psyhologies.ru
тесты

Нужна помощь!!! Помогите найти подход к мужу

29 января 2012, в 15:11
Пользователь
Добрый день! Столкнулась с явной проблемой непонимания мужчин и женщин. В браке мы совсем недавно - 2 мес. всего, но за это время "мои глаза уже совсем открылись" и вижу все его недостатки. Может опыта у меня маловато, но не могу найти подход к нему: любой разговор заканчивается слезами и непониманием.

Проанализировав его поведение, основными моментами я являются:
1. Желание его, чтобы его принимали именно таким, какой он есть (лично его слова);
2. Есть либо его мнение, либо неправильное.

Долгое время он был один, точнее до меня у него и вовсе не было серьезных отношений (ему 33, мне 24), вдобавок - он Телец.

Также немаловажными причинами ссор являются:
а) он всегда хочет делать только то, что ему хочется в настоящий момент времени (будь то просмотр какой-либо передачи или игрушки на ПК). Пример: когда я ему говорю, что в выходной день по 10-12 часов сидения за компьютером – это невыносимо, он твердит, что ему нужна свобода, и он хочет так жить.

б) от отношений он хочет нежности, внимания и понимания, хотя сам не дает ничего

в) многие поступки свидетельствуют о том, что он просто привык жить один (возможно, я себе придумываю, но кажется, что иногда он забывает о присутствии кого-либо вообще рядом с ним) – ему уже почти 35 лет, а у него впервые появилась девушка, а теперь и жена. В ЗАГС – сам меня повел, принуждать не понадобилось

г) часто бывает, что с моей стороны (его всегда все устраивает) заходит разговор о том, почему он поступил так-то, ответа я не получаю, но слышу слова : «а сама-то то и то…». В общих чертах все разговоры похожи на общение детей в детском саду: «ты дурак», - «нет, ты дурак».

Расставание, по-моему мнению, не выход, тем более мы ждем малыша.

Подскажите, как с ним общаться, может были у кого похожие ситуации? Буду очень благодарна!!!
229 ответов14884 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 января 2012, в 15:25#1
    Сколько встречались до брака? Вы его любите?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 15:31#2
    ему уже почти 35 лет, а у него впервые появилась девушка, а теперь и жена. это значит,что перед нами сложный случай)Литвак как-то сказал...что ненормально не иметь до 30 лет серьёзных отношений
    + разница в возрасте(психологический инцест)
    против"а сама-то" действуют следующие приёмы www.nkozlov.ru/library/s42/d395/?resultpage=1#.TyU7oIGc7MB
    только сперва хорошенько подумайте...а нужно ли вам всё это?
    читайте Литвака,гуглите про психологический инцест и Шостром в помощь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 15:46#3
    До брака вместе были 2 года, год жили вместе. Но серьзно 2 раза расходились - не выдерживала его "пофигизма". Просто ушла и все. Через 3-4 медели он просыпается, понимает, что жизнь ему не мила и начинает атаковать своей любовью. Ну вот и сдалась.
    Думала, что после свадьбы то уж точно изменится.

Люблю его, но иногда уже чувствую, что любовь слабеет и мне просто с ним не интересно.
  • Пользователь
    29 января 2012, в 15:50#4
    Ответ дляMaria-37 на сообщение от 29.01.2012: До брака вместе были 2 года, год жили...
    Вам Магнолия выше написала, вы прочитайте: будете знать с ч ем имеете дело.
    В любом случае, он изменится, только если сам этого захочет, вам в одиночку этого не сделать. И не стоит превращать себе жизнь в войну, учитесь рассчитывать на себя, экономьте силы особенно сейчас. Легкой вам беременности и родов) Берегите себя и малыша.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 15:51#5
    Ответ дляMaria-37 на сообщение от 29.01.2012: До брака вместе были 2 года, год жили...
    ну если с человеком не интересно...то не стоит и быть рядом
    или вам льстит то,что он периодически "задыхается от нежности"?....атаки любовью....это явные признаки созависимости)))))если "захватывает" и несёт в превосходные степени чувств....то на это с осторожностью смотреть нужно
    реактивный психоз так вот себя и ведёт)))шкалит...то вверх резко...то вниз стремительно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 15:52#6
    срок беременности у вас какой?
  • Пользователь
    29 января 2012, в 15:54#7
    magnoliya28, спасибо за литературу! Обязательно прочитаю

да, ему уже почти 35, но и выглядит и ведет себя он как мальчик 25-27 летний. Хотя на счет поведения, наверное, еще младше.

Поделюсь одним наблюдением, которое никак не могу объяснить: в любом сидячем положении, будь то обеденный, либо компьютерный стол - он сидит в позе лотоса, либо обеими, либо как минимум одной ногой точно. "Я его в этом не стесняю, его родители тоже", перед посторонними, конечно, так не сидит, но это ж ненормально по-моему!

Взрослый мужчина враскарячку ест суп - вот только представьте себе такую картину!!!
    Как вижу, так всю передергивает...
  • Пользователь
    29 января 2012, в 15:59#8
    AlexSam, я ему и твержу в длинных-длинных разговорах, что измениться человек может в любом абсолютно возрасте, на что он мне "мне уже поздно". Примеры какие либо не помогают. "все кроме его мнения - все неправильные".

срок - 5 недель примерно. Решила, что аборт делать не буду однозначно. Сон приснился, как будто малыш послан небесами!
    До этого известия в общем-то хотела уйти, но сейчас это не выход. Одной будет очень тяжело (родители в другом городе). Вот поэтому и ищу пути решения
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:02#9
    Ответ дляMaria-37 на сообщение от 29.01.2012: AlexSam, я ему и твержу в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 января 2012, в 16:03#10
    Ответ дляMaria-37 на сообщение от 29.01.2012: magnoliya28, спасибо за литературу...
    я вам сейчас про свой загон расскажу...я люблю сидеть за столом...и так чтоб одна нога была прижата вдоль туловища,опираясь на стул.ну прёт меня.да,по этикету----мама дорогая.
    друзья терпят)
    никто к аборту не призывает)упаси боже)рожайте на здоровье)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:04#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.01.2012: я вам сейчас про свой загон расскажу...я...
    И я так сижу)
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:05#12
    Думала, что после свадьбы то уж точно изменится.
    вам никто не говорил,что станет только хуже?
    всем говорят.а вам не говорили.вас никто не предупредил?

по поводу позы лотоса.энергии в нем маловато,как в батарейке,вот и перекрывает ее,чтобы в ноги не уходила.(я это серьезно).придется смириться.такая у него физиология и биохимия.

по поводу 10 часов у компа:пока это не страшно,но когда у вас будет малыш,возможно,ему трудно будет отвлечься от компа.

представьте ,что вы на корабле в плавании.у вас только такой арсенал.надо перераспределить то,что имеете,и спрогнозировать,кого возьмете в помощь в следующем порту.ищите сейчас уже няню.спокойно говорите мужу:
    -я принимаю тебя таким,какой ты есть,поэтому нам нужна няня.ребенку нужна здоровая мама.я нуждаюсь в помощи.

плакать и расстраиваться нельзя,иначе можно получить на выходе больного ребенка,и тогда всю жизнь плакать придется.так что кран со слезами и нервами перекрывается.(говорю,как мама,которая плакала и нервничала во время беременности и получила ребенка с одной почкой).

начинаем спокойно жить и наслаждаться жизнью именно на этом корабле.
    17 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер