Нужна помощь!!! Помогите найти подход к мужу

29 января 2012, в 15:11
Пользователь
Добрый день! Столкнулась с явной проблемой непонимания мужчин и женщин. В браке мы совсем недавно - 2 мес. всего, но за это время "мои глаза уже совсем открылись" и вижу все его недостатки. Может опыта у меня маловато, но не могу найти подход к нему: любой разговор заканчивается слезами и непониманием.

Проанализировав его поведение, основными моментами я являются:
1. Желание его, чтобы его принимали именно таким, какой он есть (лично его слова);
2. Есть либо его мнение, либо неправильное.

Долгое время он был один, точнее до меня у него и вовсе не было серьезных отношений (ему 33, мне 24), вдобавок - он Телец.

Также немаловажными причинами ссор являются:
а) он всегда хочет делать только то, что ему хочется в настоящий момент времени (будь то просмотр какой-либо передачи или игрушки на ПК). Пример: когда я ему говорю, что в выходной день по 10-12 часов сидения за компьютером – это невыносимо, он твердит, что ему нужна свобода, и он хочет так жить.

б) от отношений он хочет нежности, внимания и понимания, хотя сам не дает ничего

в) многие поступки свидетельствуют о том, что он просто привык жить один (возможно, я себе придумываю, но кажется, что иногда он забывает о присутствии кого-либо вообще рядом с ним) – ему уже почти 35 лет, а у него впервые появилась девушка, а теперь и жена. В ЗАГС – сам меня повел, принуждать не понадобилось

г) часто бывает, что с моей стороны (его всегда все устраивает) заходит разговор о том, почему он поступил так-то, ответа я не получаю, но слышу слова : «а сама-то то и то…». В общих чертах все разговоры похожи на общение детей в детском саду: «ты дурак», - «нет, ты дурак».

Расставание, по-моему мнению, не выход, тем более мы ждем малыша.

Подскажите, как с ним общаться, может были у кого похожие ситуации? Буду очень благодарна!!!
229 ответов22807 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 января 2012, в 16:31#37
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.01.2012: а у меня есть примеры пар других)так что...
    расскажите девушке о ваших парах знакомых.
    я могу рассказать о своих знакомых парах.
    например,одна своего от пьянства отучила так:
    когда пришел - приполз и уснул в беспамятстве в коридоре,она раздела его догола и выбросила все вещи в мусорный контейнер,утром сказала,что он таким пришел ночью.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:32#38
    Ответ дляalla-s на сообщение от 29.01.2012: точно - бросаетесь.посерединке - это...

может я в крайности бросаюсь: или совсем с ним, или совсем без него (что говорится для себя жить), а посерединке бывает?точно - бросаетесь.посерединке - это ,как все.просто живут в одном доме и сотрудничают,стараясь ничего не выжимать из своей половинки.

ой, до чего же еще неопытна. разве такая она и есть семейная жизнь?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:32#39
    Ответ дляMaria-37 на сообщение от 29.01.2012: добрый
    ваш муж не эгоист,просто он мальчишка.такой ,как все.
    если добрый,то вам повезло.
    добрый
    вот.видите,значит,у вас самый замечательный на свете.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:33#40
    Ответ дляalla-s на сообщение от 29.01.2012: расскажите девушке о ваших парах...
    расскажите девушке о ваших парах знакомых.
    я могу рассказать о своих знакомых парах.
    например,одна своего от пьянства отучила так:
    когда пришел - приполз и уснул в беспамятстве в коридоре,она раздела его догола и выбросила все вещи в мусорный контейнер,утром сказала,что он таким пришел ночью.

жестко конечно, мой не увлекается этим
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:34#41
    Ответ дляalla-s на сообщение от 29.01.2012: расскажите девушке о ваших парах...
    а она крута))))
    я бы не допёрла до этого)
    ну чё рассказывать....няшкаются постоянно друг с другом....все такие милые)но кризисы бывают)что логично)
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:34#42
    Ответ дляMaria-37 на сообщение от 29.01.2012: ой, до чего же еще неопытна. разве...

ой, до чего же еще неопытна. разве такая она и есть семейная жизнь?
    не знаю.я так прожила 25 лет уже с одним человеком.всякое было,но он просто человек,со своими ошибками и трудностями.
    сегодня у него спрашиваю:
    -а где 400 долларов,которые у тебя после египта остались.
    он мне:
    -а что у меня остались деньги?
    он только сегодня увидел,что у него деньги лежат.прошло 3 месяца.)))
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:36#43
    Ответ дляMaria-37 на сообщение от 29.01.2012: давно вы уже вместе? я тоже хотела...
    мы четвертый год вместе, немного. последний год жили на грани развода, я была к этому готова, а он не хочет уже жить один, хотя в начале совместной жизни у него проскальзывало, что вот когда я жил один было лучше. теперь я тоже свои условия ставлю, но не злоупотребляю, единственное мое условие: не лезть ко мне со своими правилами и не навязывать свое мнение. вот как-то так... раньше у меня тоже было так: либо вместе, либо по одному. когда появляется ребенок, не просто вот так категорично поступить, раз и уйти, приходится терпеть, мириться, искать выход, терпеть. и чем старше ребенок, тем труднее принимать решения только по своему разумению и желанию.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:36#44
    Ответ дляalla-s на сообщение от 29.01.2012: не знаю.я так прожила 25 лет уже с одним...
    на это жаловаться грех)))))))))))))
    себе во благо быстро можно скомуниздить))))
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:37#45
    Ответ дляMaria-37 на сообщение от 29.01.2012: жестко конечно, мой не увлекается этим

жестко конечно, мой не увлекается этим
    вот я и говорю,что ваш самый замечательный.
    а еще свыкнитесь ,что он всегда будет ребенком.
    моему 48 лет.сони-плейстейшен - самолетики-вертолетики летают,планшет - там какие-то фрукты вжикают.с сыном друг у друга планшет отнимают,верещат в квартире.оба мне жалуются,что другой игрушку не отдает)))))так что у вас все впереди.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:37#46
    любой разговор заканчивается слезами и непониманием.

Проанализировав его поведение, основными моментами я являются:

1. Желание его, чтобы его принимали именно таким, какой он есть (лично его слова);

Вы из-за чего слезы льете? Не понимаю.
    А как иначе Вы можете его принимать? Не таким, какой он есть?? Ну Вы даете!

Я тоже хочу, чтоб меня любили такой как есть. Терпеть не могу желающих меня "переделать" (я ведь не робот, и меня нельзя переделать!!) А если бы еще рыдал - вот бы уж точно сбежала от такого!)

Может он как может, старается поддерживать мир в семье. И тотально от Вас абстрагируется!
    Но если он Телец - скоро взорвется и выдаст Вам все по полной программе.

Прекращайте истерики и претензии! Вам же о ребенке надо думать. Тем более став матерью - найдете себе прекрасный и послушный объект для воспитания)
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:37#47
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.01.2012: на это жаловаться грех))))))))))))) себе...
    на это жаловаться грех)))))))))))))
    себе во благо быстро можно скомуниздить))))
    зачем?у меня есть)
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:38#48
    конечно, мне приходится больше уступать, потому что я поумнее его в жизненном плане, но по принципиальным вопросам я стою на своем.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер