psyhologies.ru
тесты

Раскрепоститься бы...

29 января 2012, в 16:55
Пользователь
Мое общение стало практически полностью лимитировано в социальные и мобильне сети...
Стоит мне заговорить с кем-нибудь в реале, то либо на меня смотрят с непонимающими лицами, либо с осуждением, потому что я сморозил очередную глупость. В свое оправдание могу сказать, что ничего такого со мной еще не было... Я общался всегда нормально, говорил правильные слова... Но это лето и осень я проводил в узком кругу родителей, которые не работали и также были дома. в общем, мы с ними стали на одной волне зависать. Общие шутки...все такое... Но как только пришло время моего выхода в свет(на учебу) эти полгода узкого общения дали о себе знать... Я стал замечать, что при общении стал задавать много тупых вопросов от которых все раздражаются или смотрят с презрением... Разговаривать стал неуверенной интонацией... Нужные Слова долго подбираются.... И когда я задумался: откуда во мне ВСЕ ЭТО ВЗЯЛОСЬ?! То заметил, что глупые вопросы появились у меня от матери(она часто их задает, например: Что будешь кушать, суп или кашу с колбасой? отвечаю: суп. Она тут же спрашивает: А кашу с колбасой? Я все это терпел, но последнее время эти вопросы моментально портят настроение и я уже еле сдерживая гнев говорю: Может хватит уже задавать глупые вопросы?!. Мама уже соглашается, что е вопросы тупы, в оправдание говорит: ну я же не часто их задаю...
Теперь отец... Он уволился с работы и ходит в ужасной депрессии(сам же это отрицает) общение с ним обречено на скуку, даже анекдот несмешным получается.... Голос подавлен, на лице застыло унылое выражение... Я конечно понимаю, что грешно и стыдно вот так вот критиковать своих родителей, особенно прилюдно... Но мне надоело разговаривать с людьми вышеупамянутыми манерами... Особенно, если знаешь психологию эмоций, то тогда критику получаю вдвойне больше. Кто-то чтоб не обидеть говорит, что нормально разговариваю, но я -то вижу, что это не так и понимаю. Меня из-за такой манеры общения практически не слушают... Когда я начинаю говорить - сразу же испытываю сметение, а когда что-то удается рассказать удачно- безграничную радость...
Кто-то скажет, что больше общайся с людьми, которые разговаривают как все(весело и интересно)... Так и поступаю последнее время... Создал я эту тему, чтобы услышать от Вас, уважаемые форумчане, какие-нибудь советы, если найдутся и просто мнение со стороны на мою проблему...
37 ответов4159 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 января 2012, в 17:48#1
    не разговаривай ни кем кроме родителей) будете тупить вместе))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 17:58#2
    Говорите, говорите, говорите везде с со всеми! и все пройдет
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 18:00#3
    может,попробовать не обращать внимание на реакцию сверстников.
    если они что-то кривое вам в ответ,то вы на это :
    да,так и задумывалось.
    никому вы ничего не должны.и ни в чем вы не виноваты.
    просто взгляните на тех,кто вас окружает,если мажоры,то какая вам разница,что они думают,потому что у них на всех сплошные понты - пальцы веером-сопли пузырями.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 18:03#4
    Посидите, помолчите, послушайте) "Настроитесь на волну" и всё будет хорошо)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 18:04#5
    если рядом быдло пэтэушное,то смысл их разговоров -показать тебе ,какой ты тупой.не надо искать там понимания.если вы учитесь в вузе , и там общаетесь с нормальными ребятами,то посмотрите,как вы выглядите,может,их шокирует ваша внешность ,и им уже не до ваших речей.
  • Пользователь
    29 января 2012, в 18:15#6
    да забейте)Вы милашка и точка)
    текст читаем.....мысль ясна...ну задаёте несколько раз вопросы глуповатые...но это лишний повод пошутить над собой))))жизнь есть игра)))
    экспериментируйте)и верьте в себя...у Вас низкая самооценка
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 18:18#7
    Посмотрите "Шапито-шоу". Супер-фильм! И как раз там именно такой есть персонаж, очень похожий на Вас.
  • Пользователь
    29 января 2012, в 18:18#8
    Ответ дляalla-s на сообщение от 29.01.2012: если рядом быдло пэтэушное,то смысл их...
    там поди панк нот дед)
    с одной стороны крашен в синий...с другой в красный)
    конечно,придётся вопрос по 2 раза повторять.....первый явно пропускают....тихо медитируя на "гребешок"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 18:19#9
    есть такое дело. перенимается стиль общения. но ведь Вас тоже никто насильно не заставлял с ними полгода безвылазно сидеть. было удобно, значит. а если сейчас неудобно, ищите уже себя и свой собственный стиль. Кстати, отвергать при этом родителей необязательно. Вы можете быть полной противоположностью человеку, и при этом сохранять позитивный, принимающий друг друга стиль общения.
  • Пользователь
    29 января 2012, в 18:19#10
    Ответ для13-31 на сообщение от 29.01.2012: Посмотрите "Шапито-шоу". Супер-фильм! И...
    вбила в поисковик...выдал продолжительность 6 часов !мама мия санта лючия!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 18:54#11
    sok92, милый, пока будешь зацикливаться на проблеме общения, то и получаться не будет. Отпусти эту проблему. Разговаривай, общайся и сам не заметишь как у тебя все получится. Все замечания принимай, больно не реагируй и у тебя все будет хорошо!!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 19:35#12
    Не, лучше посмотри фильм Пыль)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер