Почему женщине так нужна свадьба?

01 февраля 2012, в 14:30
Пользователь
Одно время работала свадебным фотографом и в фототусовке мы с ребятами вывели следующую градацию молодоженов: свадьбы от возраста, свадьба от "надо", свадьба назло, свадьба меркантильная (обещали квартиру, поездку в Тайланд или машину), свадьба от скуки (ну что, давай? а, давай, хоть народ соберем), свадьба по залету (куда ж без нее), свадьба от чувств. Последний вид, понятно, встречается редко. Плюс подвиды: мы будем самые необычные!!! (раскрашенные лица, претензии на креатив), мы всех уделаем!!! (сАААААмый крутой банкет, сААААААмый дорогой ведущий, платье с надписью через все себя: "я самая роскошная роскошь") и что-то еще, сейчас не вспомню.
Это про внешнюю сторону. Вопрос - зачем все это? Почему так важно чтобы свадьба была "ну самой роскошной", а платье - обязательно белым, даже если ты на седьмом месяце?
Про внутренюю: откуда пошло это "свадьба - самый главный день в жизни"? Почему не рождение детей? Почему не "день, когда я стала умнее" (уж не знаю как назвать - вручение второго диплома? сертификата НБА?). Почему не "день, когда близкий исцелился" или "выжил, хотя все было против"?
Свадьба это просто свадьба, но почему-то она чаще всего-то расценивается как штамп "пригодна" на женщине, подобно пробе на металле. Ты можешь быть с тремя высшими или главой суперкорпорации, но нет, ни один человек тебе не поверит что ты счастлива, потому что в их картине мира должны быть двое, отманивающихся кольцами под свадебный марш. И плевать, что половина браков кончается разводом и люди годами мучают друг друга.
Кидайтесь в меня тухлыми яйцами, знатоки. Но все самые искренние и долговечные союзы которые мне попадались, ничего общего с "роскошной роскошью" не имели. Я не говорю что это плохо. Я утверждаю, что внешнее зачастую замещает внутреннее и в игре: "ну и что, что он дурак и бьет меня напиваясь, зато я потратила на него пять лет и мы все-таки поставим закон в известность о наших отношениях!" никто не выигрывает. Женщины хотят замуж ради замуж, а не за конкретного человека.
Что вы скажете на эту тему?
153 ответа16615 просмотров
11 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:06#25
    Ответ дляPike на сообщение от 01.02.2012: Я катаюсь и в тех...и в других...от...
    Я катаюсь и в тех...и в других...от пункта А до пункта В...разницы особой не вижу...Мне не важно..где сидеть...в кожаном салоне, или в простом...на ездовых качествах машины это никак не отражается...Также хром...или попроще отделка...также много всего прочего...Жить все равно не сможешь в машине...

Я училась водить на простеньких иномарках: нексия, шевроле. А однажды села в нашу десятку. Честно? Мне было тяжело поворачивать руль без гидро- или электроусилителя.
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:06#26
    Ответ дляPike на сообщение от 01.02.2012: Я катаюсь и в тех...и в других...от...
    Я тоже против кожаной обивки)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:08#27
    Когда мне ЕГО жена позвонила на мобильный, я подумала "КАКОГО ЧЕРТА. ЧТО ТЕБЕ НАДО? ЧТО ЗА НЕОБОСНОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ...ОН ЧТО ТВОЯ СОБСТВЕННОСТЬ? ЭТОТ МУЖЧИНА ТАКЖЕ ПРИНАДЛЕЖИТ МНЕ. КАК И ТЕБЕ. ИЛИ МОЖЕТ БОЛЬШЕ. ПОТОМУ. ЧТО ВОЗНИКЛО ЧТО-ТО МЕЖДУ НАМИ. ЧЬЕЙ ВОЛЕЙ ТЫ ОБЪЯВЛЯЕШЬ ЕГО ТЕПЕРЬ СВОИМ? Именем штампа? Что за глупости!
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:08#28
    Ответ дляxenie на сообщение от 01.02.2012: Я училась водить на простеньких...
    И?...гидро- и электо- ...замерзнут в определенный момент...в минус 30...и где же хваленая..все для человека? Спросить стесняюсь? А? У всех есть свои недостатки...даже у самой дорогой машины...
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:08#29
    Ответ дляmellie на сообщение от 01.02.2012: Дань традициям. Это, как Новый Год...
    Я расскажу вам про одну, :)))
    Когда дядя жениха встал, уделав бутылку водки и, толкая в бок жену, пожелал:
    "Я хочу чтобы у вас все было как у нас с Олей! Я шесть лет сидел, а она меня ЖДАЛА!".
    А потом были драка этой семейной пары, причем Оля победила, рыдания невесты, вырубившийся свет, растерянный повар: "горячего, простите, не будет", и апофеоз - свекр, расцведший в маков цвет с: "нуууу! Я ж знал!!! Я ж с гармошкой!!", военные песни нестройным хором и снова рыдания невесты, :)

Боже упаси от таких родственников!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:09#30
    на уровне-я первая заняла этот стульчик...значит он МОЙ. Хотя принадлежит, как минимум, детскому саду и всем детям. Брак - это то. что люди придумали. чтоб обуздать свои чуувства и порывы.
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:09#31
    в природе никто не гуляет свадеб.
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:10#32
    Ответ дляPike на сообщение от 01.02.2012: И?...гидро- и электо- ...замерзнут в...
    Я за японок. Семь лет моей старушке - хоть бы хны. Вовремя ТО, вкусный бензин и никаких проблем. Чего и всем автовладельцам желаю
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:11#33
    Ответ дляSkifa на сообщение от 01.02.2012: Я расскажу вам про одну, :))) Когда...
    я, наверное, никогда замуж не выйду..потому, что я - дитя Природы..а не дитя общественных институтов.
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:12#34
    Ответ дляmellie на сообщение от 01.02.2012: я, наверное, никогда замуж не...
    И это замечательно, оставайтесь собой, :)
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:13#35
    Ответ дляmellie на сообщение от 01.02.2012: на уровне-я первая заняла этот...
    чтоб обуздать свои чуувства и порывы.
    Да ну, ну что Вы такое пишите. Вы были за мужем?
    Причем здесь сдержать чувства и порывы. Я не знаю как у вас, но я за муж выходила не для того что бы думать, что это моя табуретка, на которую я быстрее села. Бред. В тот момент любишь человека, думаешь, что это самый близкий родной, любимый. А когда так думаешь, даже не сомневаешься в том, что твоя вторая половинка тебе изменит.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:13#36
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 01.02.2012: Не буду спорить, если не видите разницы)
    Не буду спорить, если не видите разницы)
    Вопрос только в себестоимости момента...Я как человек, владеющий калькуляцией...прекрасно вижу...качество жизни особо не выигривает из-за того...что я сижу в иномарке...Я также могу жить и без иномарки, решать те же задачи жизненные на любом другом авто... :)
    Да и вообще, лишние 1,5 миллиона я найду куда потратить...Уж точно не на авто ради красивых слов...мол все для человека...Вопрос приоритетов, не более...
    Я действительно не понимаю людей, которые тратят последние деньги на иномарку, а заправиться при этом не могут...живут в хрущевках...и т.д. Плататя бешеные транспортные налоги...Дурдом!
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер