psyhologies.ru
тесты

как обрести уверенность?

31 января 2012, в 01:36
Пользователь
как обрести уверенность? мне 35 лет. муж, ребенок - я очень их люблю. но я чувствую себя несчастной какой то. на работе я практически не с кем не общаюсь. коллеги считают меня высокомерной и очень эмоциональной. от этого я еще больше замыкаюсь. на работе я чувствую себя изгоем, уволиться я не могу, работа хорошо оплачиваемая. хочется "влиться" в коллектив. но мне кажется я не интересна этим людям, они не любят меня. хотя я работаю не первый год, я не конфликтна. если кому то нужна помощь я всегда помогу, но я все равно чужая в коллективе. вот сейчас я сижу на больничном с ребенком, через три дня идти на работу, а у меня такой страх....
8 ответов1766 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    31 января 2012, в 09:20#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 января 2012, в 09:51#2
    на работе я практически не с кем не общаюсь. коллеги считают меня высокомерной и очень эмоциональной. от этого я еще больше замыкаюсь. на работе я чувствую себя изгоем, уволиться я не могу, работа хорошо оплачиваемая. хочется "влиться" в коллектив. но мне кажется я не интересна этим людям, они не любят меня. хотя я работаю не первый год, я не конфликтна. если кому то нужна помощь я всегда помогу, но я все равно чужая в коллективе. вот сейчас я сижу на больничном с ребенком, через три дня идти на работу, а у меня такой страх....

Вы пишите, что люди считают вас не интересной и не любят: почему вы так решили?
  • Пользователь
    31 января 2012, в 09:51#3
    может быть сходить к психологу?
    причин может быть масса,отчего такая ситуация случилась.
  • Пользователь
    31 января 2012, в 10:01#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    31 января 2012, в 10:29#5
    " Коллеги считают меня высокомерной" и "Если кому-то нужна помощь,я всегда помогу"
    "Они же(коллеги) считают меня очень эмоциональной" и "Я не конфликтна"
    Эти предложения противоречат друг другу. На каком основании вас считают высокомерной и слишком эмоциональной? Всем помогаете, не ругаетесь... вырисовывается очень хороший человек, которого должны любить...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2012, в 10:31#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 января 2012, в 10:33#7
    А сами себе Вы интересны?
  • Пользователь
    31 января 2012, в 11:51#8
    переписываюсь с подругой
    она мне пишет:
    "за окном разговор: "спустись с небес, Таня! сходи к психологу, потом звони")))))))))

мы решили дружно,что это знак)))))и теперь это будет нашей любимой поговоркой)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 00:25#9
    Спасибо всем, кто хоть как то отреагировал на мое послание. К психологу сходила бы с удовольствием, но город маленький и нет такой возможности. муж говорит, что я сама себя накручиваю, что проблем нет, а я из мухи делаю слона. А на счет коллектива, почему я так решила, да потому что если у меня какие то трудности никто не предлагает помощь. но наверное я многого хочу, в наше время каждый живет в своем мирке. а сделать первый шаг, это для меня действительно трудно.я не знаю как, и боюсь
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 01:18#10
    купите коньяк (смотря какой коллектив) после работы с ними выпейте по максимум!и по пьяни поговорите о наболевшем!это и называется ВЛИВАНИЕ в коллектив)))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 февраля 2012, в 08:31#11
    Ответ дляallchonok на сообщение от 08.02.2012: Спасибо всем, кто хоть как то...
    А вы просите о помощи?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер