psyhologies.ru
тесты

Муж не пускает работать!

31 января 2012, в 00:16
Пользователь
Я уже 5 месяцев сижу дома (за это время я ходила на курсы, потом подрабатывала у своего мужа- он ИП ). Я по сути не карьеристка, просто хочу обыкновенной работы, чтоб не сойти с ума дома, чтоб был стимул вставать по утрам и получать кайф от выходных.А он категорически против, говорит, что я перестану следить за домом и вообще- какая ему от этого выгода! Все доводы мои не воспринимает. Вот те и раз!
55 ответов4898 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    31 января 2012, в 06:53#1
    и вообще- какая ему от этого выгода
    Вы осознаёте...что это эгоцентризм?
    если в семье будут случаться конфликты(а они обязательно будут),то Вы не сможете постоять за себя
    Вас могут попрекнуть куском хлеба и крышей над головой.
    Вы вряд ли сможете забрать свои вещи(они куплены не вами)и переехать в съёмное жильё.....не будет денег на него
    в общем...это повод Вас не уважать..... и иметь над Вами власть

8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2012, в 06:53#2
    а вопрос в чем ? как уговорить мужа ? как принять его решение ? просто отвести душу ? )))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2012, в 07:53#3
    Так смешно))) Ну кого Вы обманываете? Да Вы сама не хотите! Вот и всё. Зачем себе-то врать?

Думаете рожать в ближайшее?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2012, в 07:54#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 31.01.2012: и вообще- какая ему от этого выгода Вы...
    Вы вряд ли сможете забрать свои вещи(они куплены не вами)и переехать в съёмное жильё.....не будет денег на него
    Сможет. Это совместно-нажитое в браке имущество.
    Более того. Если фирма открыта в период брака, у автора - 50%. Несмотря на то, что она зарегистрирована на мужа. Поэтому и прибыль пополам. А следовательно, жить всегда есть на что и квартиру снять тоже.
    Как раз материальных проблем нет никаких.
    Автора, по-моему беспокоят моральные аспекты и свои желания и потребности реализации, как личности.
  • Пользователь
    31 января 2012, в 08:01#5
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 31.01.2012: Сможет. Это совместно-нажитое в браке...
    ну это если через суд...а если она хочет просто уйти из дома....конфликт достиг апогея,к примеру,то шубу у неё у порога возможно забирать будут
    это частое явление в семьях,где есть материальная зависимость от мужа
    люди склонные к созависимым отношениям.....стремятся покрепче спаять сей союз..... через чувство вины,стыда,а так же через материальную зависимость.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2012, в 08:10#6
    ну если исходить из посыла,что вы его домашнее животное и вы должны приносить ему выгоду,то он прав.ему свободное говорящее животное дома не нужно.

потом он вам сможет претензии выставить,что в доме все его,вы ни на что при разводе претендовать не можете,потому что не работали.(
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2012, в 08:43#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 31.01.2012: ну это если через суд...а если она хочет...
    А как же в современной России создавать семейный бизнес, также как во всем мире?
    Если дать понять своему мужчине с первого дня, что ты не дура и знаешь свои права, то кто попробует "отбирать шубу"?
    Может быть, я "очень далека от народа", но мне казалось, что уж о правах на имущество сейчас современное поколение осведомлено хорошо. И манипулировать современные мужья уже не смогут.
    Я оптимистка?
  • Пользователь
    31 января 2012, в 08:47#8
    Ответ дляalla-s на сообщение от 31.01.2012: ну если исходить из посыла,что вы его...
    Господи, ну что Вы, право?
    Да пусть они мелят что хотят. Мы же, женщины, тоже можем пилить всем подряд.
    Но Вы-то должны понимать, что с момента заключения брака - все пополам?
    Ну вот к чему говорить заведомо неправильную информацию?
    Я понимаю, что у девушки душа болит от нереализованности. Вот с этим пусть разберется в своей душе.
    А материально как раз сейчас женщины очень защищены.
  • Пользователь
    31 января 2012, в 08:50#9
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 31.01.2012: А как же в современной России создавать...
    согласна с тем,что Вы сказали)
    но скорей всего....мужчина не просто хочет быть добытчиком,а хочет иметь власть и контроль...если он выбрал эту женщину,то это значит...что он уверен,что сможет её поставить в то положение,которое выгодно ему
    здесь явно видно стремление к насилию....потому как интересы жены не просто игнорируются.....а подчёркивается...что выгоды в её интересах он для себя не видит
    Мечта,у Вас другой характер,я так понимаю,у Вас не заржавеет прочертить границы дозволенного,а у автора есть с этим проблемы.Поэтому с ней муж действует так,как действует.
  • Пользователь
    31 января 2012, в 08:51#10
    Я вообще в шоке.
    Уверена была, что здесь - современные, осведомленные хотя бы минимально в своих правах женщины.
    Неужели все так запущенно?
    И превалирует какой-то доисторический страх. Да сейчас женщина защищена как никогда, если она хотя бы немного думает головой.
  • Пользователь
    31 января 2012, в 08:55#11
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 31.01.2012: Я вообще в шоке. Уверена была, что здесь...
    если женщиной можно манипулировать...она начисто забывает о своих правах....
  • Пользователь
    31 января 2012, в 09:09#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 31.01.2012: если женщиной можно манипулировать...она...
    Не знаем мы истинной картины. Может быть автор планирует расширение бизнеса и жена ему нужна в качестве исполняющей определенные функции бизнес-партнерши, в том числе и дома? Когда в семье есть общие цели, особенно если это бизнес, который приносит прибыль и требует развития, иногда собственные желания приходится задвигать. И исходить из интересов семьи.
    Что за предприятие у мужа, планирует ли он дальнейшее развитие? А может быть, обеспечивая семью всем необходимым(отдых, шубы и пр.) и работая по 24 часа в сутки, он хочет элементарного уюта и внимания в семье? И вот так неумело предложил жене такую "работу"? А свои интересы она легко может воплотить перенеся их в хобби?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер