psyhologies.ru
тесты

Rebound girl - девушка на замену

31 января 2012, в 00:31
Пользователь
Здравствуйте, форумчане! в очередной раз обращаюсь к вам. Как показалось, отдельной темы такой не было. 1.5 месяца назад я познакомилась с парнем. Мне было с ним очень легко и спокойно. Наши отношения развивались быстро и бурно. Однако вскоре выяснилось, что он находится в процессе развода и у него 2 детей. Причем, я первая спросила - просто что-то щелкнуло в голове. Он не хотел сразу рассказывать, и потом все свалил на жену, сказал, что она ушла к другому. Тем не менее, мне он очень нравился, и нам было хорошо вместе, поэтому я решила дать этим отношениям шанс.

Вскоре он уехал на 1.5 недели чтобы навестить детей. Причем без конца писал мне смс, как там ему плохо и как он хочет поскорее вернуться ко мне. После его возвращения все вроде шло хорошо, пока у меня не случился облом - меня не взяли на работу хотя, я на это очень рассчитывала. Я как-то очень расстроилась. Просто сидела и на глаза наворачивались слезы. Написала ему - а он мне, мол неприятно и но давай будь оптимистом и продолжай бороться. Такое ощущение что он не хотел об этом слушать. Через день мы встретились, и он начал критиковать мой образ жизни, привычки и т.п. Я ему достаточно резко ответила, но разговор скорее остался незаконченным. Мне в целом было не очень хорошо, и я простудилась и проболела неделю. Хотя на работу продолжала ходить. Он же постепенно перестал звонить, писать и отвечать на звонки ссылаясь на занятость. Я думала, что может я чем-то его задела или что-то еще. А сейчас мне кажется, что просто я была девушкой на замену его разочарования.

Знакомо ли это кому-нибудь?
27 ответов3706 просмотров

• Пользователь
    31 января 2012, в 09:27#1
    Либо он помирился с женой (если вообще разводился), либо решил не останавливаться на достигнутом, топя свою боль от развода в бесконечных интрижках.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2012, в 09:52#2
    подмена одного человека другим.....ну всё...пойду тему создавать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2012, в 10:07#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    31 января 2012, в 10:19#4
    "....А сейчас мне кажется,что я апросто была девушкой на замену его разочарования. Знакомо ли это кому-нибудь?"

А знакомо ли кому-нибудь такое чувство, как разочарование? Вот познакомились с парнем, мужчиной..,нравиться..,все замечательно..,но чем глубже и дольше общение, чем больше начинаешь узнавать человека, тем отчетливее понимаешь и видишь--- ну,нет! Не твоё! Что-то не нравится, напрягает, раздражает..,и не обижая человека, постепенно стараешься свести общение на нет,дабы не давать ему пустых надежд... Нет, никому не знакомо?

Так почему сами начинаем искать виноватых? Почему он "подменял"? Почему не предположить, что в нас что-то не так? А когда эта история повторится еще пару раз-- сделаем выводы, что все мужики кАзлы и сво..? Со временем к мужикам добавляются родители, которые в детстве что-то не так делали и потому самооценка у нас не та...,подруги, которым надоело слушать нескончаемые жалобы и они "самоликвидировались"...и вообще все виноваты, что мы такие несчастные..! Все! Кроме нас!-- так проще! и приятнее! сидишь себя жалеешь такую хорошую, замечательную, непонятую, неоцененную...и главное- ничего в себе менять не надо--- у нас то все правильно, это вокруг одни идиоты...и здравствуй, депрессия!

А может все же не искать из вне..? Может "дело не в бабине...."?

10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2012, в 10:25#5
    Подождите немного,не звоните больше, не пишите, посмотрите что дальше будет, не факт, что помирился, может просто апатия у него, съездил к детям, заскучал...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2012, в 11:00#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 31.01.2012: подмена одного человека другим.....ну...
    не....сегодня не буду писать...пока настроения нет...как будет
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 09:29#7
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 31.01.2012: "....А сейчас мне кажется,что я апросто...
    "А может все же не искать из вне..? Может "дело не в бабине...."?

Вы правы. Наверное, дело действительно во мне. Ценить надо себя больше. Не позволю больше никому критиковать мою фигуру, привычки, и хобби. Если человеку не нравлюсь я такая какая есть, наверное, он просто хочет быть с кем-то другим.
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 10:54#8
    Что произошло? А произошло СЛЕДУЮЩЕЕ: поехал к детям, понял. как сильно их любит и ту семью. И вернулся. Вам же вешал лапшу на уши, чтоб трахнуть очередной раз - Вы извините, конечно. О каких новых отношениях вообще тут речь могла идти? Мужики все краснобаи. когда требуется соблазнить. Жена, наверное, в шоке была б, узнай, что ее идеальный муж совсем не в командировке был. Не уходят мужички, как правило, в неизвестность, от хорошего борща, тепла и каши. Тем более в том огороде он уже посеял и растит - дети. А сказать все. что угодно можно. Тут я девушке ссылку на статью сбрасывала, к каким уловкам мужчины прибегают, как врут, чтоб в постель затянуть. Найду, сброшу и Вам.
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 10:57#9
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 11:14#10
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 31.01.2012: "....А сейчас мне кажется,что я апросто...
    все это так конечно. только знаете что меня разочаровывает в людях? когда с тобой общаются по-человечески, а потом в один прекрасный день - ты не соответствуешь моему идеалу. мы все не идеальны. и можно объяснить что планы изменились, мы не можем быть вместе. да, больно, но это по-взрослому.
    а это ты меня разочаровала из уст взрослого дяденьки это извините инфантильность. так мне кажется

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 12:37#11
    Человек, который находится в стадии развода(не имеет значение кто инициатор), находится в колоссальном стрессе. Вы должны понимать, в такой момент ему меньше всего на Вас с вашими проблемами, потому что у него своих проблем и мыслей куча. Когда такие кризисы в личной жизни, то мы все ищем лучшего, метаемся от одного к другому, мечтаем и фантазируем, чаще видим в других наше спасение, а когда возвращаемся к реальности, то понимаем, что ошиблись. Тут либо Вым быть просто другом, но не жилеткой, либо идти мимо.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 18:26#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер