Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Изменяли ли вы и что вы чувствовали после?

01 февраля 2012, в 19:43
Пользователь
Если происходила измена партнеру, то что было потом? Рассказывали ли вы ему об этом? что вы чувствовали?
Если нет, то хотелось бы? Или даже желания нет, или есть, но страшно, что обнаружится?
153 ответа26209 просмотров

• Пользователь
    02 февраля 2012, в 12:14#37
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 02.02.2012: А, так вы видетесь! Он даже с мужем...
    Во-во..:)
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 12:20#38
    Ответ дляIshalor на сообщение от 02.02.2012: Любимых не предают! Никогда. Точка...
    это,естественно хорошо,что вы так думаете и за это вам большое уважение...но я думаю,что нельзя об этом зарекаться.так же само и о том что мы будем любить человека до конца своей жизни...
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 12:49#39
    Ответ дляrysAlochka на сообщение от 02.02.2012: это,естественно хорошо,что вы так...
    это,естественно хорошо,что вы так думаете и за это вам большое уважение...но я думаю,что нельзя об этом зарекаться.так же само и о том что мы будем любить человека до конца своей жизни...
    Рассказав об измене мы должны понимать, что жизнь с этим человеком уже не будет прежней. Это так. Но вот рассуждать о том, сказать правду или нет, здесь вопрос стоит следующий - хватит ли у вас силы и достоинства?
    Я считаю, что скрывая измену, мы проявляем эгоизм и не уважение к супругу. Если вы любите (пусть вы совершили ошибку под гнётом злого рока, поддавшись минутной слабости, попавшим в сети страсти, которые оказались сильнее вашего рассудка), то расскажите правду. В любви нельзя такое скрывать. Скажите - (если он не простит) уйдите с честью! Это лучше, чем жить с бесчестьем.
    Надо всегда слушать своё сердце. Если сердце говорит говорить, значит это правильно. А сердце, если в человеке есть совесть, никогда не будет молчать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 13:31#40
    Ответ дляIshalor на сообщение от 02.02.2012: Рассказав об измене мы должны понимать...
    кто в своей жизни не совершает опрометчивых поступков...и если сердцем ты действительно любишь человека,но телом мы поддались искушению и совершили физическую измену...не будем здесь искать причины почему так случилось,но это случилось.так зачем травмировать судьбу другого человека и свою судьбу при этом,ради того что хотим показаться сильнее или достойнее?И откуда я могу знать что мой возлюбленный тоже не изменял до этого мне.но он не будет мне об этом рассказывать только чтобы "показаться хорошим и пушистым",а буду такой неверной и эгоистичной)
    Только я говорю о разовых изменах,а не о бесконечных поворотах "налево",которые и вправду унижают другого человека.
    Вот еще ответьте мне на этот вопрос.Если,например,кто-то неизлечимо болен и нам об этом известно,так стоит ли его омрачать этим известием,только чтобы честным быть всегда?
    Иногда ложь-еще не самое страшное приступление.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 13:43#41
    Ответ дляrysAlochka на сообщение от 02.02.2012: кто в своей жизни не совершает...
    Вот еще ответьте мне на этот вопрос.Если,например,кто-то неизлечимо болен и нам об этом известно,так стоит ли его омрачать этим известием,только чтобы честным быть всегда?
    Иногда ложь-еще не самое страшное приступление.
    А стоит ли говорить ребёнку, что деда мороза не существует? Я не против лжи.
    Я говорю о том, что для меня любовь не может строится на обмане. Потому что вы предлагаете не себя настоящую, а приукрашенный образ, вы что-то умалчиваете. Это значит, что вас не принимают полностью. Ваши души никогда не обнимутся, они всегда будут на расстоянии вытянутой руки.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 14:03#42
    Ответ дляIshalor на сообщение от 02.02.2012: А стоит ли говорить ребёнку, что деда...
    вы что-то слишком категоричны)вам или все или ничего)так тоже трудно жить)
    а я и не люблю,когда меня "читают" как открытую книгу)а Скорпионы любят прям в душу залезть)да,кстати,именно Скорпион когда-то хотел склонить меня к измене,когда я уже была замужем.И это точно были не вы)Примите это как комплимент вам)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 14:11#43
    Ответ дляrysAlochka на сообщение от 02.02.2012: вы что-то слишком категоричны)вам или...
    О, спасибо за комплимент). Для меня быть совершенн... категоричным не сложно :) Больно смотреть, когда такой сильный знак идёт на поводу страстей и желаний. :)
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 14:18#44
    Ответ дляIshalor на сообщение от 02.02.2012: О, спасибо за комплимент). Для меня быть...
    желаю вам искренней любви и счастья в ней!Мы,Раки,тоже не сильно потакаем Скорпионьим желаниям)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 14:28#45
    Изменила...даже не представляла,что смогу это сделать.Волновалась в 1 раз так,будто иду на собеседование , испытывала колоссальное напряжение .При встрече с любовником была сама не своя,мысли путались,думала" еще не поздно собраться и уйти",и даже когда дело от поцелуев перешло дальше,мужчина сказал"Может ты все-таки положишь уже свою сумочку"...Оказалось,что я все это время не выпускала ее из рук и от дикого волнения даже не заметила этого.Полностью расслабиться и получить удовольствия не смогла,мужчина ,видно было,обеспокоился .что все дело в нем(хотя претензий к нему у меня не было,он очень старался). В следующий раз все было попроще,но не намного.Этими 2 разами все и ограничилось.Прошло уже 2 месяца после этого.С мужем ситуация прежняя(непонимание,отчуждение,порой даже неависть),но мне от одной мысли об очередной измене становится не по себе--делаю вывод-или время еще все-таки не пришло,или не надо мне этого делать вообще-только хуже. Мужу ничего не рассказывала и не собираюсь, и странное дело,угрызений совести тоже нет,как таковых.Но измена многое прояснила для меня,я многое осознала и уже,исходя и з полученного опыта,ищу выходы из сложившейся ситуации в семье.
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 15:05#46
    Ответ дляrysAlochka на сообщение от 02.02.2012: вы что-то слишком категоричны)вам или...
    вы что-то слишком категоричны)вам или все или ничего)
    А мне нравится его категоричность, именно она в трудные минуты позволяет увидетьвсе объективно, а не прикрываться какими-то оправданиями как себя, так и другого. Ведь сколько семей живет по такому принципу "не пойман-не вор", на самом деле духовной, близости в таких парах никогда не будет, потому что есть постоянная недоговоренность, напряженность и желание казаться лучше, чем ты есть на самом деле. В действительности люди боятся признаться себе, что живут не по любви, а из-за выгоды или привычки, боятся одиночества, я за взаимную любовь, а не ее видимость. Если я изменю, это будет означать только одно-я больше не люблю, в таком случае нет смысла пудрить мозги другому, а по поводу физической слабости перед искушениями: действию всегда предшествует мотивация, обдумывание ситуации и если измена физически уже свершилась, то можно не сомневаться, что мысли о ней уже давно поселились в голове того, кто ее совершил, просто появилась возможность и привлекательный партнер.
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 15:30#47
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 02.02.2012: Спасибо) тебе от него тоже привет)
    спасибо)вы крутые)
  • Пользователь
    02 февраля 2012, в 16:02#48
    Ответ дляrysAlochka на сообщение от 02.02.2012: желаю вам искренней любви и счастья в...
    желаю вам искренней любви и счастья в ней!Мы,Раки,тоже не сильно потакаем Скорпионьим желаниям)
    Спасибо) И вам глубокой, чувственной и ранимой натуре желаю не ошибиться в любви.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер