Нужна помощь!!! Помогите найти подход к мужу

29 января 2012, в 15:11
Пользователь
Добрый день! Столкнулась с явной проблемой непонимания мужчин и женщин. В браке мы совсем недавно - 2 мес. всего, но за это время "мои глаза уже совсем открылись" и вижу все его недостатки. Может опыта у меня маловато, но не могу найти подход к нему: любой разговор заканчивается слезами и непониманием.

Проанализировав его поведение, основными моментами я являются:
1. Желание его, чтобы его принимали именно таким, какой он есть (лично его слова);
2. Есть либо его мнение, либо неправильное.

Долгое время он был один, точнее до меня у него и вовсе не было серьезных отношений (ему 33, мне 24), вдобавок - он Телец.

Также немаловажными причинами ссор являются:
а) он всегда хочет делать только то, что ему хочется в настоящий момент времени (будь то просмотр какой-либо передачи или игрушки на ПК). Пример: когда я ему говорю, что в выходной день по 10-12 часов сидения за компьютером – это невыносимо, он твердит, что ему нужна свобода, и он хочет так жить.

б) от отношений он хочет нежности, внимания и понимания, хотя сам не дает ничего

в) многие поступки свидетельствуют о том, что он просто привык жить один (возможно, я себе придумываю, но кажется, что иногда он забывает о присутствии кого-либо вообще рядом с ним) – ему уже почти 35 лет, а у него впервые появилась девушка, а теперь и жена. В ЗАГС – сам меня повел, принуждать не понадобилось

г) часто бывает, что с моей стороны (его всегда все устраивает) заходит разговор о том, почему он поступил так-то, ответа я не получаю, но слышу слова : «а сама-то то и то…». В общих чертах все разговоры похожи на общение детей в детском саду: «ты дурак», - «нет, ты дурак».

Расставание, по-моему мнению, не выход, тем более мы ждем малыша.

Подскажите, как с ним общаться, может были у кого похожие ситуации? Буду очень благодарна!!!
229 ответов22812 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 января 2012, в 16:15#25
    Ответ дляDakla на сообщение от 29.01.2012: у нас с Вами похожие ситуации. мы с...
    у нас с Вами похожие ситуации. мы с мужем поженились, когда ему было 38 лет, мне 25. до этого он ни с кем не жил, так встречался в основном с замужними женщинами. два основных момента поведения, приведенные Вами, у нас те же самые. по моему опыту поможет только: либо действительно научиться принимать таким какой есть, потому что меняться он не будет ни за что, мне мой это заявил на первом году жизни, либо забить на его поведение и замашки и жить в свое удовольствие. только ни в коем случае не подстраивайтесь под него, не оценит.

Так если жить в свое удовольствие, так можно и без него - он в этой ситуации просто обузой становится, помехой в удовольствии.

Какой вариант именно ты выбрала?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:17#26
    Ответ для13-31 на сообщение от 29.01.2012: Мария, Вы вышли за одного и хотите...
    Мария, Вы вышли за одного и хотите переделать его в другого??

Вы чем еще занимаетесь, кроме как его терроризируете? Работаете?

Согласна, это нереально. Но ведь может человек измениться, если есть стимул! а стимул - счастливая жизнь. Только для него видимо и это не стимул.

Конечно работаю! ))) и уж точно не террористка
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:20#27
    Ответ дляMaria-37 на сообщение от 29.01.2012: Девочки, сейчас читаю клигу Аллан и...
    Девочки, сейчас читаю клигу Аллан и Барбара Пиз "Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина)" - может кто знаком?
    Так складывается такое чувство, что мужчины совсем никуда не пригодны: и сказать то им ничего нельзя - через 15 минут (а то и раньше просто отключаются, отдохнуть нверное им надо) и как пишет автор - и видим, и слышим, и цвета различаем и мн др. - все лучше мужчин.
    Бедненькие они у нас... А мы все такие сильные и все вынесем (((
    либо вы встраиваетесь в мужской мир,либо вываливаетесь из него.
    я не заметила,что мой муж изменился за 25 лет.
    каким ты был,таким ты и остааался - слова песни.

психологов учат:человека нельзя изменить,он может только сам захотеть измениться.
    ваш пока меняться не хочет.может,рождение ребенка его от компа отвлечет ,и он будет лучшим на свете папой.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:20#28
    Ответ дляMaria-37 на сообщение от 29.01.2012: Так если жить в свое удовольствие, так...
    я сначала подстраивалась под него, пыталась соответствовать его требованиям к женщине, то есть не иметь права на плохое настроение, всегда быть веселой и игривой, не обижаться, не требовать помощи. старалась-старалась, а потом поняла, что все равно по его мнению не дотягиваю, а он меняться для меня не будет, тогда стала вести себя так, как хочу, делать то, что хочу, а на те моменты, что меня в нем бесят, не обращать внимания. хотя иногда срываюсь... но последнее время все реже.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:23#29
    Может, тоже мысли такие в голове есть. Только ведь дело не только в компьютере. Бывает ходит, как отрешенный... И ноль внимания. А сейчас, видимо, еще больше его хочется этого самого внимания! а он говорит "да, да", а не проявляет его.
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:26#30
    Ответ дляDakla на сообщение от 29.01.2012: я сначала подстраивалась под него...
    я сначала подстраивалась под него, пыталась соответствовать его требованиям к женщине, то есть не иметь права на плохое настроение, всегда быть веселой и игривой, не обижаться, не требовать помощи. старалась-старалась, а потом поняла, что все равно по его мнению не дотягиваю, а он меняться для меня не будет, тогда стала вести себя так, как хочу, делать то, что хочу, а на те моменты, что меня в нем бесят, не обращать внимания. хотя иногда срываюсь... но последнее время все реже.

давно вы уже вместе?
    я тоже хотела так: думаю, плюну на все и буду жить как хочу, но это ж никуда не приведет, только к разрыву. У вас получается?
    может я в крайности бросаюсь: или совсем с ним, или совсем без него (что говорится для себя жить), а посерединке бывает?
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:27#31
    Ответ дляMaria-37 на сообщение от 29.01.2012: Может, тоже мысли такие в голове есть...
    Может, тоже мысли такие в голове есть. Только ведь дело не только в компьютере. Бывает ходит, как отрешенный... И ноль внимания. А сейчас, видимо, еще больше его хочется этого самого внимания! а он говорит "да, да", а не проявляет его.
    никто не проявляет.я не знаю ни одной своей подруги или знакомой,которую бы муж ходил обнимал,целовал в течение дня и разговаривал с нею.
    все знакомые живут со своими мужьями в параллельных мирах,иногда встречаются для решения насущных вопросов.
    может,вам кто-то сказку рассказал о том,как живут в браке?вы в нее поверили и хотите,чтобы у вас было,как в сказке?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:28#32
    Ответ дляMaria-37 на сообщение от 29.01.2012: давно вы уже вместе? я тоже хотела...

может я в крайности бросаюсь: или совсем с ним, или совсем без него (что говорится для себя жить), а посерединке бывает?
    точно - бросаетесь.посерединке - это ,как все.просто живут в одном доме и сотрудничают,стараясь ничего не выжимать из своей половинки.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:29#33
    Ответ дляalla-s на сообщение от 29.01.2012: никто не проявляет.я не знаю ни одной...
    а у меня есть примеры пар других)так что не черните картину)в мире много счастья)
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:29#34
    ваш муж не эгоист,просто он мальчишка.такой ,как все.
    если добрый,то вам повезло.
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:30#35
    это точно. Только эту сказку мне никто не рассказывал, сама себе придумала.
    Всегда так: кажется, что другие лучше, и по части общения тоже, но наверное, вы правы.
    такие вот они. Говорят, что у женщины дневной запас слов -15 000, а у мужчины всего 7,5, т.е. в два раза меньше. Вот и молчат они часто.
    Может кости в языке? ))))
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:31#36
    Ответ дляalla-s на сообщение от 29.01.2012: ваш муж не эгоист,просто он...
    ваш муж не эгоист,просто он мальчишка.такой ,как все.
    если добрый,то вам повезло.

добрый

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер