Нужна помощь!!! Помогите найти подход к мужу

29 января 2012, в 15:11
Пользователь
Добрый день! Столкнулась с явной проблемой непонимания мужчин и женщин. В браке мы совсем недавно - 2 мес. всего, но за это время "мои глаза уже совсем открылись" и вижу все его недостатки. Может опыта у меня маловато, но не могу найти подход к нему: любой разговор заканчивается слезами и непониманием.

Проанализировав его поведение, основными моментами я являются:
1. Желание его, чтобы его принимали именно таким, какой он есть (лично его слова);
2. Есть либо его мнение, либо неправильное.

Долгое время он был один, точнее до меня у него и вовсе не было серьезных отношений (ему 33, мне 24), вдобавок - он Телец.

Также немаловажными причинами ссор являются:
а) он всегда хочет делать только то, что ему хочется в настоящий момент времени (будь то просмотр какой-либо передачи или игрушки на ПК). Пример: когда я ему говорю, что в выходной день по 10-12 часов сидения за компьютером – это невыносимо, он твердит, что ему нужна свобода, и он хочет так жить.

б) от отношений он хочет нежности, внимания и понимания, хотя сам не дает ничего

в) многие поступки свидетельствуют о том, что он просто привык жить один (возможно, я себе придумываю, но кажется, что иногда он забывает о присутствии кого-либо вообще рядом с ним) – ему уже почти 35 лет, а у него впервые появилась девушка, а теперь и жена. В ЗАГС – сам меня повел, принуждать не понадобилось

г) часто бывает, что с моей стороны (его всегда все устраивает) заходит разговор о том, почему он поступил так-то, ответа я не получаю, но слышу слова : «а сама-то то и то…». В общих чертах все разговоры похожи на общение детей в детском саду: «ты дурак», - «нет, ты дурак».

Расставание, по-моему мнению, не выход, тем более мы ждем малыша.

Подскажите, как с ним общаться, может были у кого похожие ситуации? Буду очень благодарна!!!
229 ответов22794 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 января 2012, в 16:06#13
    Ответ дляMaria-37 на сообщение от 29.01.2012: AlexSam, я ему и твержу в...
    А длинные разговоры об отношениях это совсем плохо. Он отключается, скорее всего, где - то минут через 15. Не тратьте силы)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:07#14
    Ответ дляMaria-37 на сообщение от 29.01.2012: AlexSam, я ему и твержу в...
    путь решения - спокойствие ,только спокойствие.найдите себе подругу психолога и прежде ,чем плакать ,поболтайте с ней.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:08#15
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 29.01.2012: А длинные разговоры об отношениях это...
    А длинные разговоры об отношениях это совсем плохо. Он отключается, скорее всего, где - то минут через 15. Не тратьте силы)
    через одну отключается.читала о мужском восприятии.)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:09#16
    Ответ дляalla-s на сообщение от 29.01.2012: через одну отключается.читала о мужском...
    Может быть)
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:10#17
    Мария, Вы вышли за одного и хотите переделать его в другого??

Вы чем еще занимаетесь, кроме как его терроризируете? Работаете?
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:11#18
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 29.01.2012: И я так сижу)
    ну фсё)))жди в гости)ну очень хочется посмотреть на тебя))))чёт во многом совпадаем)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:12#19
    у нас с Вами похожие ситуации. мы с мужем поженились, когда ему было 38 лет, мне 25. до этого он ни с кем не жил, так встречался в основном с замужними женщинами. два основных момента поведения, приведенные Вами, у нас те же самые. по моему опыту поможет только: либо действительно научиться принимать таким какой есть, потому что меняться он не будет ни за что, мне мой это заявил на первом году жизни, либо забить на его поведение и замашки и жить в свое удовольствие. только ни в коем случае не подстраивайтесь под него, не оценит.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:13#20
    Девочки, сейчас читаю клигу Аллан и Барбара Пиз "Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина)" - может кто знаком?
    Так складывается такое чувство, что мужчины совсем никуда не пригодны: и сказать то им ничего нельзя - через 15 минут (а то и раньше просто отключаются, отдохнуть нверное им надо) и как пишет автор - и видим, и слышим, и цвета различаем и мн др. - все лучше мужчин.
    Бедненькие они у нас... А мы все такие сильные и все вынесем (((
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:13#21
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 29.01.2012: А длинные разговоры об отношениях это...
    максимальная концентрация внимания у взрослого около 30 минут)
    а тут дитё...конечно 15 хватит)а то и меньше))))
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:13#22
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.01.2012: ну фсё)))жди в гости)ну очень хочется...
    ну фсё)))жди в гости)ну очень хочется посмотреть на тебя))))чёт во многом совпадаем)

с удовольствием!!!!!!!!!
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:14#23
    Ответ дляMaria-37 на сообщение от 29.01.2012: Девочки, сейчас читаю клигу Аллан и...
    а не надо на себя много брать)
    вот тогда у них есть мотивация что-то делать самим)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:15#24
    Ответ дляMaria-37 на сообщение от 29.01.2012: с удовольствием!!!!!!!!!
    ну вот и к Алекс и к Вам загляну)
    Вы где обитаете?))))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер