Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Все время хочется плакать

27 января 2012, в 18:03
Пользователь
Не знаю, что со мной происходит. Ничего не хочется, вот совсем.

Хочется плакать, постоянно, безо всяких причин.

Такое чувство, что хочется спать, весь день клюю носом, но по ночам мучаюсь бессоницей, не могу уснуть до 5 утра, хотя ложусь в 11 вечера.

Привычные вещи не радуют. Если раньше для поднятия настроения достаточно было посмотреть серию-другую любимого сериала, пообщаться с младшей сестрой, принять ванну, позаниматься йогой.. Сейчас ничего из этого не радует: люди раздражают, диалоги в фильмах и книгах кажутся невыносимо глупыми.

Все из рук валится, могу расплакаться на ровном месте. Слоняюсь по дому, не могу найти себе занятие. Зайду на кухню, открою холодильник-ничего не хочется, закрою. Возьму в руки книгу, читать не хочется, опять поставлю на полку. Оденусь пойти прогуляться - разденусь обратно.

Сейчас сессия, сижу дома, пытаюсь готовиться к экзаменам, но мозг вообще не способен воспринимать информацию, что-то соображать, даже пишу с ошибками. Отупела я ужасно. Сама себя не узнаю.

Мне всего 19, а чувствую себя 80-летней старушенцией, которой от жизни уже ничего не хочется, которая просто доживает свои годы. Боже, какой ужас я пишу))) Что делать?
94 ответа84731 просмотр
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 января 2012, в 21:36#73
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 28.01.2012: Главное - перетерпеть . ЭТО НЕ ВЕЧНАЯ...
    Да пожалуйста. А то давно сочинений не писала.
    Я проснулась в пять утра, так как голодный кот громко мяукал мне в ухо. Покормив изрядно исхудавшее за ночь животное, я снова легла под одеяло, но заснуть не получилось. Я умылась, почистила зубы, приняла душ, далее следовали привычные косметические процедуры (если буду все описывать, никакого места не хватит). Потом я позанималась немецким, скоро зачет сдавать. Вообще, мне нравится языки учить. Решила приготовить завтрак родителям, раз уж все равно не сплю. Испекла блинчики, сварила кофе. Завтракала вместе с папой, он очень переживает по поводу моей бессоницы. Мы смотрели новости, обсуждали шансы каждого кандидата на пост президента. Проводив отца на работу, разбудила и маму, которая проспала все на свете. Она умчалась со скоростью молнии, успев все же отдать должное моим блинчикам. Тут проснулась сестра, ей 3 года. В садик мы не пошли, суббота. Я сварила ей каши, которую она размазала по потолку кухни. Мы поиграли в куклы, порисовали немного, и пошли гулять. На прогулке наелись грязного снега, ну эт обычное дело, я уже не дергаюсь по такой ерунде) После прогулки у нее - мультики, у меня - интернет. Потом был обед. После обеда нежданно-негаданно пришла моя подруга, принесла торт-мороженое, за тайным поеданием которого нас застукал сплавленный в детскую ребенок (с аллергией на сладкое, между прочим). Пришлось делиться) Уложив таки деточку спать, мы поболтали, я нажаловалась, испортив подруге настроение, немного всплакнула. Стало полегче. Подруга ушла, я села за учебники. Потом проснулась сестренка, мы попили чаю и опять пошли гулять, где перецеловали всех блохастых собак нашего микрорайона. Заодно купили персиков, которых мне неожиданно приспичило. Вернулись, стали готовить ужин. Потом я немного прибралась, приведя квартиру в более-менее приличный вид, насколько это вообще возможно при наличии маленького ребенка в доме. Тут пришла мама, мы поужинали, и сплавив ей деточку (к тому времени всю в красной сыпи от мороженого), я решила пройтись по магазинам. Купила пару кофточек, платье и сережки. Надолго зависла в книжном, купила пару книжек, которые давно хотела почитать. Встретила знакомого, договорились на завтра кататься на лыжах в лесопарке. А то со спортом в последнее время у меня не складывается. Ну вот, вернулась, посмотрела с папой какой-то хоккей, наши выиграли. Сижу вот в инете, чай пью с печеньками. Потом душ, почитаю немного и баиньки. Не училась почти, ну да ладно. Фсе) Не знаю, что это Вам даст)) Разве что выспитесь к концу текста.
  • Пользователь
    28 января 2012, в 21:52#74
    Ответ дляVivienLe на сообщение от 28.01.2012: Да пожалуйста. А то давно сочинений не...
    Нет, текст я прочитал до конца и внимательно. Я заметил мелочь о которой ранее вы не упоминали--вы проснулись в пять часов, потому что разбудил голодный кот. Конечно, кошки живут по несколько отличному от человека ритму (например, в туалет последний раз за сутки могут сходить в 1 час ночи. Но чтобы голодный кот вас не будил, разве нельзя было нормально покормить его вечером? Со своим котом европейской короткощерстной породы я такого не припомню, чтобы он меня будил из-за голода.
  • Пользователь
    28 января 2012, в 21:57#75
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 28.01.2012: Нужно выспаться,я вот наооборот...
    Я просыпаюсь в 6 и у нас очень строго с опозданиями((
  • Пользователь
    28 января 2012, в 22:11#76
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 28.01.2012: Я просыпаюсь в 6 и у нас очень строго с...
    Ну, каково в 6 часов вставать--это я знаю, для меня это тяжело. Чаще встаю в 7
  • Пользователь
    28 января 2012, в 22:32#77
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 28.01.2012: Ну, каково в 6 часов вставать--это я...
    вот вот,для меня одно это,огромный стресс,плюс еще на работе обстановка не очень(
  • Пользователь
    29 января 2012, в 11:36#78
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 28.01.2012: Нет, текст я прочитал до конца и...
    Я слышала, что нормальные кошки ночью активны. А наша киса особенная - в девять вечера укладывается спать, и спит до утра. Оставлять еду с вечера на утро не вариант, наш кот не хухры-мухры, он цену себе знает и обветренное не ест)
    Обычно я закрываю дверь в спальню и кот тогда будит родителей. А в тот день я оставила дверь открытой, за что и была лишена возможности поспать подольше.
  • Пользователь
    29 января 2012, в 11:39#79
    Ну вот, вернулась с лыжной прогулки, очень устала. Должна хорошо спать сегодня.
  • Пользователь
    29 января 2012, в 17:52#80
    Ответ дляVivienLe на сообщение от 29.01.2012: Ну вот, вернулась с лыжной прогулки...
    Извините, а сегодня ночью вы как спали?
  • Пользователь
    29 января 2012, в 17:54#81
    Ответ дляVivienLe на сообщение от 29.01.2012: Я слышала, что нормальные кошки ночью...
    Я думаю, насчет кота мы с вами друг друга не понимаем. У вас кот случайно не какой-нибудь азиатской породы--такие как правило, и ведут себя агрессивне.
  • Пользователь
    29 января 2012, в 17:55#82
    Ответ дляalla-s на сообщение от 28.01.2012: может,все-таки с врачом...
    Согласен с вами.
  • Пользователь
    29 января 2012, в 18:17#83
    Профессию себе выбрали,друзья наверняка есть,а чего-то не хватает.наверно Вам не хватает любви.
  • Пользователь
    29 января 2012, в 18:20#84
    Ответ дляVivienLe на сообщение от 28.01.2012: Да, очень даже может быть...
    Я думаю, в вашем возрасте рано думать, что жизнь проходит мимо. Я написал в вашей теме в письме одной форумчанке, что учился в вузе с 20 до 26 лет, не считаю эти годы потраченными зря, к тому же родители стараались дать мне и брату высшее образование, так что мне не пришлось разрываться между работой и учебой, когда жизнь будет превращена в суету.
    Когда я учился в вузе, для меня было важно сдавать контрольные работы не вовремя, а обстоятельно. Бывало, если я обмалвливался о том, что дописал ту или иную контрольную работу, то мать спрашивала: "Ты ее сдал?"--"Нет еще"--отвечал я. "Так сдай побыстрее".
    Возможно, сдать побыстрее надо было потому, что если найдутся какие-то недочеты--контрольную вернут назад, чтобы было время переделывать до новой сесии. Но у меня были случаи, когда на лето оставался "хвост" в виде недоделанной контрольной работы--и я это считал нормальным.
    Возможно, вы перфекционистка и видимо из-за чего-то очень тяжело переживаете. Однажды, учившись в вузе первый год, я провалился на экзамене. У меня не было желания учиться и прилагать усилия, и я не счел ниже своего достоинства оставатьсся на второй год. Затем в ноябре, но уже второго года учебы, я получил за контрольную работу по немецкому всего-навсего 3. Много это или мало, как это воспримет отец, тем более, что в первом году я не был по немецкому аттестован ни разу? Я сказал отцу, что получил тройку и нормально ли это? На что он ответил:
    --Ну что поделаешь? Как получилось, так получилось.
    В общем, отношение к тому, на какие оценки в вузе лучше учиться, у меня во время учебы в вузе постепенно стало спокойным.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер