psyhologies.ru
тесты

Есть ли любовь??????

29 января 2012, в 17:20
Пользователь
Всем привет!!! Я давно на форуме,не оду тему создала. Мне помогает форум во многих вопросах. Но вот еще до конца не разобранный вопрос: Кто верит в любовь? Мне однажды сказали, что любовь чувство светлое и это для 15-ти летних. А я испытала настоящую любовь в 36 лет и до сих пор не могу разобраться почему же люди не верят в любовь. Ведь она может нагрянуть в любом возрасте, застать врасплох и перевернуть всю жизнь. Мне хватило мудрости и сил пережить настоящую любовь и не разрушить брак, но почему многие считаю, что в основном в зрелом возрасте руководит расчет и что человек не способен на чувства. Что вы об этом думаете?
133 ответа9019 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 января 2012, в 17:24#1
    Я уже писала о той светлой любви, о голубых глаза, о чувствах, которые уносят на облака и делают мир радужным. Это безумие не имеет ничего общего с расчетом, оно посещает в момент когда совсем не ждешь. Это счастье которое дает нам природа-мать.
  • Пользователь
    29 января 2012, в 17:30#2
    знаете, то о чем вы написали, наверно, и присуще 15-летним. красивые смски, провожать до подъезда, гулять до ночи под звездным небом, поцелуйчики и т.д. - это всё романтика, на которую возможно становятся неспособны взрослые люди.
    ну например, 35 летний человек будет думать о замужестве, о том, где жить, на какой машине ездить, в какой детский сад детей отдавать и т.д. здесь уже часть чувств - это материальные.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 17:30#3
    Любовь ЕСТЬ!
    ... Она не может не есть !!!
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 17:37#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 января 2012, в 17:40#5
    конечно она есть!!!
    У взрослых людей появляются проблемы, проблемы... дети, работа, родители...
    Бывает, что просто времени не хватает до конца прочувствовать эту любовь, вот и кажется, что это только симпатия или влюбленность.

А она есть и это прекрасное чувство! Желаю всем любви!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 17:40#6
    а как это определить настоящая ли она?
    слышала от психотерапевта...что любовь живёт в самом человеке...а пробудить её может кто-то
    но она живёт внутри....и может быть направлена и на кого-то ещё,если в первый раз не сложилось....с первым объектом любви
    т.е. она не единственная
    а кто-то говорит,что любовь только одна......настоящая только одна
    я не знаю ответа.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 17:54#7
    Для меня любовь - это духовное единство; взгляды в одну сторону, но даже если в разные стороны, то уважение другого мнения; забота; чуткость; нежность; поддержка в трудную минуту; в сложных моментах взаимное желание говорить, слышать.... Это еще не все. Для меня вот это любовь, значит для меня она есть.
    А что подразумеваете под словом Любовь?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 17:57#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.01.2012: а как это определить настоящая ли она...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 января 2012, в 17:59#9
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 29.01.2012: Наше чувство не может зависеть от...
    Чувство одного человека не может зависеть от конкретного другого человека. Согласна с психотерапевтом. Я верю, что можно любить несколько раз.
  • Пользователь
    29 января 2012, в 18:03#10
    биохимическое временное изменение в мозгах есть. а слово любовь стало уже каким-то потасканным. То, что человек испытывает, нельзя облечь в слова.. Мысль изречённая есть ложь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 января 2012, в 18:21#11
    Любовь есть. Только часто путаем любовь с физическим влечением. На мой взгляд, любовь это уважение. желание заботиться, быть рядом. Когда в человек нравится весь полностью, а не по частям, например, глаза, голос, какие - то черты характера. С ним хочется быть рядом, его видеть и чувствовать... И любовь может встретить нас в любом возрасте. Часто мы ее сами не замечаем в суматошном ритме нашей жизни. Верти и любовь накроет с головой...
  • Пользователь
    29 января 2012, в 18:21#12
    уверена, что любовь - есть. Более того, весь мир - это любовь.
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер