Почему женщине так нужна свадьба?

01 февраля 2012, в 14:30
Пользователь
Одно время работала свадебным фотографом и в фототусовке мы с ребятами вывели следующую градацию молодоженов: свадьбы от возраста, свадьба от "надо", свадьба назло, свадьба меркантильная (обещали квартиру, поездку в Тайланд или машину), свадьба от скуки (ну что, давай? а, давай, хоть народ соберем), свадьба по залету (куда ж без нее), свадьба от чувств. Последний вид, понятно, встречается редко. Плюс подвиды: мы будем самые необычные!!! (раскрашенные лица, претензии на креатив), мы всех уделаем!!! (сАААААмый крутой банкет, сААААААмый дорогой ведущий, платье с надписью через все себя: "я самая роскошная роскошь") и что-то еще, сейчас не вспомню.
Это про внешнюю сторону. Вопрос - зачем все это? Почему так важно чтобы свадьба была "ну самой роскошной", а платье - обязательно белым, даже если ты на седьмом месяце?
Про внутренюю: откуда пошло это "свадьба - самый главный день в жизни"? Почему не рождение детей? Почему не "день, когда я стала умнее" (уж не знаю как назвать - вручение второго диплома? сертификата НБА?). Почему не "день, когда близкий исцелился" или "выжил, хотя все было против"?
Свадьба это просто свадьба, но почему-то она чаще всего-то расценивается как штамп "пригодна" на женщине, подобно пробе на металле. Ты можешь быть с тремя высшими или главой суперкорпорации, но нет, ни один человек тебе не поверит что ты счастлива, потому что в их картине мира должны быть двое, отманивающихся кольцами под свадебный марш. И плевать, что половина браков кончается разводом и люди годами мучают друг друга.
Кидайтесь в меня тухлыми яйцами, знатоки. Но все самые искренние и долговечные союзы которые мне попадались, ничего общего с "роскошной роскошью" не имели. Я не говорю что это плохо. Я утверждаю, что внешнее зачастую замещает внутреннее и в игре: "ну и что, что он дурак и бьет меня напиваясь, зато я потратила на него пять лет и мы все-таки поставим закон в известность о наших отношениях!" никто не выигрывает. Женщины хотят замуж ради замуж, а не за конкретного человека.
Что вы скажете на эту тему?
153 ответа16698 просмотров
11 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 февраля 2012, в 14:56#13
    Ответ дляolkablack на сообщение от 01.02.2012: некоторые девочки))) хотят замуж ради...
    ключевая фраза - редко кто задумывается

а мозг то включать надо все время, а не эппизодически
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 14:58#14
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 01.02.2012: Я пока за японцев)
    а это просто их лозунг, и мне нравится их реклама)) хотя немецкие машины, мне тоже нравятся.
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 14:58#15
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 01.02.2012: А я вот на данный момент хочу замуж...
    а если не сделает, что тогда будете делать? чисто личный интерес....
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 14:59#16
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 01.02.2012: Вот по поводу машин не соглашусь совсем...
    Вот по поводу машин не соглашусь совсем: хорошая иномарка это не просто машина - это автомобиль сделанный для человека)
    Я катаюсь и в тех...и в других...от пункта А до пункта В...разницы особой не вижу...Мне не важно..где сидеть...в кожаном салоне, или в простом...на ездовых качествах машины это никак не отражается...Также хром...или попроще отделка...также много всего прочего...Жить все равно не сможешь в машине...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:00#17
    Просто мне кажется слишком уж из мухи слона делают. Как манная каша: вот принято считать, что она "фууу, с комочками". Так и свадьбы - принято считать, что женщине надо замуж, вот бедная женщина и мучается, если не соответствует
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:01#18
    свадьба не обязательно трата денег. можно просто расписаться и отметить вдвоем, было бы желание)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:03#19
    Ответ дляvasalani на сообщение от 01.02.2012: "......откуда пошло это "свадьба - самый...
    "......откуда пошло это "свадьба - самый главный день в жизни"?..."

Дык... свадебные фотографы и виноваты...заманивают в сети, типа и будет у вас память на всю жизнь...)

Слушайте, а ведь верно! А пропаганда платьев - это свадебный салон. А развод на банкет - это ресторан. Все просто хотят заработать на бедных молодых, но вешают морковку "память на всю жизнь".
    Класс, спасибо!
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:04#20
    Дань традициям. Это, как Новый Год, можно встретить помпезно и красиво, а можно просто откупорить бутылку шампанского или День рождение. Люди собираются жить вместе. Они хотят об этом всем сообщить. Свадьба словно в праздничном варианте сообщает все - теперь этот парень или эта девушка ЗАНЯТЫ. Когда человек не в браке, можно решить для себя, а он же все равно не женат...значит можно отбить....
    Я сама против свадеб. Потому, что для меня это очень интимно все. Но, встречаясь с женатым человеком, я понимаю....что для него жена значит, а что я. Свадьба словно родными делает людей, каковы б ни были причины.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:04#21
    Ответ дляxenie на сообщение от 01.02.2012: а это просто их лозунг, и мне нравится...
    Они уже давно под американцами кажется Daimler, что ли) А лозунг да, оч хорош)
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:04#22
    просто у многих людей фобия против свадеб. и у меня в том числе. Фобия из-за боязни ошибиться, из-за боязни выставлять на всеобщее обозрение то. что дороже всего на свете.
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:05#23
    Встречала разных людей, встречала что кто то по за лету, кто то по любви, кто то от роскоши и т.д. Но все таки мне кажется свадьба - это желание озвучить и поделиться радостью с окружающими от того что ты любишь, что тебя любят, что так вместе хорошо. Что это твой выбор, что это на всегда (по крайней мере, в тот момент так думаешь), как правило женятся после 1-3 знакомства, тогда еще влюбленность, романтизм. Ужин при свечах любимому человеку делаете? А зачем? Что показуху то показывать? А сама свадьба - это традиция, то же самое можно спросить: а зачем отмечают Новый год? Причем не считаю, что эта самая плохая традиция.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:05#24
    Ответ дляPike на сообщение от 01.02.2012: Я катаюсь и в тех...и в других...от...
    Не буду спорить, если не видите разницы)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер