростковый бунт у меня был, лет в 15. Я не ходила в школу, а читала книжки, бегала по утрам, на природу выезжала, в другой город даже ездила. Где-то месяца 2-3. Но потом мне пришлось подтягивать учебу.
  • Пользователь
    28 января 2012, в 16:18#62
    Ответ дляVivienLe на сообщение от 28.01.2012: Да, были такие. Прохожу курс лечения...
    Главное находить положительные эмоции во всем,старайтесь радовать себя чаще и любите себя. А диагноз ваш можно и нужно держать под контролем. Удачи вам!
  • Пользователь
    28 января 2012, в 16:20#63
    Ответ дляVivienLe на сообщение от 28.01.2012: О, вспомнила. В школе у меня был период...
    Прислушайтесь к себе. Чего Вы хотите в данный момент?
  • Пользователь
    28 января 2012, в 17:15#64
    Ответ дляVikN на сообщение от 28.01.2012: Главное находить положительные эмоции во...
    Спасибо)
  • Пользователь
    28 января 2012, в 17:18#65
    Ответ дляJulenka-S на сообщение от 28.01.2012: Прислушайтесь к себе. Чего Вы хотите в...
    Персиков хочу) Собственно, за ними я и собралась идти. Уже прогресс)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2012, в 17:26#66
    Ответ дляVivienLe на сообщение от 28.01.2012: Персиков хочу) Собственно, за ними я и...
    Вперед! :)
  • Пользователь
    28 января 2012, в 18:32#67
    Ответ дляVivienLe на сообщение от 27.01.2012: У меня какое-то двойственное чувство. С...
    С одной стороны, мне не хватает чего-то, очень важного. И одновременно и обида, и какая-то щемящая сердце тоска. Как будто у меня что-то важное забрали, отняли....

Вы указываете то, чего вам не хватает, лишь вопросительными словами: что-то, чего-то. Конечно, при этом невозможно понять, что именно вас не устраивает.
  • Пользователь
    28 января 2012, в 18:35#68
    Ответ дляVivienLe на сообщение от 27.01.2012: Я могла раньше перечислить кучу вещей...
    Вы опять абстрактно выражаетесь, как и в вашем предидущем письме. Можете ли вы написать что-то вроде "Один день из моей жизни", чтобы понять, что именно вас тяготит?
  • Пользователь
    28 января 2012, в 18:49#69
    Ответ дляIshalor на сообщение от 28.01.2012: Т.е. причиной состояния, которое описано...
    1. Я встретился с другом, мы отлично поговорили, сходили в лес, день был насыщенным и приятным в его компании. Вечером я пришёл домой удовлетворённым и легко заснул. А на следующий день занялся творчеством, и с удовольствием просидел за своей книгой. Я провёл день с пользой.

Неплохой способ! Знаете, 3 года назад в 34 года я разорвал отношения с бывшей, по началу даже не был уверен, что правильно поступил. Но книги (особенно по истории) захлестнули меня так, что о бывшей я не забыл, но ушел с головой во многое--книги про индейцев майя, индейцев инков, произведения Анны ГАВАЛЬДЫ и Ромена ГАРИ...Шло время, пока я все это читал, иногда задумывался: может быть вернуться к бывшей, но уже не представлял зачем. Я живу, делаю дела по хозяйству, но пока тщательно думаю, заводить ли отношения еще с кем-то, но я это не тороплюсь делать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2012, в 19:50#70
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 27.01.2012: Нужно выспаться,я вот наооборот...
    Нужно выспаться,я вот наооборот проснуться не могу,

А почему вы не можете проснуться и чувствуете себя сонной на работе?
  • Пользователь
    28 января 2012, в 20:08#71
    Ответ дляmellie на сообщение от 28.01.2012: Малыш, ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ. ЭТО ВРЕМЕННО...
    Главное - перетерпеть . ЭТО НЕ ВЕЧНАЯ ПЫТКА. Твоя раздраженность указывать может на творческое мышление, которое противится шаблонам, рамкам, стереотипам, которые навязываются в вузе - мое личное мнение (пардон, если повторюсь - не читала комментариев выше).

Согласен с вами, но к срожалению, Вивьен до сих пор не показала, как могло получиться, что вуз может ее отягощать. Если это даже так--я ее просил написать что-то вроде "сочинения" на тему "Один день из моей жизни"--даже если будет написано грубо и чересчур эмоционально, форумчанам будет с чего делать выводы.
  • Пользователь
    28 января 2012, в 20:47#72
    Ответ дляmellie на сообщение от 28.01.2012: нафи....а эти вузы вообще - если учеба...
    Я проучился в вузе 6 лет вместо 5 положенных, но не сожалею о том, что учился. Я поступил туда в 20 лет, с трудом сдав экзамены (ЕГЭ тогда еще не было). Проучившись всего полгода, я стал думать: это не мое, зря я во все это ввязался. Я сказал одной знакомой, что хочу бросить вуз, но знакомая мне сказала: "Если ты бросишь вуз, то пожалеешь об этом". Я решил остаться, хотя после первого года остался на второй год. Дело было больше в отношениях в семье: ни я, ни мой 17-летний брат не спешили вылетать из родительского дома, по крайней мере, я считал, что образование--это капитал. Учиться было легче потому, что я учился на заочном--из-за того, что набрал мало баллов. Работать не было надобности (родители нам обоим старались "дать" образование) и время на личную жизнь оставалось.
    Со мной вместе учились те, кто работал потому что был обременен семьей, но это и делало их положение щекотливым: часто учебу приходилось бросать потому, что "не давала учиться жена"(извините, если вам покажется бестактным).
    Увы, если вы считаете, что на получение образования в вузе загублена молодость, еще неизвестно, будет ли досуг начинать учиться лет в 30--40.
    Я пошел в школу с 8 лет, потом только в 20--в вуз. Отец меня часто критиковал за такие "опоздания" в жизни. И наконец в 26 вуз окончил. Я спросил его, считает ли он существенным, что эти "опоздания" были (в школу--с 8 лет, в вуз--в 20, а не в 17, да и в вузе оставался на второй год). На что отец ответил: "Ну и ничего зато ты стал по другому мыслить". В отдельно взятом письме трудно обьяснить, что вуз конкретно во мне изменил, но я не считаю годы, проведенные там, потерянными.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер