psyhologies.ru
тесты

Девочка в гостях

31 января 2012, в 13:01
Пользователь
История: Муж спустя 20 лет нашёл приятеля-сокурсника в другом городе за 500 км. Созвонились.У приятеля оказалась новая семья и растёт дочь - 8 лет. Приятель пригласил мужа в свою семью в гости. Муж съездил к ним, где впервые со всеми познакомился, в том числе и с дочкой. Муж пригласил девочку к нам в гости на каникулы. Девочка приехала. Ситуация: все дни она по дому ходила, сидел по-турецки в коротком халатике и без трусиков. У нас растут два сына - 19 и 15 лет. Меня и сыновей видит впервые. Девочку несколько раз я пыталась поставить на путь истинный , но она отвечала, что так привыкла. Приходилось всё время одёргивать её халатик или прикрывать её чем-нибудь. Вопрос: во сколько лет должна наступать стыдливость у девочек? Мои сыновья с трёх лет знали свой пол и стеснялись быть без трусиков.
32 ответа8539 просмотров

• Пользователь
    31 января 2012, в 17:09#1
    www.kid.ru там посмотрите или напишите на форум,но там уже готовые есть статьи о развитии.
  • Пользователь
    31 января 2012, в 17:15#2
    Да просто купите ей трусы - красивые!) И скажите, что так гигиеничнее, объясните, что сидит на грязном - могут быть инфекции.

Можете схитрить - халатик в стирку, а ей - шортики или брючки удобные домашние) И пусть себе сидит хоть в позе лотоса))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2012, в 17:17#3
    А как вообще восьмилетнюю девочку отпустили одну на каникулы к мало знакомым людям?
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2012, в 17:19#4
    Ответ для13-31 на сообщение от 31.01.2012: Да просто купите ей трусы - красивые!) И...
    ага. она тогда наверное будет рассекать голая по дому.Скорее всего надо объяснить.что в гостях так не принято.А еще лучше позвонить маме этой девочки и объяснить ситуацию,пусть воспитанием мама занимается.А если мама скажет,что это нормально,то такие гости не нужны.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2012, в 17:19#5
    Ответ дляxenie на сообщение от 31.01.2012: А как вообще восьмилетнюю девочку...
    А как вообще восьмилетнюю девочку отпустили одну на каникулы к мало знакомым людям?
    причем без трусов...:-)))
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2012, в 17:21#6
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 31.01.2012: причем без трусов...:-)))
    причем без трусов...:-)))

А может, там мама так ходит? Подает пример, так сказать))
  • Пользователь
    31 января 2012, в 17:22#7
    ой,ржунимагу!тихо,девочки,у меня тихий час!:-))
  • Пользователь
    31 января 2012, в 17:36#8
    Что-то тут не то.
    Она же в школу ходит? Подружки есть?
    Ведь не на необитаемом острове выросла.
    Какой-то это вызов. И мне кажется, что это осознанно. Может быть сыновей привлечь?

Ну или уж совсем экзотическое - родители члены какой-то секты, где все ходят без трусов.)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2012, в 17:40#9
    ходить без трусов-вызов?:))))не думаю.что у девочки в 8 лет такое уже либидо-привлеть парней.почти дядечек.она не Лолита даже еще..Может у них дома принято без трусов?типа свобода или проветривание:-))ой.сижу-помираю со смеху!)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2012, в 17:47#10
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 31.01.2012: ходить без трусов-вызов?:))))не...
    В классе у моего сына девочка в 1-м классе постоянно бегала за ним и целовала. Потом стала себя вести также, как обычно ведут себя мальчишки, когда им нравится девочка - обидеть, разозлить, короче обратить на себя внимание. Мы перешли в параллельный класс полтора года назад. Осенью вся школа гудела оттого, что 10-летняя девочка (эта самая) летом познакомилась на турбазе с восьмиклассником, он над ней посмеялся, она порезала вены.
    А теперь, в 12 лет, она - гот.
  • Пользователь
    31 января 2012, в 18:03#11
    Скажу как сама бы поступила в такой ситуации: сразу как увидела без всяких разговоров купила бы ей несколько красивых трусиков и красивую домашнюю одежду. Из Вашего рассказа следует, что родители девочки разведены, возможно оба родителя ей уделяют мало внимания. Возможно, она забыла взять с собой нижнее белье. Но я бы точно попыталась помочь малышке из этой ситуации выйти достойно. А Ваше поведение меня удивляет. Безусловно, Вы не обязаны помогать малышке, но ведь она была Вашей гостьей, тем более ее родители разведены. Для меня Ваше поведение неприемлемо.
  • Пользователь
    31 января 2012, в 18:07#12
    Автор, а во сколько лет у Вас появилась стыдливость? Вы ведь были девочкой? Или что все сейчас будем обсуждать бесстыжих маленьких девочек в детском садике, школе, лагере? Тем достойных обсуждения нет? Вопрос Автора непонятный или уже себя забыла девочкой? Противно

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер