psyhologies.ru
тесты

Вот и все, неужели так бывает

28 января 2012, в 11:50
Пользователь
Всем обитателям форума привет! Давно уже читаю, но только сейчас решила написать и поделиться, так как молчать не могу уже.
Мне 23 года, замужем 1,5 года, а вобюще вместе 3 года. С мужем жили очень замечательно, пока не сыграли свадьбу. После свадьбы я перестала узнавать его, очень сильные изменения произошли с ним. Стал холоден ко мне, безинициативен, хотя всегда было у него полно идей. Потерял цель в жизни, я все это приняла и поняла. Ну с кем не бывает. Все началось в сентябре когда он уволился с очень хорошей работы, это я тоже поняла, старалась поддерживать как могла. Хотя мне очень было тяжело без его поддержки, тащить всю семью на себе, все платежи. В таком режиме я жила 4 месяца. И о чудо, мужа взяли на работу, конечно не очень хорошую, но все же. В это период, в эти 4 месяца, муж сказал что я ему стала не интересна и вобще как бы "надоела". Я попыталась как-то поговорить с ним, разрешить проблемы которые накопились. Поговорили, выяснили, решили начать как-бы сначала. Попытатся снова возобновить чувства которые уже ушли. Я очень люблю своего мужа, я старалась как могла. А он как-то не приложил особых усилий. И вот в итоге, после очередной гулянки с друзьями, пришел и сказал что хочет развода. Сказал что больше не любит, не видит будущего со мной, и вобще ничего со мной не хочет. То что я была в шоке, не сказать ничего. Я ревела, просила дать еще надежду. Но ответ был категоричен, нет, я не вижу в этом смысла. самое что интересное, мы до сих пор не разъехались. Он живет со мной, спит со мной. Я вот так понять и не могу, все таки есть еще надежда что случится чудо и семья не развалится, или уже не стоит питать надежды??? Может конечно не очень внятно написала, но как смогла.
61 ответ5435 просмотров

• Пользователь
    28 января 2012, в 12:36#1
    Как часто он уходил в такие "загулы с друзьями"? Они были в допустимых пределах или по ночам?
    Вы часто высказывали свои претензии по поводу его нерабочего состояния и того, что он потерял хорошую работу?
    Как вы еще его поддерживали, кроме платежей?
    Видимо он не уходит сам, потому что сомневается в правильности своего решения и старается переложить ответственность за расставание на вас.
  • Пользователь
    28 января 2012, в 12:37#2
    А вам не противно спать с ним после его откровенного признания?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2012, в 12:46#3
    так дайте ему развод.
    уважайте его выбор)
    сколько ему лет?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2012, в 12:48#4
    и да...разошлись...так разошлись....без секса перетопчится)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2012, в 13:06#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 января 2012, в 13:08#6
    В загулы уходил очень часто, дома не ночевал. Раза по три наверно в месяц такие ситуации были. Да я бывало срывалась на него, за то что он дома сидит, я просто была неготова, к тому что он будет дома сидеть 4 месяца. Поддерживала, тем что подбадривала, стала уважать его выбор, он из финансов ушел в творчество, дизайнер он. Вот и решил этому посвятить жизнь. Мы просто спим, без секса, без прикосновений. Ему 25.
    Я уже так то смирилась, что разводимся. Но в душе все равно люблю.
  • Пользователь
    28 января 2012, в 13:09#7
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 28.01.2012: Никто не скажет Вам про дальнейшее...
    Никто не скажет Вам про дальнейшее будущее, что и как сделать. Решать даже не мужу, а только Вам. Только время покажет, как все сложиться. Не теряйте себя не опускайтесь, будьте достойны, стойки, сильны! Вы у себя одна!
    Может, рассмотрите вариант чтобы пожить отдельно(это разъехаться), чтобы понять свои мысли, чувства, желания. И ему и Вам это необходимо - услышать себя! Это нужно и для того, чтобы отпустить эмоции, и спокойно поговорить. Когда люди расходятся, то виноваты только оба!
  • Пользователь
    28 января 2012, в 13:09#8
    Ответ дляinnetta на сообщение от 28.01.2012: В загулы уходил очень часто, дома не...
    то есть он вам изменял?верно я понимаю?
  • Пользователь
    28 января 2012, в 13:10#9
    Нет, он мне не изменял. Я это точно знаю.
  • Пользователь
    28 января 2012, в 13:11#10
    Ответ дляinnetta на сообщение от 28.01.2012: Нет, он мне не изменял. Я это точно знаю.
    откуда такая уверенность?
  • Пользователь
    28 января 2012, в 13:12#11
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 28.01.2012: Никто не скажет Вам про дальнейшее...
    Ну он врорде как собирается съезжать, недели через две говорит уеду.
  • Пользователь
    28 января 2012, в 13:13#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.01.2012: откуда такая уверенность?
    У нас очень доверительные отношения с ним, да и потом, как он сам говорит ему это не надо.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер