Почему женщине так нужна свадьба?

01 февраля 2012, в 14:30
Пользователь
Одно время работала свадебным фотографом и в фототусовке мы с ребятами вывели следующую градацию молодоженов: свадьбы от возраста, свадьба от "надо", свадьба назло, свадьба меркантильная (обещали квартиру, поездку в Тайланд или машину), свадьба от скуки (ну что, давай? а, давай, хоть народ соберем), свадьба по залету (куда ж без нее), свадьба от чувств. Последний вид, понятно, встречается редко. Плюс подвиды: мы будем самые необычные!!! (раскрашенные лица, претензии на креатив), мы всех уделаем!!! (сАААААмый крутой банкет, сААААААмый дорогой ведущий, платье с надписью через все себя: "я самая роскошная роскошь") и что-то еще, сейчас не вспомню.
Это про внешнюю сторону. Вопрос - зачем все это? Почему так важно чтобы свадьба была "ну самой роскошной", а платье - обязательно белым, даже если ты на седьмом месяце?
Про внутренюю: откуда пошло это "свадьба - самый главный день в жизни"? Почему не рождение детей? Почему не "день, когда я стала умнее" (уж не знаю как назвать - вручение второго диплома? сертификата НБА?). Почему не "день, когда близкий исцелился" или "выжил, хотя все было против"?
Свадьба это просто свадьба, но почему-то она чаще всего-то расценивается как штамп "пригодна" на женщине, подобно пробе на металле. Ты можешь быть с тремя высшими или главой суперкорпорации, но нет, ни один человек тебе не поверит что ты счастлива, потому что в их картине мира должны быть двое, отманивающихся кольцами под свадебный марш. И плевать, что половина браков кончается разводом и люди годами мучают друг друга.
Кидайтесь в меня тухлыми яйцами, знатоки. Но все самые искренние и долговечные союзы которые мне попадались, ничего общего с "роскошной роскошью" не имели. Я не говорю что это плохо. Я утверждаю, что внешнее зачастую замещает внутреннее и в игре: "ну и что, что он дурак и бьет меня напиваясь, зато я потратила на него пять лет и мы все-таки поставим закон в известность о наших отношениях!" никто не выигрывает. Женщины хотят замуж ради замуж, а не за конкретного человека.
Что вы скажете на эту тему?
153 ответа16702 просмотра
11 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:13#37
    Ответ дляPike на сообщение от 01.02.2012: И?...гидро- и электо- ...замерзнут в...
    И?...гидро- и электо- ...замерзнут в определенный момент...в минус 30...и где же хваленая..все для человека? Спросить стесняюсь? А? У всех есть свои недостатки...даже у самой дорогой машины...

С этим не сталкивалась) В минус 30 на улицу не выйду))
    А вообще с машиной все просто, нужно выбирать лучшее по средствам.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:15#38
    Ответ дляPike на сообщение от 01.02.2012: Вопрос только в себестоимости...
    Это как говорит мой папа: "Нужно жить по средствам".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:15#39
    Хахах,интересно про машины пишут те кто не замужем?)) не в обиду...как мы плавно перешли от замужества на автомобили, может и правда есть здесь связь, для кого то понты, а для кого то средство передвижения, и праздник двух любящих сердец, можно и вдвоем, сейчас многие так делают, и фото не хуже получаются, чем с пьяными рожами родственников и знакомых)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:15#40

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:16#41
    такое ощущение что форумчанкам машина важнее чем свадьба :-))
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:17#42
    Ответ дляPike на сообщение от 01.02.2012: Вопрос только в себестоимости...
    Вам хочется со мной поспорить?) Есть большое различие между нашими машинами и хорошими иномарками для меня, я тут даже предмета спора не вижу, но, конечно, глупо брать машину если негде жить.......
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:18#43
    Ответ дляxenie на сообщение от 01.02.2012: С этим не сталкивалась) В минус 30 на...
    Хороший, новый аккумулятор)))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:19#44
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 01.02.2012: Хороший, новый аккумулятор)))))
    Это точно, у нас в городе -36, а наша "шушлайка" - завилась, с первого раза, потому что новый аккумулятор.
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:19#45
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 01.02.2012: Вам хочется со мной поспорить?) Есть...
    Я не спорю, просто на пальцах считаю...А так самая хорошая машина для человека ...бронированный танк, если вы не знали... ;-)
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:20#46
    Ответ дляVera04 на сообщение от 01.02.2012: такое ощущение что форумчанкам машина...
    такое ощущение что форумчанкам машина важнее чем свадьба :-))
    да не) я вот напрмер просто про свадьбу уже отписалась) теперь и про машины можно.
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:21#47
    Ответ дляolkablack на сообщение от 01.02.2012: Хахах,интересно про машины пишут те кто...
    Праздник любящих сердец? Когда невеста напридумывала кучу элементов, атрибутов, аксессуаров и до слез расстраивается, когда шар не взлетает, ветер ее шарф не развевает, а хлопушки не сработали?
    Ирочка с Сережкой - вот где я рыдала на плече тещи. И пусть жених терял туфли, а невесту облили, зато все было так искренне, так здорово. А на своей свадьбе вообще все "приметы" нарушили, и ничего - живем душа в душу.
  • Пользователь
    01 февраля 2012, в 15:23#48
    Ответ дляSkifa на сообщение от 01.02.2012: Праздник любящих сердец? Когда невеста...
    так я и говорю что праздник любящих людей для любящих людей и не обязательно показательные выступления организовывать)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер