Нужна помощь!!! Помогите найти подход к мужу

29 января 2012, в 15:11
Пользователь
Добрый день! Столкнулась с явной проблемой непонимания мужчин и женщин. В браке мы совсем недавно - 2 мес. всего, но за это время "мои глаза уже совсем открылись" и вижу все его недостатки. Может опыта у меня маловато, но не могу найти подход к нему: любой разговор заканчивается слезами и непониманием.

Проанализировав его поведение, основными моментами я являются:
1. Желание его, чтобы его принимали именно таким, какой он есть (лично его слова);
2. Есть либо его мнение, либо неправильное.

Долгое время он был один, точнее до меня у него и вовсе не было серьезных отношений (ему 33, мне 24), вдобавок - он Телец.

Также немаловажными причинами ссор являются:
а) он всегда хочет делать только то, что ему хочется в настоящий момент времени (будь то просмотр какой-либо передачи или игрушки на ПК). Пример: когда я ему говорю, что в выходной день по 10-12 часов сидения за компьютером – это невыносимо, он твердит, что ему нужна свобода, и он хочет так жить.

б) от отношений он хочет нежности, внимания и понимания, хотя сам не дает ничего

в) многие поступки свидетельствуют о том, что он просто привык жить один (возможно, я себе придумываю, но кажется, что иногда он забывает о присутствии кого-либо вообще рядом с ним) – ему уже почти 35 лет, а у него впервые появилась девушка, а теперь и жена. В ЗАГС – сам меня повел, принуждать не понадобилось

г) часто бывает, что с моей стороны (его всегда все устраивает) заходит разговор о том, почему он поступил так-то, ответа я не получаю, но слышу слова : «а сама-то то и то…». В общих чертах все разговоры похожи на общение детей в детском саду: «ты дурак», - «нет, ты дурак».

Расставание, по-моему мнению, не выход, тем более мы ждем малыша.

Подскажите, как с ним общаться, может были у кого похожие ситуации? Буду очень благодарна!!!
229 ответов22894 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 января 2012, в 16:52#61
    с ее бойфрендом я ровесница почти.хитрая доча призывает теперь на помощь тяжелую артиллерию - маму.звучит это так:
    -мама ,скажи ему,что надо на кухню ламинат,потому что маленькие дети ползают везде и на кафеле им сидеть нельзя)
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:52#62
    Ответ дляMaria-37 на сообщение от 29.01.2012: почему считаете, что "в жизненном...
    он, конечно, гораздо больше меня книг прочел, но у меня до него был опыт совместной жизни с мужчиной, да и вообще у меня было больше отношений, чем у него, людей я знаю больше чем он. несмотря на то, что он старше, жизненного опыта у меня больше, чем у него жизни на две наверно. принципиально для меня: я решаю с кем мне дружить, с кем нет; где и кем мне работать, во что и как одеваться. это не все, конечно, то, что сразу на ум пришло.
    а мы: я - Овен, он - Скорпион. представляете такое садомазо?))))))
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:52#63
    Ответ дляalla-s на сообщение от 29.01.2012: старше - это не значит умнее.у дочки...
    старше - это не значит умнее.у дочки бойфренд 37 лет.дочке 23.однаковые)дочка просто взрослая по мозгам.все разъясняет ему.меня это умиляет)

а он прислушивается??? прелесть какая
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:53#64
    Ответ дляMaria-37 на сообщение от 29.01.2012: А вообще, если в паре возникают...
    А вообще, если в паре возникают проблемы, то каким образом сказать это партнеру, если он и слушать не умеет, если он через слово все слушает?

Получается, что разговор - это как бы и путь, и способ, чтобы М начал тебя считать "тираном", "нервомоталкой" - при любой теме, которая ему не нравится
    надо начинать так:
    -мне нужна твоя помощь,сама я не справлюсь.....
    а дальше уже по тексту того,что хотели сказать.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 16:53#65
    Ответ дляMaria-37 на сообщение от 29.01.2012: а он прислушивается??? прелесть какая
    старше - это не значит умнее.у дочки бойфренд 37 лет.дочке 23.однаковые)дочка просто взрослая по мозгам.все разъясняет ему.меня это умиляет)
    а он прислушивается??? прелесть какая
    прислушивается.сердится,но прислушивается.)
  • Пользователь
    29 января 2012, в 17:01#66
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.01.2012: я вам сейчас про свой загон расскажу...я...
    И я так тоже сижу. Но не в гостях конечно.
  • Пользователь
    29 января 2012, в 17:11#67
    Ответ дляalla-s на сообщение от 29.01.2012: вот я и говорю,что ваш самый...
    Моему 56.
    Сначала у сына iPad забирал и с котиком играл - пузо тому чесал, торт отбирал (там еще собака появляется и, извиняюсь, пукает, а кот нос зажимает).
    Теперь не отбирает - купил такой же себе на работу , загрузил в первую очередь этого кота и вот ему пузо гладит!)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 17:13#68
    Ответ дляalla-s на сообщение от 29.01.2012: вот я и говорю,что ваш самый...
    А фрукты тоже знаем - "суперниндзя" называется игруха. Фрукты вжикают мечом и сок льется, как кровь.
    Детский сад.)))
  • Пользователь
    29 января 2012, в 17:23#69
    Ответ дляMaria-37 на сообщение от 29.01.2012: А вообще, если в паре возникают...
    А вообще, если в паре возникают проблемы, то каким образом сказать это партнеру, если он и слушать не умеет, если он через слово все слушает?

Получается, что разговор - это как бы и путь, и способ, чтобы М начал тебя считать "тираном", "нервомоталкой" - при любой теме, которая ему не нравится
    Это целое искусство! Либо должен быть врожденный талант к дипломатии)
  • Пользователь
    29 января 2012, в 17:25#70
    Начитаешься книг, про то, какие же мы разные М и Ж, так и думается, может ориентацию поменять? ))))

намного проще будет!!!
  • Пользователь
    29 января 2012, в 17:27#71
    Ответ дляMaria-37 на сообщение от 29.01.2012: magnoliya28, спасибо за литературу...
    у меня отец лежа ест суп...и что?)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 17:33#72
    Ответ дляInessaU на сообщение от 29.01.2012: у меня отец лежа ест суп...и что?)))
    так он ОТЕЦ! другие взаимоотношения все-таки!

интересно, как у него так получается ? ))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер